Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Sungor
Pava Logistics
18 Wheelers RA Dispatch
Arka
ђеклама

Главная форума > Чикагская жизнь
В Иллинойсе изменят возраст обязательного теста в ДМВ
Пн, Янв 26 02:07am [Аноним] - 209 d ago
Госсекретарь Иллинойса Алексис Джаннулиас предложил увеличить возраст для обязательного экзамена при продлении прав с 79 до 87 лет. Законопроект уже поддержан обеими партиями и одобрен комитетом Сената.

Джаннулиас подчеркнул, что пожилые водители — самые осторожные на дорогах. По статистике, они реже попадают в аварии, чем другие возрастные группы. Сейчас Иллинойс — единственный штат, где проверка обязательна с 79 лет.

Закон также позволяет родственникам сообщать о вождении пожилых людей с когнитивными нарушениями, такими как деменция или Альцгеймер.

Документ теперь рассмотрит Сенат, а затем — губернатор. Если его примут, это изменит политику штата в отношении пожилых водителей, сочетая безопасность и уважение к их автономии.
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Sungor
Pava Logistics
18 Wheelers RA Dispatch
Arka
ђеклама