MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Иллинойс запрещает покупать и использовать фейерверки
Вс, Июл 3, 2022 05:45am [Аноним] - 660 d back

Фейерверки — давняя традиция празднования Дня Независимости, но Иллинойс по-прежнему остается одним из трех штатов, которые запрещают все или большинство потребительских фейерверков.

Закон штата Иллинойс о пиротехнике запрещает покупать и использовать фейерверки, кроме новинок, таких как бенгальские огни и дымовые шашки. Вермонт и Массачусетс — два других штата, в которых действуют аналогичные запреты. Хранение, транспортировка или использование фейерверков в Иллинойсе может привести к крупному штрафу или даже тюремному заключению.

Это не мешает многим жителям Иллинойса пересекать границу с другими штатами, чтобы купить их.

Шерри Чизрайт, владелица магазина Sherry’s Fireworks в Clinton, штат Индиана, говорит, что жители Иллинойса составляют большую часть ее бизнеса.

“Они едут ко мне из Charleston, Decatur и Champaign”, — сказала Чизрайт. “Прошлой ночью парень ехал полтора часа из города, о котором я даже не слышала. Как только они находят меня, они, как правило, возвращаются сюда.”

Она сказала, что в этом году бизнес был стабильным, несмотря на небольшой рост цен на фейерверки, связанный с высочайшей за 40 лет инфляцией.

В Индиане действуют одни из самых мягких законов о фейерверках в стране. Любой человек старше 18 лет может покупать и использовать фейерверки в любое удобное для него время с 9:00 до 23:00 в непраздничные дни и позднее в праздничные дни.

Сенатор штата Иллинойс Чапин Роуз, R-Mahomet, уже много лет пытается легализовать фейерверки в Иллинойсе. Он сказал, что тот факт, что жители Иллинойса пересекают границу штата, чтобы купить фейерверки, означает, что штат недополучает по меньшей мере 10 млн. долларов налоговых поступлений.

“Я думаю, это просто смешно, что каждый штат вокруг нас зарабатывает деньги на гражданах Иллинойса, и вот мы снова отказываемся от денег, которые лучше было бы заработать и потратить здесь, в Иллинойсе”, — сказал Роуз The Center Square.

Покупая фейерверки за пределами штата, жители Иллинойса также могут воспользоваться более низкими ценами на бензин и другие потребительские товары в соседних штатах.

Иллинойс и другие штаты с более строгими законами о фейерверках привели статистические данные Комиссии по безопасности потребительских товаров, которые показывают, что тысячи людей ежегодно получают травмы в результате несчастных случаев, связанных с фейерверками, с многочисленными смертельными исходами. Один человек погиб в прошлом году в Иллинойсе в результате несчастного случая с фейерверком.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru