MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Чикагцы! подскажите Россиянину
Пн, Сен 5, 2005 03:17pm Сергей из Москвы не принимает email - 6807 d back

Посылают в командировку в Саут-Бенд, буду проездом в Чикаго (в США первый раз), посоветуйте, что интересное в Вашем городе посмотреть можно? Можно ли купатьса в озере Мичиган вооще, в конце сентября в частности? Нет ли у кого ссылочки на карту города, а то я нашел только центр.....
Заранее СПАСИБО !!!
... Показать пропущенные сообщения (49) ...
Вт, Сен 6, 2005 07:11pm Мойдодыр - 6805 d back

Cамурай, а про архитектуру Чикаго ты очень правильно и точно заметил... Молодец!
Вт, Сен 6, 2005 07:18pm Dervish - 6805 d back

A mne Manhetten blizhe po dyhy.
Вт, Сен 6, 2005 07:28pm Berunchik - 6805 d back

Манхеттен тоже классный .Там обувь легче найти на европейский вкус на мой взгляд.Так же можно получить массу впечатлений от Манхеттана как и от Чикаго. В каждом своя изюминка.
Вт, Сен 6, 2005 07:52pm [Аноним] - 6805 d back

Берунчик сегодня такая добрая. Успокоилась.
Вт, Сен 6, 2005 08:09pm Berunchik - 6805 d back

Я всегда такая,когда не провоцируют.
Вт, Сен 6, 2005 08:41pm [Аноним] - 6805 d back

Долой провокаторов !
Вт, Сен 6, 2005 09:00pm La Dolce Vita - 6805 d back

Сергей,
Наверное, все еще зависит от того, что Вам интересно. Но, есть некоторые достопримечательности города, которые стоит увидеть (Возможно я буду повторяться, т.к. не читала все посты):

1 - SEARS TOWER - одно из самых высоких зданий США. Помоему, там 110 этажей и высота самого здания составляет где-то 440 метров. Со смотровой площадки можно увидеть весь город, а так же сделать неплохие фотографии.

2 - Небольшой круиз по озеру Мичиган. (вот ссылка - www.shorelinesightseeing.com). Там Вы сможете ознакомиться с архитектурой города. Гиды все расскажут и покажут.

3 - МУЗЕИ. Музей науки и промышленности (Museum of Science and Industry), Музей естественной истории (Field Museum), Музей искусства (Art Institute of Chicago. По вторникам - бесплатный вход. Там сейчас проходит выставка Тулуз-Лотрека - $15.00)

4 - Можно прогуляться по Michigan Ave. Опять же, ознакомиться с архитектурой.

5 - Есть Чикагский Ботанический Сад, Брукфилдский Зоопарк (но это на любителя).

6. Грэнд Парк и Миллениум парк (ссылки - www.millenniumpark.org) - Туда советую сходить вечером, т.к. там есть довольно красивые фонтаны с подцветкой.

Продолжение следует (как только появитсясвободное время).
Вт, Сен 6, 2005 09:19pm Цензор - 6805 d back

Вита,я тебя не узнаю-..." красивые фонтаны с подцветкой"...с подсветкой .
Вт, Сен 6, 2005 09:43pm La Dolce Vita - 6805 d back

Ой, пардон. У меня на русской клаве буква "C" = "Ц" a "S" = "С". Smile
Вт, Сен 6, 2005 09:49pm Света - 6805 d back

Цензура,ты на кого намекаешь? Кто там подо мной, а?
Ср, Сен 7, 2005 01:34am Сергей из Москвы не принимает email - 6805 d back

............ СПАСИБО !!!!!!! .........
Начинает прояснятса план осмотра города и посещения красивых мест. Пофотографирую, карточки памяти большие , вот только как быть с зарядкой аккумуляторов( простые батарейки не тянут) , ведь у вас 110 вольт вроде, да и розетки.....! есть какие то переходники? или брать с собой запас "энеджайзеров".

" Манхеттен тоже классный " , и там побываем, т.к. прилетаю в Нью-Йорк (ну нет прямого рейса Аэрофлота в Чикаго), будет время.

Еще вопрос, а есть ли в Чикаго место типа Русского квартала, в NY вроде есть, если да, то где?
Ср, Сен 7, 2005 08:59am Cамурай - 6805 d back

Сергей - покупай переходник - тогда все нормально. Не забудь про зарядник. Единственное, я заметил, что наши батарейки при американском половинном напряжении садятся моментально. Так что если запас энерджайзеров возьмешь с собой, лишним не будет. Еще одно: знаешь ли ты такую особенность... Я когда ходил снимать, всегда брал с собой два аккумулятора в запас. У них есть такое свойство: остаточная емкость. Скажем, у тебя они подсели. Вытаскиваешь, переставляешь на новые. Сели новые. Вытаскиваешь, переставляешь на первые севшие. Остаточная емкость позволяет сделать еще 5-6 кадров. Потом опять переставляешь - и так раза три-четыре. Согласись, никогда не бывает много снимков. А вот такая "фишка" со сменой уже подсевших аккумуляторов позволила мне отщелкать еще кадров 15.
Ср, Сен 7, 2005 09:00am Самурай - 6805 d back

Берунчик - последний день Стрельца. Но в астрологию не верюSmile
Ср, Сен 7, 2005 09:19am [Аноним] - 6805 d back

сергий, ты про диснейленды спрашивал. вот есть six flags
http://www.sixflags.com/parks/greatamerica/index.asp
правда в пригородах. час езды от центра. но тебе же не крюк.

про русский квартал сейчас тебе расскажут лучше. тут большинсто выходцы из роджерс парков всяких.
Ср, Сен 7, 2005 09:49am Дед Пихто - 6805 d back

Русского квартала как такового больше нет. Раньше был небольшой кусочек Девон авеню, но от него практическо ничего не осталось. Если будеш проездом в Новом Ёрке то сьезди на Брайтон Бич если время будет, вот там настоящее руское гетто.
Ср, Сен 7, 2005 10:29am бубенчиков - 6805 d back

>>SEARS TOWER - одно из самых высоких зданий США
чего это вы наш Сирс обижаете - это CAMOE высокое здание в США и третье по высоте в мире после Тайваньского Taipei 101и КуалоЛумпурских Petronas Towers.
Однако как здание это здание номер 1 поскольку имеет 110 этажей полезной площади так как остальные выше только по технической надстройке
Ср, Сен 7, 2005 10:33am Berunchik - 6805 d back

Я бы сказала 50% русскоговорящего гетто.На Брайтоне тоже интерессно пройтись.Правдо его рассположение под мостом не так егзотично, но домашнюю обстановку навеет.
Я ,Самурай тоже не гурман по астрологии,но порой прочитаешь ,а там в яблочко.
Ср, Сен 7, 2005 11:07am [Аноним] - 6805 d back

дед, тебе как специалисту по рассам, а разве белые в гетто живут? или русские не совсем белые?
Ср, Сен 7, 2005 11:15am Сергей из Москвы не принимает email - 6805 d back

Самурай!
Понял, запасся аккумуляторами, заряжу лучше дома, четыре комплекта пожалуй хватит. Сам сталкивался с этим свойством памяти батареек и кормить их лучше с моей зарядкой 220 В., 110 маловато.

бубенчиков!
грех туристу не посетить самое высокое здание в США, наша Останкинская башня хоть и повыше будет (вроде 541м ), но там смотровая площадка на высоте метров 300 всего, остальное антены, да и то после пожара уже года два ни как не востановят.
Ср, Сен 7, 2005 11:23am Липатов - 6805 d back

Как Вы на такую высоту вообще поднимаетесь?
Я в лифт захожу меня уже коробоит,а как он подниматься начинает дрожь во всем теле.На высоте состояние близкое к панике!(И на взлете самолета тоже.
NY большее впечатление произвел.И что поразило в самом начале это обилие русской речи.Порой такое чувство что ты и не уезжал во все.
Ср, Сен 7, 2005 11:30am Vitafelina - 6805 d back

2 La Dolce Vita: Такое впечатление, что народ периодически путает нас. Хотя, может мне это кажется. Просто, я тут давно Вита, а ты - недавно : )
Это я без претензий, просто заметка на полях.
Ср, Сен 7, 2005 11:38am Дед Пихто - 6805 d back

Вита, таки да путает. Но только потому что ты не всегда Витафелина и ногда любиш придумывать себе новые псевдонимы.
Аноним, гетто ето место компактного проживания людей обьединнённых по рассовому, языковому или нацианальному признаку. Учись Двоечник!
Ср, Сен 7, 2005 12:44pm Vitafelina - 6805 d back

Ну, тогда я буду всегда Vitafelina. Псевдонимы оставлю для книг.
Ср, Сен 7, 2005 12:51pm Липатов - 6805 d back

Как книгу закончишь дай знать.Я куплю почитаю на досуге!)))
Ср, Сен 7, 2005 08:04pm Alexey - 6804 d back

Сергей, обязательно в Чикаго сходи на блюз:
www.kingstonmines.com
www.buddyguys.com

Вообще клубов очень много, набери Chicago blues в поисковике.
Чт, Сен 8, 2005 12:07am La Dolce Vita - 6804 d back

Vitafelina,
Да, действительно. Думаешь надо что-нибудь предпринимать по этому поводу, или будем уповать на сообразительность форумчан? ; )
Чт, Сен 8, 2005 12:15am La Dolce Vita - 6804 d back

Alexey,
А это хорошая идея. Кстати, сейчас в Чикаго так же проходит джаз-фестиваль, а в начале октября, помоему (возможно, я ошибаюсь) намечается международный кинофестиваль.

(http://www.chicagofilmfestival.org/cgi-bin/WebObjects/CIFFSite.woa/wa/pages/Home)
Чт, Сен 8, 2005 08:30am SuperMario - 6804 d back

La Dolce Vita, Джазовый фест закончился в воскресенье.
Чт, Сен 8, 2005 09:16am Vitafelina - 6804 d back

Dolce Vita - на форумчан уповай, а сам не плошай Razz Wink
Чт, Сен 8, 2005 02:48pm Сергей из Москвы не принимает email - 6804 d back

Alexey & La Dolce Vita
К сожалению ни Джазом, ни Блюзом я не интерисуюсь (может многое теряю) Sad
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru