MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Новые правила работы ресторанов и баров в Чикаго
Вс, Окт 4, 2020 09:02pm [Аноним] - 1298 d back

В 5 утра в четверг, 1 октября, в Чикаго, будут смягчены действовавшие несколько месяцев пандемические ограничения в отношении работы баров, ресторанов, салонов и спортивных залов

В 5 утра в четверг, 1 октября, в Чикаго, будут смягчены действовавшие несколько месяцев пандемические ограничения в отношении работы баров, ресторанов, салонов и спортивных залов. Этот шаг, как надеются городские чиновники, поможет этой отрасли экономики.

На этой неделе мэр Лори Лайтфут объявила об изменениях в работе ресторанов и баров. По ее словам, за последний месяц удалось добиться последовательного прогресса, который сделал эти изменения возможными. Но если данные о заболеваемости ухудшатся, предупредила глава Департамента здравоохранения доктор Элисон Арвади, «нам, возможно, придется вернуться назад».

«В целом мы движемся в правильном направлении, и это дает нам возможность и дальше снимать ограничения в городе и делать это постепенно и безопасно, - сказала Арвади. - Но я хочу особо подчеркнуть: чикагцы должны продолжать следовать руководящим принципам общественного здравоохранения - носить маски, соблюдать условия социального дистанцирования, часто мыть руки и оставаться дома в случае заболевания, - или мы рискуем сделать шаг назад и выйти на еще один пик заболеваемости».

Планируемые изменения - первое крупное ослабление ограничений с конца июня, когда город перешел на 4-й этап коронавирусной стратегии. Переход на 5-й этап зависит от появления вакцины, поэтому чиновники внесли изменения в рамках 4-го этапа, чтобы дать возможность большему количеству людей находиться в помещении и проводить больше мероприятий.

Вот изменения, которые вступают в силу в четверг:

- Пивоварни, таверны, бары и другие заведения, где подают алкоголь без лицензии на питание, могут снова принимать клиентов внутри помещений с ограничением до 25% вместимости, но не более 50 человек, в зависимости от того, что меньше. Обслуживание должно быть ограничено по времени двумя часами на одну вечеринку и заканчиваться в час ночи. Посетители должны находиться на своих местах во время еды, питья или совершения заказа. Посетителям также нельзя подходить к бару, чтобы сделать заказ.

- Рестораны, оздоровительные и фитнес-центры, предприятия бытовых услуг и неосновной розничной торговли могут принимать клиентов внутри помещений на 40% от полной вместимости (ранее действовало ограничение на 25Rolling\ Eyes. Эти заведения, рестораны и места проведения мероприятий по-прежнему не могут принимать более 50 клиентов в пределах одного помещения. Ограничение не более 6 человек на один столик также сохраняется.

- Физкультурно-оздоровительные занятия, а также внешкольные программы теперь могут проводиться в группах до 15 человек (ранее до 10).

- Разрешены процедуры по уходу за лицом, бритью и другие персональные услуги, требующие снятия лицевого покрытия, но власти города рекомендует ограничить их длительность 15 минутами. Работники должны продолжать носить маски.

Для того чтобы помочь защитить клиентов и сотрудников баров и ресторанов, городские власти в четверг также вводят следующие правила безопасности:

- Посетители должны носить лицевые покрытия, находясь на своих местах, за исключением тех случаев, когда они активно едят или пьют. Эта мера защитит сотрудников, которые тесно взаимодействуют с клиентами.

- Бары, таверны и пивоварни, которые открываются в закрытых помещениях, должны сотрудничать с предприятиями общественного питания и обеспечивать едой посетителей при любых обстоятельствах (например, предлагать меню и доставку, что позволит посетителям заказывать еду у сторонних служб доставки).

- При бронировании столиков и размещении клиентов без предварительной записи работники ресторанов и баров должны собирать адреса электронной почты клиентов и/или номера телефонов для возможного отслеживания контактов.

- Все заведения должны разместить дезинфицирующее средство для рук у дверей для клиентов и сотрудников.

Ежедневно в городе регистрируется около 300 новых случаев заболевания коронавирусом, что меньше по сравнению с августом, когда их было 350. На пике город регистрировал 1000 случаев в день.

Количество лиц с положительной реакцией составляет около 4,5%, а количество случаев тяжелых осложнений от инфекции уменьшается.

Чтобы ослабить ограничения, Чикаго нужно удерживать этот показатель ниже отметки в 5% в течение длительного периода времени. Городу это удается уже две недели.

Источник: "7 Дней"
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru