MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Trump. Шансы на победу в Иллинойсе
Пн, Авг 31, 2020 10:19pm 7 Dney - 1331 d back

Вскоре после того, как они помогли выдвинуть кандидатуру президента Дональда Трампа на второй срок в Шарлотте, Северная Каролина, два ведущих лидера Республиканской партии Иллинойса в понедельник, 24 августа, переняли у Трампа его любимую чикагскую тему.

Председатель Республиканской партии штата Иллинойс Тим Шнайдер и Ричард Портер, представитель штата Иллинойс в Национальном комитете GOP, предсказали, что Трамп сможет победить в «синем» штате в ноябре из-за «беззакония в Чикаго».

Вечером в понедельник Шнайдер сказал, что «мы должны снова сделать Иллинойс республиканским».

Он указал на лавину грабежей, которая обрушилась на город в последние месяцы как на причину, по которой штат должен качнуться вправо.

«Таким образом, мы можем ввести политику, позитивную для народа Иллинойса, чтобы удержать людей от выезда из нашего штата, - сказал Шнайдер. - Или, как я всегда говорю, нам понадобится стена вокруг Иллинойса, чтобы удержать людей».

Критика Чикаго и его проблем с преступностью стала одной из излюбленных тем Трампа. Он назвал ситуацию «неуправляемой», сравнивая город с Афганистаном, и пригрозил послать федералов для восстановления порядка.

Шнайдер и Портер размышляли о кампании Трампа и его перспективах на второй срок вскоре после того, как Трамп принял кандидатуру своей партии на пост президента в Шарлотте.

Шнайдер «с гордостью» отдал голоса Иллинойса за Трампа во время традиционной процедуры на съезде в понедельник утром и позже похвалил президента за то, что он управляет «великой экономикой».

Бывший глава правительства штата Джим Эдгар высказался о Трампе по-другому: самый популярный из ныне живущих бывших республиканцев-губернаторов штата назвал президентство Трампа «почти катастрофой» и объявил, что поддерживает демократа Джо Байдена.

Эдгар, 38-й губернатор штата, занимавший свой пост с 1991 года по январь 1999 года, сказал, что будет голосовать за Байдена, потому что считает, что «последние 4 года были почти катастрофой».

«Я не думаю, что Трамп был таким уж хорошим президентом, - сказал Эдгар, умеренный республиканец с юга Иллинойса. «Я думаю, что он – обостряет разногласия... Он - задира, и я не думаю, что это хорошая черта для президента».

Слова Эдгара прозвучали после того, как бывший конгрессмен Рэй ЛаХуд, R-Ill, сказал, что он также поддержит Байдена. ЛаХуд служил министром транспорта при бывшем президенте Бараке Обаме. Его сын, преподобный Дэрин ЛаХуд, R-Ill, с энтузиазмом поддерживает Трампа, служа в качестве сопредседателя кампании по переизбранию Трампа в штате Иллинойс.

Шансов на победу в Иллинойсе у Трампа почти нет, учитывая, что за последние несколько лет жители штата избирали исключительно демократов. Демократы контролируют все 6 выборных конституционных должностей по всему штату, 13 из 18 мест в Конгрессе Иллинойса и оба места в Сенате США. Демократы также обладают абсолютным большинством в обеих палатах законодательного органа штата.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru