MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Перебои в электроснабжении в Иллинойсе
Сб, Июн 25, 2022 04:23pm [Аноним] - 664 d back

В связи с угрозой перебоев в электроснабжении этим летом в Иллинойсе продолжаются дебаты о том, как решить проблему нехватки электроэнергии в штате.

Midcontinent Independent System Operator (MISO), федеральный оператор энергосистемы, охватывающий большую часть Иллинойса и несколько других штатов в центре страны, заявил, что возобновляемые источники энергии, солнце и ветер, не поспевают за генерирующими мощностями, потерянными в результате вывода из эксплуатации станций на ископаемом топливе. В результате в регионе может не хватать энергии, необходимой в момент пика спроса.

«Реальность для зон, не имеющих достаточной генерации для покрытия нагрузки плюс требуемые резервы, заключается в том, что у них будет повышенный риск временных, контролируемых отключений для поддержания надежности системы», — заявила генеральный директор Клэр Мёллер в пресс-релизе перед началом лета.

Джей Си Кибби, защитник чистой энергетики штата Иллинойс в Совете по защите природных ресурсов, сказал, что мировые энергетические рынки и война в Украине не способствуют улучшению ситуации.

«Это имеет пульсирующее воздействие, которое наносит ущерб потребителям и семьям Иллинойса прямо сейчас, и для этого нам нужна доступная энергия, а чистая энергия — это доступная энергия», — сказал Кибби.

Кибби добавляет, что нормативные барьеры и устаревшее мышление некоторых коммунальных предприятий привели к упущенным возможностям расширения доступных ресурсов чистой энергии.

Бывший президент Дональд Трамп заявил в четверг в интервью The Center Square, что он не уверен в этом и сказал, что этим летом будут проблемы.

«Вот прогноз: этим летом по всей стране будут отключения и перебои с электричеством», — сказал Трамп в связи с продвижением «зеленой» энергии. «Подождите, пока вы не увидите, что происходит. Все эти штаты, которые переходят на «зеленую» энергию, не работают».

Представитель штата Адам Нимерг, R-Teutopolis, сказал, что отключения электричества не должны быть нормой в этой стране, и необходимо что-то сделать, чтобы обеспечить жителей Иллинойса достаточным количеством энергии.

«Нам нужно вернуться в Спрингфилд. Нам нужно отменить «Green New Deal», нам нужно пригласить компанию Ameren за стол переговоров», — сказал Нимерг о поставщике энергии в нижнем штате, — «и действительно проводить продуктивную энергетическую политику».

Южный Иллинойс входит в число наиболее уязвимых мест в стране этим летом, согласно прогнозу, опубликованному Североамериканской корпорацией по надежности электроснабжения, регулирующим органом, который отслеживает риски для энергосистемы.

Этот район, наряду с большими частями Мичигана и Висконсина и другими штатами, связанными с региональной энергосистемой, был предупрежден о «высоком риске возникновения чрезвычайных ситуаций в период пиковых летних нагрузок».
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru