MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Образование в США
Пт, Сен 23, 2005 03:07pm it is me lolo=) - 6782 d back

Народ, у меня два вопроса:
1) Заканчиваю бакалавриат российкого технического вуза. Хочу продолжить обучение в США (получить магистра) реально ли? Берут ли с нашим рашковским дипломом-бакалавра в Американскую магистратуру?

2)Какие Институты Илинойса вы порекамендуете на данную тему(магистратура)?

П.С. Надеюсь на ваши советы. Жду.
... Показать пропущенные сообщения (5) ...
Пт, Сен 23, 2005 05:02pm [Аноним] - 6782 d back

если бы знал - посоветовал. я не знаю. я уже мастером приехал. а народец на это форуме в большинстве и слова то такого не слыхал. здесь ненаучно сильно.
Пт, Сен 23, 2005 05:15pm ботинок - 6782 d back

Бакалавру ЛОЛО , ну ман ты даешь...?
У тебя интернет то есть? Чо спрашитать то на интернете вся инфа!
А если ты по англиски ни гу гу то зачем в Америку собрался?
Чудной народец пошел бакалавры а что такое интернет браузинг не знают,
я бы тебе скалал да при дамах не хочу боюсь опять укусят.
Пт, Сен 23, 2005 05:17pm [Аноним] - 6782 d back

ботинок да ты из такой толсющей кожи что собаки зубы сломают.
Пт, Сен 23, 2005 05:19pm ботинок - 6782 d back

Бак-ЛОЛО, если ты еще здесь то иди сюда:

http://www.clas.ufl.edu/au/
or type on google.com next expession to search: -USA universities-..
Пт, Сен 23, 2005 05:20pm botinok - 6782 d back

аноним не там кусаешь - усек или -ла!
Пт, Сен 23, 2005 05:22pm ботинок - 6782 d back

анонимчик, не только не обежайся, прошу, я ж тебя люблю по своему.
Пт, Сен 23, 2005 05:23pm [Аноним] - 6782 d back

а за что ботинок еще укусить можно?за шнурок?ты хоть грязь смой вековую-сапог
Пт, Сен 23, 2005 05:25pm it is me lolo=) - 6782 d back

Инфы очень много, это да. А вот именно для иностранного тудента, да ещё с неполным высшим образованием, который хочет, можно сказать, переветись в американский вуз, ой как сложно найти инфы, неделю уже ищу, попадаются частные институты а-ля забегаловка-однадневка с выдочей сомнительных дипломов, где как-то не серьёзно, т.к. диплом нужен государственного вуза, пусть не очень известного и не престижного, переживём.

Может тогда кто-нибудь поделится впечатлениями от получения второго высшего образования в США? Где, как, почём, трудности, плюсы, минусы и т.д. Вообщем, необходимо мнение народа.
Пт, Сен 23, 2005 05:26pm [Аноним] - 6782 d back

it is me lolo ты где ?в сша?
Пт, Сен 23, 2005 05:33pm Образованный - 6782 d back

Для подобного рода инфы данный форум бесполезен! Иди на privet.com.
Пт, Сен 23, 2005 05:38pm egoor - 6782 d back

где лучше в США или в Канаде
Пт, Сен 23, 2005 05:45pm [Аноним] - 6782 d back

в канаде.но вопрос странноват.
Пт, Сен 23, 2005 06:04pm Vitafelina - 6782 d back

Приехала сюда с бакалавром. Первым делом сделала evaluation своего диплома, чтобы посмотреть хватает ли по поинтам мне на их бакалавра. Хватило.
Чтобы поступить в магистратуру мне нужен был этот evaluation, TOEFL, сданный на определенное количство баллов (все университеты требуют различное количство), CV, рекомендательные письма, оригиналы дипломов.
Посмотри эту ссылку. Это хороший университет в Чикаго, хотя и не государственный, а частный. Но ты сможешь найти там требования к студентам, которые хотят приехать учиться из за границы. Все подробно и популярно описано.
Во всех университетах и на всех кафедрах требования будут немного различаться. Тебе просто нужно найти университет, в котором ты заинтересован, и уже на его странице начинать искать интересующую тебя информацию.

http://www.depaul.edu/
http://www.cti.depaul.edu/admissions/graduate/grad_degreePrograms.asp
https://www.cti.depaul.edu/admissions/international/international_home.asp

А это другой университет. Сам там поройся посмотри.
http://www.northwestern.edu/
http://www.uchicago.edu/
Пт, Сен 23, 2005 06:43pm it is me lolo=) - 6782 d back

northwestern university это то что нужно! Вопрос сколько может стоить обучение? :/ колько стоит в других per year?
Пт, Сен 23, 2005 07:22pm Vitafelina - 6782 d back

Ну так посмотри на вебсайте. Там должна быть вся информация, стоимость тоже.
В крайнем случае, напиши им емайл со всеми интересующими тебя вопросами. Они пришлют тебе всю информацию либо по емайлу, либо по почте. И узнаешь все подробности сразу точно, из первоисточника, чтобы не пришлось сомневаться.
Самый верный вариант.
Пт, Сен 23, 2005 07:25pm ляля - 6782 d back

Vitafelina , привет! У меня глюкнул комп- не осталось твоего адреса. Отпишись, будь добра- есть о чем "поболтать". Smile
Пт, Сен 23, 2005 09:37pm Olga - 6782 d back

Da, ya v USA yzhe mnogo let. Posle togo kak ya poprosilas in USA menya bzyali suda LEGALNO
i ne za denigi. A esli tebe nado vrat i platit, dlya togo, chtobi biexati v USA- ostavaisya v rossii ili
gde ti tam seichas!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пт, Сен 23, 2005 10:15pm Barbos - 6782 d back

Оль, ты просто дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пт, Сен 23, 2005 10:48pm ehehey [ehehey2000@yahoo.com] - 6782 d back

Зря вы на человека напоролись - найти инфу по существу может действительно быть не просто для человека в другой стране
По делу - если желаеш продолжать обучение по научно-техническому профилю - на мой взгляд лучший вариант - технологические институты (technological institutes)
MIT и Caltech (California Institute of Technology) - самые известные и пристижные. Конкурс соответственно сумасшедший. Но если у тебя (допустим) МФТИ с отличием - шанс очень даже неплохой - в подобных местах сидят люди серьезные которые ведущие российские вузы знают и уважают
Georgia Institute Of technology - поскромнее, но тоже известый в соответствующих кругах
А вообще такие институты почти в каждом штате, в частности http://www.iit.edu/

Следующий момент - не всегда частные университеты лучше госсударственных. К примеру Беркли - госсударственный и при этом пристижние всех которые тебе упоминали
На мой взгляд в технических областях важнее размер вуза - в крупных универах больше ресурсов лабораторий и т п ... Стихи можно писать и в чулане а в технике нужен размах ...
То есть если не в технологический институт - то в крупный универ (10 тысяч студентов и выше)

Насчет экзаменов Вита дала не совсем полную инфо - потребуется еще GRE 1 и 2

В обчем если есть вопросы - обращайся в мыло - постараюсь помоч
Пт, Сен 23, 2005 11:27pm Vitafelina - 6781 d back

Ehe, я рассказала о том, какие мне нужно было документы и экзамены сдавать Smile
Я уточнила, что везде у каждого универа и кафедры свои требования.
Сб, Сен 24, 2005 01:15pm ehehey - 6781 d back

>Я уточнила, что везде у каждого универа и кафедры свои требования.
Ето не совсем верно. В USA екзамени станфдартизировани Smile
Сб, Сен 24, 2005 02:59pm Vitafelina - 6781 d back

Еhe Smile
Я тебе перечислила всё, что мне надо сдать для поступления на МА Bilingual Education in DePaul . Они не требуют никакого экзамена. Можешь прочитать на их странице Smile

Admission Requirements

A completed School of Education graduate application.
A bachelor's degree conferred by an accredited, recognized institution.
A previous grade point average of 2.75 or above on a 4.0 scale.
A resume or curriculum vita
Two letters of recommendation from professors or supervisors.
One official transcript from each college or university attended.
Statement of purpose indicating professional development goals and related experience (750 words)
Плюс копию моей ГК и TOEFL score, потомучто я иностранка.
Я ж не из головы это всё беру Smile
Когда я начала этим интересоваться, то тоже получила информацию, что надо экзамен сдавать для поступления. Ездила в DePaul, всё узнавала, встречалась с Director of Bilingual-Bicultural Education Program - ничего кроме того, что я перечислила не требуется.
Сб, Сен 24, 2005 03:52pm 69 - 6781 d back

А сколько тебе обошлось обучение? А если в дипломе одни тройки (факультет-технологов-батаников), професора могут написать рекомендательные письма( мол, раздолбай полный, нифига не занимается), за то:
1)есть реальный опыт работы программистом( то что проходят это детский сад по сравнению с тем, чем я занимаюсь).
2)хороший английский(особенно разговорный и произношение)
3)есть N сумма денег(мало, но есть=))) ).
4)и самое главное, есть желание получить магистра на базе полного высшего.

Во сколько денег можно уложиться? (минимум)
Сб, Сен 24, 2005 04:24pm ehehey - 6781 d back

> есть желание получить магистра на базе полного высшего.
Вообще-то плоное высшее это и есть магистр ...

Вита, я всдь написал "не совсем верно". Да - в некоторых местах екзамены не требуют
Обычно же требуется GRE
Сб, Сен 24, 2005 09:30pm Elena - 6781 d back

Уважаемые, вы не путайте понятия, когда даете советы. Вы сюда приехали на ПМЖ и получали образование переводясь с бакалавриата на магитратуру, являясь почти ГРАЖДАНАМИ. А мальчик хочет поехать поучиться в государственный ВУЗ в США.
Вот захотел и все тутSmile

Если бы он внимательно информацию о визах читал, то увидел бы, что для учебы в государственных учебных заведениях студенческую визу не дают.
Поэтому ему надо сначала прозондировать почву - а хватит ли у него денег, чтобы поступить в престижный вуз в США. И как он собирается сюда приехать, чтобы учиться здесь.
Если денег достаточно, то информацию он будет искать уж точно не на форуме.
Сб, Сен 24, 2005 11:29pm ehehey - 6780 d back

>Если бы он внимательно информацию о визах читал, то увидел бы, что для учебы в >государственных учебных заведениях студенческую визу не дают.

Вы имеете в виду что визы дают только для учебы в частных? Вы серезно? Или вы хотите сказать что студенческих виз не дают вообще?

В любом случае я знал десятки иностранцев, учившихся а госсударственных вузах. И большинство было из не богатых семей ...
Вт, Сен 27, 2005 11:09am Галка не принимает email - 6778 d back

самое недорогое и надежное www.neiu.edu (Northeastern Illinois University) Сама там учусь, и многих русскоязычных людей видела. У меня 3 года университета с дома были, так я за 2 семестра местного бакалавра получила, и сейчас на магистратуре.
Вт, Сен 27, 2005 11:58am lolo - 6778 d back

Спасибо Галка!
Вт, Сен 27, 2005 11:58am lolo - 6778 d back

А сколько ты платишь и по какой визе приехала сюда?
Вт, Сен 27, 2005 06:32pm ботинок - 6778 d back

лоло, твой случай наверно не типичный для имигрантов Америке, потому что процесс этот не простой и
в основном состоит из 2х частеи:
1. приехать
2. учиться.
Первую часть в основном выполняют родители, а вторую дети - так что обычно этот процесс начинается одним покалением и заканчивается другим.
Галка тож небось не так просто приехала, да Галя?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru