MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Профессор Чикагского университета стал лауреатом Нобелевской премии
Вт, Окт 11, 2022 01:16pm FOX 32 Chicago - 570 d back

Профессор Чикагского университета получил Нобелевскую премию в области экономических наук.

Профессор Дуглас Даймонд имеет впечатляющий список званий и достижений, в том числе звание выдающегося профессора финансов в University of Chicago’s Booth School of Business. Но когда ему позвонили рано утром в понедельник, он не мог поверить в свое новое достижение.

«Я услышал по телефону этот шведский голос, который сказал: «Профессор Даймонд, я из Нобелевского комитета. Я подумал: вау, вот это да. Никто никогда не разыгрывал меня вот так, но я знаю других людей, которым в шутку звонили по этому поводу», — сказал профессор Дуглас Даймонд.

Это не было шуткой.

Даймонд победил вместе с Беном Бернанке и другим экономистом Филипом Х. Дибвигом. Нобелевская комиссия Шведской королевской академии наук в Стокгольме заявила, что исследование этой троицы показало, «почему жизненно важно избегать краха банковской системы».

Нобелевская комиссия также заявила, что их открытия в начале 1980-х годов заложили основу для регулирования финансовых рынков.

В условиях, когда функционирование рынков снова вызывает беспокойство, в условиях высокой инфляции и роста процентных ставок, работа остается актуальной. Даймонд говорит, что сегодняшняя финансовая система «гораздо менее уязвима» благодаря опыту, приобретенному после краха 2000-х годов и улучшению регулирования.

«Финансовые кризисы имеют большое значение в мире, и они были актуальны в недавнем прошлом и, надеюсь, не будут столь актуальны в ближайшем будущем. Поэтому я не был шокирован тем, что эта область получила признание, но я был счастлив и удивлен», — сказал профессор.

Даймонд 95-й ученый, связанный с University of Chicago, который получил Нобелевскую премию.

FOX 32 Chicago
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru