MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
В Чикаго самый грязный воздух в США
Вс, Апр 24, 2022 11:19pm [Аноним] - 730 d back

Согласно новому исследованию, район Большого Чикаго занимает одно из худших мест в стране по уровню загрязнения воздуха.

По результатам анализа ежегодных данных Агентства по охране окружающей среды, проведенного Американской ассоциацией пульмонологов, уровень загрязнения смогом и мелкими частицами в районе Чикаго вошел в число 25 самых высоких в стране.

По сравнению с анализом предыдущего года, Чикаго продемонстрировал небольшое улучшение в плане снижения уровня загрязнения мелкими частицами, но из-за смога было отмечено больше дней, в течение которых качество воздуха считалось вредным для здоровья.

Смог, который официально называют «озоновое загрязнение воздуха», вызывается комбинацией загрязняющих воздух веществ, которые соединяются под воздействием солнечного света. Загрязнение образуется в результате сжигания ископаемого топлива, включая бензин, дизельное топливо, уголь и природный газ, которые затем вступают в химическую реакцию под воздействием солнечного света. Чем больше солнечного света, тем больше озоновое загрязнение.

Загрязнение такого рода может привести к развитию астмы и других респираторных заболеваний, а также повысить риск развития таких болезней, как диабет. Все это может привести к госпитализации и ранней смерти.

В прошлом месяце Ассоциация пульмонологов выпустила отдельный доклад, в котором говорится, что переход на электромобили предотвратит тысячи преждевременных смертей в Иллинойсе.

«Чикаго - крупный транспортный узел, - сказала Кристина Гамильтон, директор отдела по связям с общественностью ассоциации пульмонологов в Иллинойсе. – Из-за этого растет уровень загрязнения в городе».

Чикаго вместе с Далласом-Форт-Уэртом занял 16-е место по уровню озонового загрязнения в ежегодном рейтинге усредненных данных за 2018-2020 годы. Лос-Анджелес занял первое место в этом рейтинге.

По словам Гамильтона, хотя в Чикаго наблюдается улучшение показателей загрязнения мелкими частицами, их количество все еще слишком велико. Уровень загрязнения в районе Большого Чикаго находится ниже действующих максимальных уровней, допустимых EPA для такого вида загрязнения, но ученые согласны с тем, что эти пределы слишком высоки, и ожидается, что агентство в этом году скорректирует допустимые уровни.

«Мы решительно выступаем за то, чтобы EPA ужесточило стандарты, касающиеся загрязнения окружающей среды частицами», - сказал Гамильтон.

Загрязнение мелкими частицами, они же взвешенные частицы, состоит из крошечных твердых и жидких веществ, образующихся в результате работы транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями, таких как грузовики, автобусы и легковые автомобили. Они также выбрасываются заводами и электростанциями, работающими на ископаемом топливе. Эти частицы настолько малы, что представляют большую опасность для здоровья, так как могут проникать глубоко в легкие, способствуя развитию респираторных заболеваний и других проблем со здоровьем. Ежедневное воздействие может быть смертельно опасным и привести к инфарктам и инсультам, а также к проблемам с дыханием.

Чикаго разделил 22-е место с Хьюстоном в рейтинге по годовому содержанию взвешенных частиц. Этот список возглавляет Бейкерсфилд, штат Калифорния, и несколько других районов Западного побережья.

Хотя лесные пожары привели к увеличению загрязнения воздуха на западе США, Чикаго относится к числу городских районов, наиболее загрязненных транспортом и промышленными источниками, говорится в докладе.

Данные, собранные EPA, в основном являются результатом мониторинга воздуха, проводившегося в городских районах.

Озоновое загрязнение и загрязнение мелкими частицами выделены в отдельный раздел, поскольку они являются «двумя наиболее распространенными и опасными загрязнителями воздуха», говорится в докладе.
Вт, Май 31, 2022 08:14pm K - 693 d back

Аноним иди за русским кораблём....
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru