MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
До Чикаго добрался дым от пожаров на Западе
Вс, Сен 20, 2020 02:09pm [Аноним] - 1285 d back

Дым от лесных пожаров, опустошивших западное побережье, во вторник продолжал затуманивать небо над Чикаго. Главный врач города сказала, что хотя дым в районе Великих озер не представляет непосредственной опасности для здоровья, его появление на самом деле демонстрирует масштаб изменений климата.

По состоянию на утро вторника, 15 сентября, 87 крупных пожаров пылали по всему Западному побережью - 36 человек погибли, десятки пропали без вести и миллионы акров земли были уничтожены огнем. В некоторых районах Орегона, Калифорнии и Вашингтона также отмечаются самые низкие в мире показатели качества воздуха.

Дыма от пожаров оказалось настолько много, что он распространился на восток, вплоть до Нью-Йорка, и Национальная служба погоды заявила, что «туманное» небо может сохраниться в Чикаго до середины недели или даже дольше.

Во вторник на пресс-конференции, посвященной пандемии коронавируса, доктор Элисон Арвади, глава Департамента общественного здравоохранения Чикаго, заявила, что наличие дыма в воздухе в настоящее время не вызывает серьезных опасений у чикагских чиновников здравоохранения, но он демонстрирует, как проблемы в одной части страны могут повлиять на всю страну.

«Я думаю, то, что мы видим, как этот дым распространяется по всей стране, по всему миру, является еще одним признаком того, насколько все взаимосвязано, - сказала Арвади. - Для меня это скорее напоминание о том, что экологические проблемы в одной части страны, в мире, в городе могут отразиться на остальной его части».

Арвади сказала, что не видела данных о качестве воздуха, связанных с дымом, но сказала, что власти города предупредят жителей, если они найдут что-нибудь подозрительное.

«Из всего того, о чем стоит беспокоиться, дым - не самая важная вещь для меня. Я бы сказала, что, безусловно, то, что мы видели на Западе - и очень серьезные последствия изменения климата, и абсолютно не пригодный для дыхания воздух, который наблюдается сейчас вдоль Западного побережья - я думаю, все это поразительно, - сказала она. - И я, безусловно, обратила на это внимание с большим беспокойством, воспринимая ситуацию с точки зрения респираторных заболеваний».

В воскресенье Национальная метеорологическая служба заявила, что дым в верхних слоях атмосферы над Чикаго и северо-западной частью Индианы может задержаться до тех пор, пока не потушат пожары, в результате чего небо «будет молочно-белым или даже серым».

Марк Ратцер, метеоролог Национальной метеорологической службы, сообщил, что дым переносится потоками ветра, и он может блокировать солнечный свет и вызывать некоторое понижение температуры.

«Мы с таким слишком часто не имеем дело, но это именно то, что мы сейчас наблюдаем», - сказал Ратцер, добавив, что затуманенное небо наиболее заметно на закате и восходе солнца.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru