MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Неудобства от фестиваля Lollapallooza
Ср, Июн 29, 2022 11:01pm [Аноним] - 638 d back

Жители Grant Park во вторник высказались о Lollapallooza, жалуясь, что массовый фестиваль слишком громкий, неудобный и превращает их район в общественный туалет.

Жители высказали свое мнение во время публичного собрания, организованного офисом Ald. Софии Кинг (4-й) с официальными лицами фестиваля и Паркового округа о мероприятии 28-31 июля.

Ожидается, что Lollapalooza будет ежедневно привлекать 100 000 человек в течение четырехдневного мероприятия, которое за последнее десятилетие принесло городу Чикаго экономический эффект в размере более 2 млрд. долларов, сообщил директор фестиваля Тим Смит. Подготовка к фестивалю начнется 13 июля, а уборка запланирована на 5 августа.

В этом году руководители фестиваля попытались подсластить сделку, раскрыв планы по покрытию расходов на реконструкцию теннисных кортов Grant Park. Но жители были не слишком впечатлены, заявив, что настоящая проблема заключается в шуме и неудобствах фестиваля в целом.

”Поскольку у вас одновременно играют четыре группы, громкость шума… это не оправдывает того, чтобы… гости района были такими зловонно громкими», — сказала жительница центра города Джули Ранахан.

Жители также выступали за то, чтобы на месте проведения фестиваля и вокруг него было больше портативных туалетов, мусорных баков и вывоза мусара, утверждая, что улицы рядом с фестивалем превращаются в общественные мусорные баки.

“Здесь есть люди, которые какают, блюют и мочатся по всем нашим переулкам. Они превращаются в общественные туалеты, и мы должны это видеть, и все пьяные, и все под кайфом”, — сказала жительница Ясения Роман.

Другие описывали, как тряслись окна и стены, как они не могли слышать близких в своем доме, а некоторые снимали гостиничный номер, чтобы убежать от оглушительного шума.

Кинг сказала, что она сочувствует жителям, но она сообщила им, что Lollapalooza, естественно, будет шумной. Она пообещала работать с организаторами фестиваля, чтобы придумать ограничение звука, которое можно было бы использовать на сценах для минимизации шума. Она также сказала, что хочет ограничить количество специальных мероприятий, проводимых в Grant Park каждый год.

“Это то, что я хочу сделать”, — сказала Кинг. “Я уверена, что Lollapalooza не будет в списке исключенных мероприятий; … это одно из самых популярных мероприятий в городе. … Но я действительно думаю, что мы, безусловно, можем знать, каков уровень звука и что каждая сцена не должна его превышать, и обеспечить, чтобы это хорошо управлялось”.

Смит сказал, что организаторы фестиваля делают все возможное, чтобы свести звук к минимуму, но они будут работать над внесением коррективов. Представители Паркового округа заявили, что организатор сделал “все, что в его силах”, чтобы уменьшить шум за счет размещения своих динамиков, но погода может изменить способ передачи звука.

“Существует большая составляющая, связанная с атмосферными условиями и тем, как они передают звук”, — сказала Джульетта Азими, главный административный сотрудник Паркового округа. “Существует постановление о шуме, это правда. Есть некоторые положения, которые допускают проведение разрешенных специальных мероприятий, но мы принимаем это к сведению и мы это вернем”.

По данным офиса Кинг, примерно через две недели будет предоставлена информация о том, какие шаги предпринимает фестиваль, чтобы стать “дружественным к местным жителям”.

На фестивале будет представлено более 170 музыкальных номеров на девяти сценах. Среди хедлайнеров — Dua Lipa, Metallica, J. Cole, Green Day, Machine Gun Kelly, Lil Baby, Kygo и J-Hope.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru