MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Pусские продуктовые магазины
Вт, Май 13, 2003 07:33am [Аноним] - 7654 d back

Кто-то может подсказать, если в районе Напервилля русские продуктовые магазины. Если, да, то свежие ли там продукты ?
... Показать пропущенные сообщения (6) ...
Сб, Май 24, 2003 01:19pm Мария - 7643 d back

а... а можно я 5 центов вставлю?

1) я меняю масло и чиню свою машину в русской автомастерской. мои родители - тоже там же. ни разу мы не пришли недовольными, с претензиями, что нам не то починили. только колёса меняла у американцев, там это вышло немного дешевле, чем у русских (в принципе, никто не мешает сравнить цены и сервис и решить, где чинить машину).

2) с такой же завидной регулярностью покупаю колбасы, рыбу, оливки, маринованные грибы в русском продуктовом магазине. но - в одном и том же. я точно знаю, что если мне надо - они магазин на уши поставят, чтобы дать мне то, что требуется (ежели они такой товар вообще производят). у меня жених в Миннесоте живёт, и каждый раз, когда он приезжает, он увозит с собой колбасы из этого магазина палками. в буквальном смысле. потому что вкусно, блин. про чебуреки, качапури и пирожки с мясом, повидлом, капустой и картошкой я вообще молчу.

3) если уж хаете весь русский сервис, а не только магазины и автомастерские... я стригусь у русского парикмахера по просто смешной цене (если скажу - скажете, что дерьмово стрижёт). ни разу не ушла от неё недовольная причёской или цветом волос. делаю ваксинг тоже у русской esthetician, тоже по смешной цене, и тоже ни разу не ушла недовольной.

4) магазин "Балалайка" - это просто любовь всей моей жизни Smile

нет, конечно, я знаю, что русские тут, в США, продолжают по старинке хамить, грубить, сдирать деньги и ни фига не делать. таких историй слышала до фига. и не могу не согласиться. но... но может, не стоит всех огульно охаивать, а? (или, наверное, мне просто очень повезло с русским сервисом тут. что скорее...)
Сб, Май 24, 2003 05:38pm [Аноним] - 7642 d back

Мария,
О каком продуктовом магазине и автомастерской Вы пишите. Мне сейчас нужна хорошая автомастерская.
Сб, Май 24, 2003 07:06pm Мария - 7642 d back

Аноним, и то, и другое находится в Мандалайне. от Напервилля будет, боюсь, далековато...
Вс, Май 25, 2003 07:14am Чикаго. - 7642 d back

Маша,я ведь написал:"Не всё так плохо."Я тоже захожу в русские магазины за русскими продуктами.И хамят не каждый раз.С русским автосервисом я завязал конкретно,а в остальном куда ж от этого денешся?И в"Балалайку"я не хожу из принципа.Когда они только открылись,года три назад,я хотел взять у них кино в прокат,а мне сказали,что для этого я должен иметь кредитную карту.На том и расстались.Потом хотел купить у них кассету,а господа начали налог взимать.Кассету я купил в другом магазине и в"Балалайку"больше не хожу-больно жадные.
Стричся я хожу к мексам.И цены смешные,и мастерицы-загляденье.
Если быть честным,то и американцы не всегда на высоте.Особенно если по телефону пытаешся свои права качать.Начинают такие липовые отмазки клеить,что появляется мысль-Уж на за идиота ли вы меня держите?В общем,я не наивный мальчик,как тут кто-то обо мне отозвался,и прекрасно понимаю-ничто не совершенно.
Вс, Май 25, 2003 07:21am Чикаго. - 7642 d back

Бодибилдер,mon cher,откуда вам в Торонто известно о качестве обслуживания в ам.мастерских.Вы что,из Канады в Америку ездите машины ремонтировать?И не могли бы Вы мне объястить,что такое фарная жидкость?Правда ни разу не слышал.Это что б фары протирать,что ли?
Вт, Май 27, 2003 09:11am Gem - 7640 d back

Чикаго, я не поняла, а при чем тут Ваш гневный спич? Человек спросил про русские магазины в определенном районе, а Вы начали про русские сервисы во всей Чикаго-эрии. Я сама достаточно проамериканская, но всему свое место и время.
Вт, Май 27, 2003 11:10am Марина - 7640 d back

Gem, Мы обычно покупаем продукты на Дивоне. Посоветуйте пожалуйста. Где ещё можно покупать российские продукты? Мы уверены, что есть и другие магазины, и не такие дорогие, и с тем же выбором, но не не знаем где. С Уважением Марина.
Вт, Май 27, 2003 11:17am Gem - 7640 d back

Марина, я не в курсе про север, сорри, но, думаю, Вам тут подскажут.
Вт, Май 27, 2003 11:56am Марина - 7640 d back

Мы обычно покупаем продукты на Дивоне. Посоветуйте пожалуйста. Где ещё можно покупать российские продукты? Мы уверены, что есть и другие магазины, и не такие дорогие, и с тем же выбором, но не не знаем где. С Уважением Марина.
Вт, Май 27, 2003 01:44pm Бодибилдер - 7640 d back

Чикаго, я в Торонто отдыхаю душой и теломVery\ Happy А фарная жидкость, это то, что предлагают залить любимые вами честные американские мастерские.
Ср, Май 28, 2003 06:34pm Чикаго. - 7638 d back

Ага,Бодибилдер,так всё-таки фарная жидкость не существует.Я так и знал!Это то,что наши американские смышлёные механики пытаются продать вашему северному,обмороженному брату из Канады.Вы там порасслабились,вот они и приводят вас в чувство.Я просто удивляюсь,что никто не предложил вашему другу накласть дров в бак его вонючего 300-го,который давно пора сдать на джанку.Специально для канадцев объясняюVery\ Happyжанка-это свалка машин.У вас то,наверное,таких нет-ездиете пока один руль не останется.
Ср, Май 28, 2003 06:44pm Чикаго. - 7638 d back

Джем(по виду то,что кто-то уже ел),если ты чего то не понимаешь,то чего тут вообще делаешь?Раздаёшь всем желающим адреса магазинов?А сколько тебе за это платят?Надеюсь,не буханку в день.
Ср, Май 28, 2003 07:22pm Gem - 7638 d back

Чикаго, скажите, это данный форум так воздействует - хамозаразно?
Пт, Май 30, 2003 07:12am Чикаго. - 7637 d back

Нет,Gem,это я по жизни такой.Просто у меня не всегда получается сдержать себя,от чего и страдаю.Я никого не хотел обидеть.
Пт, Май 30, 2003 08:48am Tito - 7637 d back

Ya chasto bivayu v Toronto, hotya zhivu v prigorode Chicago. Tobiche u menya chasto poyavlyaetsya vozmozhnost' sravnit' vse to polozhitel'noe i otritsatel'noe chem slavyatsya eti slavnie goroda. Sravnenie konechno sub'ektivno, no paralel' tarontovsko-ruskogo i chicagovsko-russkogo servisa provesti mozhno.( Primite vo vnimanie ya ne sravnivayu Torontovsko-Canadskiy i Chicago-Amarikanskiy service.)
Tak vot, parodoks, no vse do ulibki edentichno i ekvivalentno v protsentnom otnoshenii, i horoshiy i plohoy service. Mne pravda nikogda ne hamili, dazhe popitok ne bilo, vprochem (posmotrev eshye raz na sebya i ulibnuvshis') ya bi takomu tozhe ne posmel bi nahomit'. No vozvrashayas' k nashim baranam, opit kazhdogo otdel'nogo vishenapisavshego avtora ne mozhet sluzhit' otsenkoy ili merkoy kachestva, a viskazivanie vseh, v kakoy to mere virisovivayut obshuyu kartinu
Пт, Май 30, 2003 09:26am buba - 7637 d back

…может вопрос ещё и в «ранимости» каждой отдельной личности
по отношению к хамству. Многие из нас закалены «грубостью», и часто
мы не замечаем того, что американцу показалось бы вопиющим…

…весь букет взамоотношений между людьми и показывает менталитет
той или иной страны или города…

Не скажу, что заскучал без чрезмерной обнаженности общения
на российских рынках, в магазинах и т.д., но порой я ловлю себя на том, что
пытаюсь например заговорить о чём-то отвлеченном с продавцом…
и редкий случай, когда видишь ответное стремление перейти рамки дозволенного.
…но вот однажды разговорились с женщиной, стоящей за кассой в WalMаrte.
Получилось как-то, по-свойски, по-домашнему…
Оказалось, она из Австралии…совсем другой темперамет, характер...
Она просто д р у г а я…
…мечтает вернуться домой.
Пт, Май 30, 2003 09:37am zluka - 7637 d back

Esli my pro service russkix magazinov... Ne budu kategorichno utverzhdat', chto vse klasno-prekrasno, no... mnogoe nachinaetsya s nas samix. Ya, naprimer, zaxozhu v magazin i... milo ulibaus' Smile, govoru "zdraste" i... milo ulibaus'Smile, delau pokupki i... milo ulibaus'Smile, govoru "do svidaniya" i... milo ulibaus'.Smile A v otvet poluchau kompliment po povodu moej odezhdy/pricheski/kolechka/manicura... (nuzhnoe podcherknut'), besplatnyu shokoladku (inogda) Smile, ulibku i "zaxodite pochashe". Smile
Essesvenno, chto ne vsegda i ne vezde, no togda eto uzhe drugaya pesnya.Wink
Пт, Май 30, 2003 01:03pm buba - 7637 d back

zluka…надо попробовать твой метод. Уверен, что получится.
…вот только со сладким проблема…люблю всё горькое…
Пт, Май 30, 2003 02:04pm zluka - 7637 d back

buba, ne-ne, tada ne ulibajsya ni v koem sluchaii... i budet tebe gor'koe.Smile
Пт, Май 30, 2003 02:57pm buba - 7636 d back

…не улыбаться и заработать?!
…хм…по твоему, они дадут, потом догонят и ещё раз дадут..да?
Получается, что человек без «кренделей», как без пряников?
…хороШо, буду улыбаться, а заработанное сладкое, можно обменять.
Ты непротив? Мой шоколад на твоё пиво, только на то,
которое с гор-чинкой…Smile
Пт, Май 30, 2003 03:27pm zluka - 7636 d back

buba, d o r o g o v i l i s'.Wink (poshla dumat', gde ona vozmet butylku piva, ved' vse tak i norovyat shokoladku dat') Smile
Пт, Май 30, 2003 04:30pm alexq - 7636 d back

buba, просто так у тебя ничего не выйдет, максимум, что получится - буханка хлеба Smile.

zluka - хитрая, всего сразу не рассказывает Wink.

AbAzhAt' себя надо научиться для начала, и только потом отправляться за всем, чем душе угодно Smile
Пт, Май 30, 2003 04:56pm buba - 7636 d back

alexq …так-ить и получаэтса, на большее пока и не расчитываю…Wink
Пт, Май 30, 2003 05:10pm alexq - 7636 d back

Так что-же ты тогда zluke голову морочишь Smile?

Она уже в глубоких раздумьях отправилась за пивом, а ты ей свинью (то бишь буханку хлеба взамен обещанной шоколадки) хочешь подложить Wink? Лучше уж борщ пообещал сготовить Wink!
Пт, Май 30, 2003 05:49pm buba - 7636 d back

…нуууу тыи сравнил «свинью и буханку»…
х о т я с сальцой, да под «холодненькую»
и горбушка старая хороша…
…а вооще-то, за zluku не волнуйся, и чёрствую буханку
всегда на шоколад обменять мажно.
Вопрос, что, кому, важнее, хлеба насущного…Smile
Сб, Май 31, 2003 10:03am Марина - 7636 d back

Мы приезжаем издалека, чтобы купить продукты на Дивоне. Посоветуйте пожалуйста, кто знает, где есть в Чикаго другие магазины, не такие дорогие, и с тем же выбором. Неужели никто не откликнится?
Сб, Май 31, 2003 06:36pm Мария - 7635 d back

Марина, а Вас какие конкретно пригороды интересуют? я в Вернон Хиллс живу, магазины в Мандалайне, БГ, Арл. Хайтс и ещё пары близлежащих пригородов знаю...
Сб, Май 31, 2003 09:12pm Марина - 7635 d back

Мария, огромное спасибо. Для нас большого значения не имеет, где находится магазин, главное, чтобы там было недорого, и чтобы был хороший выбор продуктов. Можно попытаться приехать и ваш район. Нам надо только знать, как найти эти магазины. Будет отлично, если вы знаете, и если подскажите адреса магазинов и в других районах города. С уважением Марина.
Пн, Июн 2, 2003 12:36am Мария - 7634 d back

Марина, я во вторник вечером буду в Чикаго (просто сейчас в другом штате на "каникулах"Wink, тогда скажу Вам как минимум адреса и телефоны магазинов, в которые хожу я. хотя я предпочла бы сделать это по имейлу (кликните на мой ник и напшите что-нить типа "я Марина из форума, по поводу магазинов" - и я перешлю Ваше сообщение, вписав туда адреса и телефоны). а как туда добраться - www.mapquest.com
Ср, Июн 4, 2003 12:20am Julia - 7632 d back

Noviy Russkiy magazin otkrylsya na Main Street v Lombard. Eto na Ujno Vostochnom uglu ulitcy Main i Roosvelt.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru