MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Чикаго - рекордный дефицит бюджета в $1,2 млрд
Пн, Сен 7, 2020 09:54am [Аноним] - 1323 d back

В этом году Чикаго испытывает дефицит бюджета почти в $800 млн - а в 2021 году может возникнуть рекордный дефицит в $1,2 млрд, заявила в понедельник, 31 августа, мэр Лори Лайтфут.

Дефицит в значительной степени вызван пандемией коронавируса, которая на несколько месяцев остановила экономику и разрушила основные ее отрасли, такие как туризм и гостиничный бизнес, которые приносят деньги городу, сказал Лайтфут. Недавние грабежи также пошатнули уверенность людей в том, что город - это место, где они могут строить жизнь и бизнес, сказала Лайтфут.

И поскольку город борется за то, чтобы взять вспышку эпидемии вируса под контроль, ожидается, что в следующем году дефицит бюджета составит $1,2 млрд, что является рекордным показателем за всю истории Чикаго, сказала Лайтфут.

«В этом году мы пережили больше, чем любой город должен был выдержать в любое время, не говоря уже о шести месяцах, один за другим», - сказала Лайтфут.

Город постарается заполнить этот пробел за счет $350 млн из федерального пакета стимулирующих мер CARES, а также за счет, по крайней мере, $200 млн от рефинансирования долга. Чиновники также надеются, что федеральное правительство предоставит помощь городам и штатам, которые испытывают трудности.

«Будьте уверены: наша экономика восстановится в течение следующих нескольких лет, - сказала Лайтфут. - Но для того, чтобы это произошло как можно быстрее и существеннее, у Чикаго... прямо сейчас должны быть ресурсы для решения проблемы воздействия COVID-19 на наш бюджет. Федеральное правительство просто должно усилить и поддержать наши города и штаты дополнительными стимулирующими долларами».

Однако, учитывая глубокие политические разногласия на федеральном уровне, это вряд ли произойдет в ближайшем будущем, и Лайтфут сказала, что ее администрация «трезво оценивает ситуацию» и строит планы на случай, если помощь не поступит.

Лайтфут предупредила, что город столкнется с трудным выбором, и «скорее всего» потребуются прибегнуть к увольнениям. Городские службы, из необходимости, работали в период пандемии иначе, чем обычно, и город должен будет посмотреть на то, как структурированы и укомплектованы департаменты, сказала она.

Мэр сказала, что она хотела бы избежать повышения налога на недвижимость, но этот вариант, а также вариант увольнений и неоплачиваемых отпусков «должны обсуждаться, учитывая рекордный бюджетный дефицит, с которым мы столкнемся в следующем году».

Лайтфут также сказала, что необходимо провести «важную дискуссию» вокруг Департамента полиции и общественной безопасности, хотя она не взяла на себя обязательство отобрать у Департамента финансирование, как к тому призывали протестующие.

По словам Лайтфут, сокращение финансирования Чикагского полицейского управления - где почти 90% бюджета идет на персонал - фактически приведет к тому, что будет уволена самая многонациональная группа молодых офицеров.

Один из возможных источников городских доходов - казино. Лайтфут сказала, что хочет построить целый район с местами для развлечений и ресторанами, что позволит создать больше рабочих мест для членов профсоюзов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru