MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Налог на продукты в Иллинойсе будет приостановлен
Пт, Июл 1, 2022 12:24am [Аноним] - 665 d back

С 1 июля в Иллинойсе вступят в силу некоторые серьезные меры.

В то время, как со следующего месяца в законах штата Иллинойс вступят в силу несколько изменений, жителей Чикаго ожидают большие перемены.

Приостановление уплаты налога на продукты питания

С 1 июля налог на продукты в Иллинойсе будет приостановлен.

Этот шаг был частью плана бюджета штата в размере $46,5 млрд., который был принят ранее в этом году и направлен на оказание помощи семьям, борющимся с ростом цен на товары и инфляцией.

По словам законодателей, налог с продаж штата в размере 1% на продукты питания будет приостановлен на весь новый финансовый год, что, по словам чиновников, сэкономит налогоплательщикам до 400 млн. долларов до 1 июля 2023 года.

Налоговая приостановка будет распространяться на «продукты питания для потребления человеком, которые должны потребляться вне помещений, где они продаются», за исключением таких вещей, как алкогольные напитки, продукты с марихуаной для взрослых, безалкогольные напитки, конфеты и продукты, приготовленные для немедленного употребления. Лекарства не включены.

Отложено повышение налога на бензин

Запланированное повышение налога на моторное топливо в Иллинойсе будет отложено с 1 июля по январь 2023 года.

Минимальная заработная плата в Чикаго

В настоящее время минимальная заработная плата в Чикаго составляет $15 в час для работодателей, имеющих 21 или более сотрудников, и $14 в час для небольших предприятий.

По словам городских чиновников, в июле этот показатель увеличится.

1 июля, согласно городскому постановлению о минимальной заработной плате, минимальная заработная плата в Чикаго для работников без чаевых увеличится до $15,40 для крупных предприятий, в которых работает 21 или более работников, и $14,50 для небольших предприятий.

Для работников, получающих чаевые, ставки также увеличатся — до $9,24 для крупных работодателей и $8,70 для небольших предприятий.

Подростки в возрасте до 18 лет получат новую минимальную заработную плату в размере $12 для сотрудников, не получающих чаевые, и $7,20 для сотрудников, получающих чаевые.

Согласно законодательству штата, подростки в возрасте до 18 лет должны получать по крайней мере текущую минимальную заработную плату для молодежи в Иллинойсе, которая составляет $9,25.

Изменения в рабочей неделе в Чикаго

В дополнение к повышению минимальной заработной платы в городе с 1 июля, некоторые отрасли в Чикаго, включая здравоохранение, гостиницы, рестораны, розничную торговлю или склады, также будут обязаны публиковать графики работы с уведомлением не менее чем за 14 дней, что является увеличением по сравнению с предыдущим уведомлением за 10 дней.

Минимальная заработная плата в округе Кук

Округ Кук, в котором действует собственное постановление о минимальной заработной плате, также увеличит свою минимальную заработную плату с 1 июля с $13 до $13,35 для работников, не получающих чаевые, и с $6,60 до $7,40 для работников, получающих чаевые.

Текущая минимальная заработная плата в штате Иллинойс для работников, не получающих чаевых, составляет 12$, а для работников, получающих чаевые, — $7,20. В прошлом году минимальная заработная плата составляла $11 и $6,60 соответственно.

С 1 января 2023 года эти ставки увеличатся до $13 для работников, не получающих чаевых, и $7,80 для работников, получающих чаевые.

Изменения в Чикагских законах о сексуальных домогательствах

С 1 июля в чикагские законы о сексуальных домогательствах внесут некоторые изменения.

По данным города, эти изменения включают в себя:

• Дополнение в определение сексуального неправомерного поведения. Сексуальное неправомерное поведение определяется как любое поведение сексуального характера, которое также включает в себя принуждение, злоупотребление властью или злоупотребление должностным положением человека.

• Требование ко всем работодателям иметь письменную политику в отношении сексуальных домогательств. Письменная политика должна быть доступна на родном языке работника в течение первой календарной недели с момента приема на работу.

• Требование ко всем работодателям размещать письменные уведомления о сексуальных домогательствах.

• Увеличение срока исковой давности с 300 до 365 дней.

• Обеспечение гибкости для уведомления ответчика в течение 30 дней с момента подачи жалобы (по сравнению с 10 днями в настоящее время), чтобы смягчить любые ответные меры.

• Требование дополнительного ежегодного обучения для всех сотрудников, включая один час профилактического обучения в соответствии с требованиями штата и один час со сторонним наблюдателем. Супервайзеры и менеджеры должны пройти дополнительный час обучения.

• Ужесточение наказания для физических или юридических лиц, которые участвуют в дискриминационной практике на рабочем месте, включая сексуальные домогательства. Штраф увеличивается с $500-1000 за нарушение до $5000 -10000.

Другое

Вот обзор других изменений, которые вступят в силу по всему штату с 1 июля.

В дополнение к вышеуказанным изменениям, Иллинойс также снизит налог с продаж на некоторые товары с 5 по 14 августа. Эти товары включают одежду и обувь по цене продажи менее $125 за штуку, а также предметы, связанные со школой, в том числе расходные материалы.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru