MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Чикаго загрязняет Мексиканский залив
Ср, Окт 2, 2019 01:17am [Аноним] - 1665 d back

У побережья Луизианы, где Миссисипи впадает в Мексиканский залив, обильно цветут водоросли. Они подпитываются удобрениями с сельхозугодий Среднего Запада и городской канализации. Каждое лето цветение водорослей создает огромные зоны, лишенные кислорода, в которых неспособно выжить большинство видов фауны и флоры океана.

Нутриенты, например, азот из удобрений и фосфор из канализации, играют роль катализатора для роста водорослей. Хотя водоросли являются основой пищевой цепочки некоторых видов рыб, они часто разрастаются до таких масштабов, что рыбы не успевают их поедать. В результате процесс разложения поглощает большую часть кислорода, содержащегося в воде.

В этом году сильнейшие дожди и наводнения на Среднем Западе размыли фермерские поля и переполнили системы канализации, принеся огромное количество нутриентов через Миссисипи в Мексиканский залив. Как следствие, произошел небывалый рост водорослей. Хотя сельскохозяйственные сточные воды, не подпадающие под действие Закона о чистоте вод, стали основной причиной увеличения мертвых зон в Заливе, чикагская канализация является крупнейшим отдельным источником загрязнения фосфором.

Водоочистная станция Stickney, которая обрабатывает отходы 2,3 млн жителей Чикаго и пригородов в округе Cook, - крупнейший отдельный источник во всем регионе, сливающий жидкие отходы в Миссисипи. По данным Геологической службы США, сельскохозяйственные источники в водосборном бассейне реки Миссисипи приносят более 70% азота и фосфора, при этом городские источники дают лишь около 9% и 12%.

«Просто невероятно, как сильно Иллинойс влияет на экологию территории, которая находится в 1,100 милях от него», - говорит Джош Могермен из Совета по охране природных ресурсов, некоммерческой организации с представительством в Чикаго.

«Я думаю, в Чикаго этой проблемой не очень озабочены, потому что канализационные воды уходят в другую сторону. Мы не занимаемся водой, которая уходит в сторону Сент-Луиса и Мексиканского залива. Если мы в ней не плаваем, она не омывает наши пляжи, и мы уж точно ее не пьем, то уровень информированности значительно снижается».

Климатологи говорят, что эта проблема в будущем, как ожидается, будет лишь ухудшаться, так как климат на Среднем Западе становится более влажным и объем сточных вод увеличивается.

В Великих озерах излишнее содержание нутриентов также становится проблемой. На озере Эри – наиболее продуктивном районе любительского рыболовства в регионе Великих озер, снабжающем питьевой водой 11 млн человек, - уже давно наблюдается цветение водорослей. В этот период до 1/3 акватории озера становятся непригодными для рыболовства. Плодящиеся в это время бактерии становятся угрозой для питьевой воды в таких городах, как Толедо, Огайо. Совсем недавно в Грин-Бей на озере Мичиган стала образовываться мертвая зона, создающая похожие проблемы.

Организации по защите окружающей среды пытались заняться проблемой загрязнения воды и его влияния на Залив. Они подали в суд на Городскую службу отчистки воды Большого Чикаго за ее вклад в загрязнение фосфором местных водных путей. Тяжба завершилась заключением мирового соглашения, по которому горслужба обязалась обновить системы контроля загрязнения на своих крупнейших станциях к 2030 году.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru