MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
А Chicago Зелёное?
Чт, Май 19, 2005 05:43pm [Аноним] - 6920 d back

Подскаjите поjaлуыста кто-нибуд, Chicago "зелёнiy" город? Ест ли красивие парки, как в Москве v Покровско-Стрешневскom паркe к примеру? Ми били вMinneapolis, нам безумно понравилос, всё просто утопает в зелени, но ехат туда передумали по определённим причинам. Если кто там бил, подскайите мойно ли сравниват Minnesota и Illinois по "зелёности"? Для меня ето очен вайно, хочу переехат в Chicago.
Всем спасибо!
P.S.. Питалис наyти через Google хот какие-нибуд фотки природи в Иллиноис, но ничего так и не нашли. Одни види Downtown и небоскрёбов. Если кто-нибуд знает, скайите adress please.
Чт, Май 19, 2005 06:43pm buddy - 6920 d back

chicago cherniy
Чт, Май 19, 2005 10:08pm anyutka - 6920 d back

Сейчас там могнолии цветут, прям как в Киеве на Хрешатике!
Чт, Май 19, 2005 10:09pm emba - 6920 d back

buddy остроумний Smile
Чт, Май 19, 2005 10:23pm daemon - 6920 d back

Анютка, могнолии цветут в Монголии Very\ Happy

сорри, за оффтоп, не удержался, просто рифма понра
Чт, Май 19, 2005 10:26pm анютка - 6920 d back

не держание у вас, Даём, всё таки
Чт, Май 19, 2005 10:59pm Самурай - 6920 d back

Зеленый, очень. Парков красивых море, цветов в городе - море. Москва, если честно, отдыхает. Климат, по моему мнению, очень похож на российский. Особенно когда в Чикаго ветер с МичиганаSmile
Чт, Май 19, 2005 11:08pm daemon - 6920 d back

анюточка, не за что держаться Smile
Чт, Май 19, 2005 11:08pm Vitafelina - 6920 d back

Как все по-разному видят... : )
Я бы тоже сказала не зеленый, хотя, вероятно, это просто мое восприятие.
Пт, Май 20, 2005 09:33am Ulibka - 6919 d back

Prirodi v Chicago, kak takovoy, pochti net , ne schitaya navtikanih dereviev i ozera. Parki zdes' sovsem ne takie , kak v Rossii, dazhe parkami ne nazovesh, bomzhi tam spyat, duhota strashnaya, letom osobenno, vlaga bolshaya, dishat' nechem, v osnovnom krugom zdaniya , zhilie i offisi, dlya etogo i povirubali vsyu prirodu. Esli Vi lyubitel' etogo vsego -eto dlya Vas. Smile
Пт, Май 20, 2005 10:06am Дед Пихто - 6919 d back

Ну что за глупости. Рабята вы как вчера приехали ей богу. В Чикаго масса парков и заповедников и зон отдыха. Я щитаю - Чикаго один ис самых зелёных городов Америки.
Пт, Май 20, 2005 10:08am анютка - 6919 d back

Да вы в Даллас приедте- вот тут то деревьев и нет !
А там у вас их полно!
Smile
Пт, Май 20, 2005 10:08am Ulibka - 6919 d back

V samom gorode? Smile
Пт, Май 20, 2005 10:08am Ulibka - 6919 d back

Dedushka, eto bilo tebe Smile
Пт, Май 20, 2005 10:21am Basten4 - 6919 d back

Витафелина, а по моему Чикаго зеленее и Москвы и Таллина.
Пт, Май 20, 2005 10:29am Дед Пихто - 6919 d back

Именно в самом городе. В каждом дистрикте свой парк (даже в плохих раёнах). Не менее 10 заповедников. Просто их с хайвеев не видно. Wink
Пт, Май 20, 2005 10:49am Vitafelina - 6919 d back

А по-моему это пригороды Чикаго зеленые, Бастен4, а сам Чикаго - нет.
И вообще, сравнивать Таллинн и Чикаго, это как сравнивать Моську и Слона ))

Питхо, в том-то и дело, что Чикаго, как таковой - это даунтаун + пригороды. Поэтому, надо вообще уточнить сначал у спрашивающего - что он имеет в виду - сам Даунтаун Чикаго, или его разбрызганную и рассеянную территорию.
Пт, Май 20, 2005 10:56am Дед Пихто - 6919 d back

Я говорю именно о Чикаго (Нижний Город таки да сильно застроен но и там есть 3 парка). Пригороды просто утопают в зелени и етого не заметить...........трудно не заметить
Пт, Май 20, 2005 11:00am Ulibka - 6919 d back

A, raozbralis', znachit Smile prigorodi-nikto ne sporit, odna zelen' (pikniki Smile )
Пт, Май 20, 2005 11:50am Vitafelina - 6919 d back

Ну, на вкус и цвет тамбовский волк нам товарищ : ) Вот Самураю Чикаго тоже очень понравился, больше Москвы - а мне он ни душу, ни глаз не греет.
Пт, Май 20, 2005 11:55am Tambovskiy - 6919 d back

Samurai stariy brodyaga, emy vse nravitsya, esli na sharu.
Пт, Май 20, 2005 12:00pm Пoлинa - 6919 d back

А мне Чикаго нравится. Помните фильм "Покровскийе ворота" - увидел Москву и сразу в нее влюбился. Так и я в Чикаго ))
Пт, Май 20, 2005 12:11pm Chukcja - 6919 d back

Vlubchivaya, ondako
Пт, Май 20, 2005 12:12pm Дед Пихто - 6919 d back

В Чикаго нужно места знать чтобы его зауважать (ето недостаток, но едва ли не едиственный). Исторические здания, церкви, и просто места где жили (и живут) многие люди оставившие след в истории. Чикаго с фасада ето литография а внутри настояшая картина написаная живыми и буйными красками.
Пт, Май 20, 2005 12:14pm Dervish - 6919 d back

Ded, kak nachet ekskursii dlya vseh iz etogo chata?
Пт, Май 20, 2005 12:14pm Dervish - 6919 d back

Ded, kak nachet ekskursii dlya vseh iz etogo chata?
Пт, Май 20, 2005 12:15pm Мойдодыр - 6919 d back

Бадди, говоришь наш город чёрный?... Ты съездий в Детройт, или там в Вашингтон Ди. Си. Wink
Вот на мой взгляд, Чикаговка жутко пожелтела за последнее время...
Пт, Май 20, 2005 12:16pm Дед Пихто - 6919 d back

Легко.
Пт, Май 20, 2005 12:16pm Vitafelina - 6919 d back

Дед, зауважать можно много чего - а вот влюбиться не во всякий город можно : )
Для меня Америка - не история, слишком молода. Не ощущаю я шамапанского брожения в легких и бередящих пузырьков в крови тут, хотя вполне согласна, что у Чикаго и Америки своя неповторимая красота и виды, от которых дух захватывает и глаза хотят обхватить больше, чем могут. Но все это по-другому..
Пт, Май 20, 2005 12:19pm Мойдодыр - 6919 d back

Дааа.. В плане истории архитектуры Чикаго равных нету. Любые стили, пожалуйста...
Пт, Май 20, 2005 12:23pm Пoлинa - 6919 d back

Вита, все можно, даже то чего нельзя, какие наши годы ))
Пт, Май 20, 2005 12:25pm Дед Пихто - 6919 d back

Все познается в сравнении, и наш город в етом не исключение но мы сдесь живем и просто обязаны знать его историю (пусть и молодую но увлекательную). А нащет любви Вита ты права конечно. Вот я Одессу люблю например (хоть и Киевлянин). Но мы сдесь живем почему-то, правда?
Пт, Май 20, 2005 12:25pm Ulibka - 6919 d back

A pro nochnoy Chicago ya voobsche nichego ne govoryu Smile Romantika da i tolko!!!
Пт, Май 20, 2005 12:29pm малышка - 6919 d back

Ulibka, Когда горят ночные огни, и всё это переливается на озере Мичиган, то бишь отражается. Smile
Пт, Май 20, 2005 12:31pm Ulibka - 6919 d back

I tebe dobroe utro Smile polden'
Пт, Май 20, 2005 12:31pm Пoлинa - 6919 d back

Вот, вот, я впервые увидела ночной Чикаго и обалдела, а запах ...
Пт, Май 20, 2005 12:31pm Vitafelina - 6919 d back

Дед, я, к сожалению, не выбирала где жить : ) Сейчас в процессе принюхивания : )
Пт, Май 20, 2005 12:34pm Пoлинa - 6919 d back

Воняет ?
Пт, Май 20, 2005 12:35pm Ulibka - 6919 d back

Skolko lyudey -stolko i mneniy Smile
Пт, Май 20, 2005 12:38pm Vitafelina - 6919 d back

Что именно?
Пт, Май 20, 2005 12:44pm Дед Пихто - 6919 d back

А если бы была возможность выбирать то где тогда, Вита?
Пт, Май 20, 2005 12:45pm mala - 6919 d back

фу, как пошло, Полина. Я бы не удивилась, если бы некий мужчина так сказал... Но ты.
Пт, Май 20, 2005 12:46pm Ulibka - 6919 d back

Mala, Very\ Happy ona zhe shutit, ne prinimay tak ser'ezno vse Smile
Пт, Май 20, 2005 12:49pm mala - 6919 d back

Ulibka, знама дело Wink
Пт, Май 20, 2005 12:49pm Пoлинa - 6919 d back

Жизнь прекрасна и удивительна )) А я бы с таким мужчиной даже кофе пить не пошла, а вот он со мной пойдет. Опять удивляюсь...
Пт, Май 20, 2005 12:50pm Dervish - 6919 d back

Vitefeline-est tolko dve situatsii, ili zhivesh a rodine , ili v emegratsii. Vo vtorom sluchae printsipialnoy raznitsi gde zhit nety( zil v Amsterdame, Zapadnom Berline, Tel-Avive, New-Yorke, Chicago, prodolzhenie sleduet...
Пт, Май 20, 2005 12:51pm Пoлинa - 6919 d back

Улыбка, хоть ты понимайешь ))
Пт, Май 20, 2005 12:51pm Дед Пихто - 6919 d back

Полина ????????? Ты не перепутала?
Пт, Май 20, 2005 12:54pm Vitafelina - 6919 d back

Дед, дома ; )

Дервиш - для тебя нету, для меня есть : ) Если бы мне сейчас дали выбор - Чикаго, Нью-Йорк или Флоренция, я бы безоговорочно выбрала бы последнее, и там бы чувствовала себя гораздо лучше, чем здесь.
Пт, Май 20, 2005 12:55pm mala - 6919 d back

Полина, нуну, а ты уверена, что он бы пошёл с тобой на кофе? Smile
Пт, Май 20, 2005 12:58pm Dervish - 6919 d back

Vite-Da, ko mne italyanki bi pristavali menshe...
Пт, Май 20, 2005 01:00pm Vitafelina - 6919 d back

Дервиш, угу, а ко мне бы итальянцы больше ))))
Пт, Май 20, 2005 01:13pm [Аноним] - 6919 d back

Я вам скажу по секрету: если бы мне было что делать где нибудь в европе, будь то Эстония или Италия, я бы лучше жил там. Американская, будь то Чикагская или какая то еше архитектура, не идет в сравнение с европейской.
А Чикаго все равно зеленее!!!
Пт, Май 20, 2005 01:13pm Basten4 - 6919 d back

Я вам скажу по секрету: если бы мне было что делать где нибудь в европе, будь то Эстония или Италия, я бы лучше жил там. Американская, будь то Чикагская или какая то еше архитектура, не идет в сравнение с европейской.
А Чикаго все равно зеленее!!!
Пт, Май 20, 2005 01:15pm Vitafelina - 6919 d back

Последняя фраза, относится ко мне )))
Пт, Май 20, 2005 01:17pm Basten4 - 6919 d back

Нет Razz
Пт, Май 20, 2005 01:45pm Cамурай - 6919 d back

Тамбовскому: а чего наехал-то? Я вообще-то пол-мира объехал, причем большей частью за свои деньги - от Сахалина до Чикаго - посчитай километраж сам. Очень зеленый город - есть с чем сравнивать. Больше всего мне нравится то, что тут белки никого не боятся. И я одну в Миллениум-парке снимал на свою камеру с одного метра -она прямо под объектив выскочила и от души любопытствовала, что это такое двуногий делаетSmile И тюльпаны пополам с фиалками - класс! И то, что землю древесной корой засыпают, и грязи нет... Вам не понять: тут на Севере, где все города на песке, летом ветра и песок поднимается над дорогами и скрипит на зубах. Еще летом мошка, зимой температура прыгает от минус тридцати по Цельсию утром до минус семнадцати к ночи. Давление скачет так, что глаза вываливаются... А еще вас бы, благополучные мои ребята, в Екатеринбург по весне... Кто бывал - меня поймет. Когда вдруг снег дня на три и мерзкая грязная мяша под ногами, и улицу не перейти - все водой залито. А то по команде мэра Чернецкого все тополя в раз вырубают и заменяют яблонями. Была улица Пушкинская зеленая - стала лысая. Потому что саженцы яблони - тоненькие вички и отрастут лет через двадцать. Откуда вам знать, что ваш город по-настоящему зеленый... А то еще в Ебурге (так Екатеринбург местные жители называют между собой) на улице Гагарина среди зимы тополям начинают по пол-ствола отпиливать. Выйдешь посередь ночи на улицу - марсианский пейзаж. Ей-Бо, в Россию вас, на перевоспинаиеSmile На УралSmile Самое лучшее место - Нижний Тагил. Особенно когда выхлоп с Нижне-Тагильского металлургического комбината идет. Или с коксохима...
Пт, Май 20, 2005 01:52pm Dervish - 6919 d back

Bil v N.Tagile, poselyaus v gostinitse- odni invalidi, k doktoru Elizarovy na priem.. Vecherom kontsert grupi"Nastya" s payankoy posle, trahnul Nastyu ili net, neuveren, no utrom posmotrel-luchshe chtobi net... Zimoy v burge- ushi otvalilis, ssish- v polete zamerzaet, zashel v podval na ylitse Lenina, tam bil kakoy-to neformalniy teatr-vishel tolko cherez 3 dnya, da, "Umom Rossiyu ne ponyat"..
Пт, Май 20, 2005 02:05pm Дед Пихто - 6919 d back

Ну ты даеш Самурай. Как будто мы сдесь все в золотых колыбелях лежали и с серебряными лошками во рту родились. Доводилось бывать (И жить) на Севере. Хорошего мало конечно но тем больше радуешся каждому дню проведенному сдесь и уже совсем не удивляешся привратностям судьбы.
Пт, Май 20, 2005 02:06pm Самурай - 6919 d back

Самурай - Дервишу: свой человек! Тот неформальный театр - возле гостиницы "Исеть", я там тоже не единожды зависал. Правда, не на три дня, но все же...
Пт, Май 20, 2005 02:08pm Самурай - 6919 d back

Что до "Насти" - и Насти Полевой как символа группы, то поет классно, а все остальное я просто не знаюSmile А вообще символ последней порции "совка" - это "Наутилус" со Славой Бутусовым. "Синоптики" - это навсегда.
Пт, Май 20, 2005 02:11pm Самурай - 6919 d back

Дед Пихто - так и я о том же! Подтекст был простой: ценить надо то, что имеешь. А Чикаго, ей-Богу, есть за что ценить. Как и мою Нягань, впрочем. Со всеми ее ветрами и перепадами температуры и давления. Тут такая речка! Я как по ней два часа на веслах на резиновой лодке прошел - сразу детство вспомнил, когда с отцом сплавлялись по Койве. Как на Усть-Тискосе не убились, когда нас по камням волокло - до сих пор не понимаю... А лучшее воспоминание из детства - когда в чусовском парке нашел два белых гриба, у того, что побольше, шляпка была размером с мою корзинку. Принес домой - так она больше сковородки была. И оба гриба - без единого червя.
Пт, Май 20, 2005 03:19pm Dervish - 6919 d back

Samurai, tak pochemy vsetaki Kiev? ( mat gorodov...?)
Сб, Май 21, 2005 01:42am Самурай - 6919 d back

Понимаешь, я когда туда первый раз приехал в 1990-м - сразу было ощущение - мой город. Вот все по мне. Украинский не проблема (жена отлично говорит, да и язык родственный осваивается быстро, вот только фонетика другая). Климат, древность, музеи, архитектура. И все-таки действительно - мать городов русских. Славянская основа - сразу чувствуется. София. Киево-Печерская лавра, Владимирский собор, с росписями Врубеля и Васнецова... По ощущению корней Москва рядом с Киевом, как это ни странно звучит - деревушка. Ну и еще одно: я хочу жить в европейской стране, где мне не надо будет ломать ни свои привычки, ни свой язык. Украина при Ющенко активно стремится в Европу. Россия становится все более и более азиатской страной. Но ладно бы это была настоящая Азия, по типу Китая, Японии или Кореи - так ведь Азиопа же! Ни рю, ни мя, ни кукареку. Ни Богу свечка, ни черту кочерга. А дожидаться времени, когда китайцы будут у Иркутска, я не хочу. Тем более что случится это через 20-30 лет. Я все-таки имперский человек (куда деваться) - и жить на развалинах не желаю. Кроме того, Украина рано или поздно будет членом ЕЭС - а это безвизовые поездки по всему миру. Мне это тоже очень нравится. Россия же с ее ракетами и имперскими амбициями на пустом месте всегда будет вызывать страх. Но вот российское гражданство не буду менять ни при каких обстоятельствах.
Сб, Май 21, 2005 07:02am Alexander - 6918 d back

Самурай,
я не "ура-патриот" и даже без "ура" - не он. Но ты все же заблуждаешься по поводу будущего России, мне кажется. Не будет никаких развалин. Что будет - вовсе никому неведомо, если оглянуться в историю человеческую. Я с такой же легкостью могу заявить, что и США, как государства не станет когда-то, как нет сейчас Римской империи. И Азиопой Россия всегда была, с момента возникновения государственности российской, ею и будет в дальнейшем. Ты несколько "кривишь душой", как мне кажется, мотивируя свое желание изменить место жительства только желанием жить в более исторически культурной среде. Скажу еще, что Украина конечно стремится в Европу, только кто ее туда пустит? Никто там ее не ждет с распростертыми объятиями, т.к. она по сути, такая же Азиопа, как и Россия. Никогда для Украины не откроются границы Европы, как для Эстонии или Латвии, допустим, даже не рассчитывай. Да сам подумай, Европе-то это зачем, если многомилинное нищее население ринется
в Парижи с Берлинами. Им бы с поляками разобраться. А еще Румыния с Турцией в очередь стоят. Нет, долеко еще Украине до Европы. Говоря "никогда", я тут подразумеваю - в обозримом будущем, еще проще -"не в этой жизни". Максимуим на что Украина может рассчитывать быть буферной зоной между "цивилизованной Европой" и "непредсказуемой Россией" в ближайшие десятилетия. В общем, менять Россию на Украину в смысле места жительства..., тебе виднее конечно. Приведенные тобою аргументы не убеждают как-то.

p.s. Понимаю, что в советах моих ты не нуждаешься, я их и не предлагаю. Просто поделился с тобой мнением своим, не более.
Сб, Май 21, 2005 07:10am Alexander - 6918 d back

А по теме если, то конечно "Чикого зеленое" (правильнее "зеленый"Wink Всего 200 лет каких-то.
Сб, Май 21, 2005 07:29am По существу форума - 6918 d back

ДаунТаун - это маленькое пятнышко на огромной карте Чикаго.
Основной Чикаго - одноэтажный. Вдоль улиц настолько много деревьев, что прямо в черте города проживают белки и зайцы. Периодически можно встретить лис, барсуков, скунсов и опоссумов.
В многочисленных парках есть водоемы, в которых обитают утки, огромные канадские гуси, лебеди, бобры и пр...... Олени, берущие еду с рук, удивляют только первоначально, потом привыкаешь.
Сб, Май 21, 2005 07:35am dima lopatin - 6918 d back

Privet ,ya seychas v ukraine ,zanimayus perevozkoy ludey cherez meksiku v ameriku ,mogu privezti vashih rodnih i blizkih ,zena 6000$ mne +1500$ na meksiku mou tel 01138-066-441-20-75 dima Ya zil 4 goda w WISCONSIN (esli slishali i vash sraniy Ghicago znayu naizust )Nuzno 2 cheloveka na 19 july .Vswe legalno po statusu PAROLEE poluchenie social security i razresheniye na rabotu.
Сб, Май 21, 2005 07:37am dima lopatin [miamiusa@mail.ru] не принимает email - 6918 d back

ZAbil dat svoy e-mail miamiusa@mail.ru
Сб, Май 21, 2005 07:39am Alexander - 6918 d back

Да, видел все эту живность. Но больше меня, как живущего в России, поражает, что нет придурков, желающих кинуть во всю эту фауну камень или палку какую-нибудь.
Сразу наводит на размышления это обстоятельство.
Сб, Май 21, 2005 11:33am Dervish - 6918 d back

Da, Kiev vpolne stolichniy gorod, hotya esli b ya hotel zhit v slavyanskoy strane s horoshim (i poka eshe vozmozhnim poluchit) pasportom to vibral bi Chernogoriyu ili Bolgariyu (Chehia-poezd uzhe ushel...) No togda ostro vstaet problema zanyatosti, osobenno dlya pisushego chela. Est variant uyti v bisuness-no ved eto ne to chto ti hochesh? A vot v plane perspektiv -Ukraine in EU, dumayu blizhayshie 15-20 let -utopia, a tam pensia, tapochki vozle krovati...(poezd zhizni ochen skorostnoy). Boobshem znat bi prikup, zhit bi v Sochi...
Сб, Май 21, 2005 11:56am Cамурай - 6918 d back

Александр, первично мое желание жить в Киеве. Я хочу этого последние пятнадцать лет. Все остальное - вторично. Почему? Я просто очень люблю этот город. Больше родной Перми, больше удивительного Владивостока, больше Москвы... Украина не настолько нищая (хотя, конечно, чегодня много беднее России). Просто, видишь ли, в моем саду, что возле моего дома - настоящий чернозем. И еще пай земли у моих родичей есть. И когда я лежу под своей яблоней или срываю свой виноград - мне так хорошо, как никогда в жизни не было. От Киева до моего сада и дома в Черкасской области - всего-то 200 километров... А деньги я в любой стране заработаю хорошие. Мозги, образование и умение - позволяют.
Сб, Май 21, 2005 11:58am Самурай - 6918 d back

Дервиш,я на пенсию не собираюсь. Очень рассчитываю доработать до смерти. Главное, чтобы инсульт не шарахнул. Моя работа - это мои мозги и мой язык. Я могу без рук и ез ног. Вот без языка и без головы - не могуSmile А к тому моменту, когда Украина окажется в ЕЭС, я надеюсь, у меня уже будет недвижимость и в Европе, и в ЧикагоSmile А работать можно где угодно, в любой стране - меня это не напрягает совершенно. У меня есть природный плюс - я принимаю без обсуждения условия той среды и того общества, где нахожусь. Я умею слушать и учиться. Все остальное - вторично.
Сб, Май 21, 2005 12:05pm Самурай - 6918 d back

Кстати, Александр, оцени стоимость моей украинской недвижимости - дом о четырех комнатах, кирпичный, роскошный сад с большим участком земли - все вместе мне обошлось в 1300$. Я когда об этом американцам рассказывал, им плохо становилосьSmile
Сб, Май 21, 2005 12:14pm Dervish - 6918 d back

Da, klevo imet nedvizhimost v Evrope( domik v Ispanii, vill na Kipre, kottedzh v Sorento) No zachem togda v Chicago?
Вс, Май 22, 2005 12:00am Самурай - 6918 d back

Дервиш, а просто город очень понравился. Тянет. Ну, что я могу с этим сделать? Кстати, на Кипре жарко. А вот чикагский климат очень клевыйSmile Мне нравитсяSmile
Вс, Май 22, 2005 12:01am Самурай - 6918 d back

Дервиш, а просто город очень понравился. Тянет. Ну, что я могу с этим сделать? Кстати, на Кипре жарко. А вот чикагский климат очень клевыйSmile Мне нравитсяSmile
Вс, Май 22, 2005 12:03am Самурай - 6918 d back

Во, блин, второй раз инфу послал - явно перестарался. Если в Европе недвижимость иметь, то... Вот в Швейцарии где-нибудь, поближе к Альпам (просто я горнолыжник). В Чехии опять же. Да даже в Балтии!
Вт, Май 24, 2005 05:40pm Alexey - 6915 d back

Привет, Самурай, зашел-таки на этот форум ради интереса, почитал посты... Чикаго - действительно, хороший город (я здесь уже 8.5 лет почти). Если придется уезжать - буду скучать...
Вт, Май 24, 2005 05:41pm Dervish - 6915 d back

A ti ne yezzhay
Ср, Май 25, 2005 02:01am Самурай - 6915 d back

Алексей, действительно - зачем?
Пт, Май 27, 2005 11:19am Самурай - 6912 d back

Вот интересно, а какие цветы в Чикаго высаживают после тюльпанов и фиалок? Розы потом в массовом порядке сажают? Или что-то другое? Расскажите...
Ср, Июн 1, 2005 07:32pm Alexey - 6907 d back

Дык, я, это - не хочу вообще уезжать, но вдруг - придется? Если работы здесь не станет, если грин-карту не дадут...
Ср, Июн 1, 2005 07:35pm Alexey [alex_k65@hotmail.com] - 6907 d back

Цветы все время высаживают свежие... Я в этом мало разбираюсь вообще. Правда, в даунтауне бывать приходится нечасто, но вот на след неделе бывший шеф приезжает из Франции - попробую обратить внимание
Ср, Июн 1, 2005 10:00pm Нима - 6907 d back

А вот кто знает, что это за животина такая обитает в парках - размером со среднюю собаку, передние лапы длинные, а задние короче (как у рыси!), мордашка вытянутая, как у собаки. Передвигается быстро, людей не боится, ведет себя по-хозяйски. Smile Я близко подойти побоялась, вдруг кусается! Smile А видела я эту животинку неделако от Пуласки/Лоренс, в небольшом парке с озерцом. Там еще плавала выдра (я не уверена, но похожа, да и плавает здорово!). А ведь это сам Чико, не пригород! Нескольких заек часто вижу утром недалеко от своего дома поутру - паслись на чьем-то газоне. Smile У меня куча снимков всякой живности городской, в том числе и та зверушка, что на рысь похожа.

Вобщем я жила в разных городах и странах, и на Украине,и в России, и в Латвии, и в Литве. Чикаго явно лучше в смысле зелени. Даже в Даунтауне, в парке Миллениум зайка на клумбе живет! Правда, он стеснительный. Smile

Я уж молчу про лесопарковую зону. Велодорожка "Северный путь" 25 км до самого ботанического сада по лесу -- и зайцы (а может кролики) там, и лани (или что это за зверушки?), и белки, и птицы красивые. Утки меня просто ошарашили своими размерами. Есть обычные утки, а есть очень большие, примерно в три раза крупнее. Я все пыталась заснять, как эти раскормленные, здоровенные птицы идут на посадку прямо на воду, да не вышло. Зрелище того стоит! Когда они подлетают к воде, начинают галдеть что есть силы, а потом свои шасси вперед выставляют и тормозят ими на воде. Прямо водные лыжи!

Ботаничекий сад очень хорош! На стене висит табло - список жертвователей, где самая маленькая сумма 10 тыс. долларов, кажется, а самая крупная несколько миллионов. Я все думала, куда они такую прорву деньжищь девают, пока не зашла на территорию. Вопросы отпали. Чтобы содержать ЭТО, нужны большие деньги.

Вход бесплатный, при саде библиотека, кафе всякие, трамвайчик возит экскурсию. Можно взять календарь событий и приезжать туда целенаправленно. КРАСИВО!!! Очень красиво.

Если хотите фотографии парков, дайте мыло, я вышлю.

Что мне еще очень нравится в Чикаго - планировка города. "Мелом расчерчен асфальт на квадратики" Smile Между каждой парой крупных улиц - маленькие весьма и весьма зелененькие улочки, по которым идешь как по парку. Цветники, деревья и все такое. Домики одно-двухэтажные. Машин там почти нет - туда заезжают только те, кто там живут. Паркуются по вечерам, по утрам уезжают на работу. Так и получается: идешь по большой улице - шумно, сворачиваешь в боковую, проходишь буквально пару минут - тихо и птички поют. И так по всему городу. Центр города маленький, и небоскребы только там.
Ср, Июн 1, 2005 10:19pm Нима - 6907 d back

Да, еще мне нравится, что парков довольно много и что они очень чистые. Собачек выглуивают на поводочках, хозяева ходят с кулечками и собирают все, что "роняет" их собачка Smile. А то! Ну кому нравится сесть на травку, а там уже... свеженькая кучка лежит! Smile На входе в каждый парк висит табличка: "Распитие алкогольных напитков на территории парка преследуется по закону. Нарушители подлежат аресту". И правильно. Там дети, подростки, а если кому нравится бутылочку распить - что пей дома или в бар иди. Думаю, что разрешается пить алкголь в больших парках, где отведены для пикников специальные участки. Но чтобы по парку шла пьяная рожа с бутылкой, я такого не видела. Прошу пардону, ничего личного ни в чей адрес. За три месяца ни одного пьяного в Чикаго я не видела.
Ср, Июн 1, 2005 11:31pm Yana - 6907 d back

А где этот ботанический сад? Подскажи пожалуйста. Надо сходить!!!
Чт, Июн 2, 2005 06:14am Нима - 6906 d back

Обязательно сходи, вернее съездь. Smile Сходить получится только у местных жителей, далеко он.

Здесь вот http://www.chicagobotanic.org/directions/index.html
на их сайте написано, как туда добираться из разных частей города на машине (автобусе или на велосипеде). Мы на велосипеде ехали по той самой Северной дороге. Сайт хороший. На нем все, что нужно, можно легко найти. Открыт сад с 8 утра до заката солнца (а я сначала не могла понять, зачем на их календарях, где отмечены интересные события, время заката солнца проставлено Smile ).

Нам с мужем там так понравилось, что завтра мы опять туда едем. Smile Людей, конечно, по выходным немало, но не тесно. Что меня очень удивило, в Ботаническом саду есть место под пикники, где можно развалиться на травке и чего-нибудь вкусненького пожевать Smile

Обязательно возьми с собой фотоаппарат. Smile
Чт, Июн 2, 2005 10:00am Yana - 6906 d back

Нима, thanks!!! SmileSmileSmile
Чт, Июн 2, 2005 10:23am Vitafelina - 6906 d back

Кстати, если едете на машине - то вход платный.
Чт, Июн 2, 2005 12:05pm лена - 6906 d back

незнаю, кому как, но когда я приехала впервые в Чикаго, то меня неприятно поразило отсутствие зелени! один асфальт, и из него изредка проглядывают деревца. И кругом небоскребы. Это я про даун таун.... Чувствуешь себя как жук в радиоприемнике... Нет, окраины зеленые, я не возражаю, но центр города, я бы не сказала...
Чт, Июн 2, 2005 12:59pm Yana - 6906 d back

Vita, a esli na avtobuse?
I skol'ko stoit vhod, esli na mashine?
Чт, Июн 2, 2005 01:32pm Vitafelina - 6906 d back

Если на автобусе, то только за автобус : )
А если на машине
$12 per car (including tax)
$7 for senior citizens on Tuesdays (including tax)
$20 per van & limousine (including tax)
$45 per minibus, bus & RV (including tax)
То есть, в принципе, это parking fee.
У нас в том году был абонемент годовой, а в этом берем стикер у родителей, поскольку ездим не очень часто. Семейный стоит, что ли... 50 или 60 долларов.
Чт, Июн 2, 2005 03:20pm [Аноним] - 6906 d back

Нима, огро-о-о-омное спасибо! Очен интересниi рассказ! Я безумно лублу природу и поетому задала своi вопрос. Сеiчас ми jiвём в Colorado и для меня здес' просто мучение. Город лысыi, как коленка! Помню, в первиi день, когда ми ехали из аеропорта в город, я чут' не плакала. Вдол' Highway, скол'ко хаватит взгляда, одна вызjенная степь. Ну ни травинки!. Просто вызjенниi jёлтиi ёршик трави на километри кругом!! Кому-то конечно горы местние нравятса, но не мне , ето точно. Одна глина, камни и ёлки! Парки jе здес' напоминают футболное поле на котором натикани редкие деревтса на расстоянии в 200 м друг от друга. А штоби вирастит 3 вшивенких тсветочка на back yard, надо покупат землю, потому што здес совсем нет почви, одна глина. А если они и викарабкаютса, то наверняка сгорят, потому как поливаi, не поливаi, солнтсе виjигает всё. Короче, пустыня
Ми собираемся отсуда свалить поскорее. Вроде пока остановили своi выбор на Chicago, Illinois, но сначала хотим приехат дня на 3 посмотрет. Если понравитса, переедем на совсем. Конечно природа - ето не единственниы фактор, но тем не менее очен вайниi!
Спасибо болшое всем , кто ответил!!!!!!!!
P.S> Nima, a kak napisat vam na e-mail? Ya ego zdes shto-to ne nashla?..Please advice.
Чт, Июн 2, 2005 03:25pm Vitafelina - 6906 d back

))) А мы только недавно вернулись из Колорадо с однозначным мнением - там намного красивее, чем в Иллиное. Глаз не устает нарадоваться на красоты и то вверх, то вниз захватывающие ландшафты, а горные дороги и перевалы - вообще красота неописуемая, также, как и долины в горах.
Вот уж точно - хорошо там, где нас нет ))
Чт, Июн 2, 2005 04:22pm Дед Пихто - 6906 d back

Вы меня извине шо я вот как вот к вам обрашяюсь. Сами мы не местные будем, с Марса мы. Имигрировали сюда недавно с Алфа Центавры по причине бедственного положения тамошней екологии, частых метеоритных дождей и обшего загрязнения окружаюшей среды. Но тут нас ждал сурпрыз. У нас тут очень плохо всё с деревиями и кустами, одна лава и та застывшая, но ето вы наверное и так знаете потому что смотрите телевизор. Мой вопрос: А есть ли в Чикаго молочные реки ну или хотябы кисельные берега. Очень хочется шупалцы на старости лет в молоке попарить.
С марсианским приветом.
Very\ Happy
Чт, Июн 2, 2005 05:22pm Нима - 6906 d back

Дедаааа, а тебе сколько лет? Smile У меня уже не в первый раз возникает впечатление, что не больше четырнадцати. Smile Эдакий угловатый, закомплексованный и в то же время нагловатый подросток, который самоутверждается, вырезая на скамейке "Вова дурак". Ну какой там дед, а? Только по-честному? Smile Я не в обиду, я к молодежи хорошо отношусь, в том числе и к такой. Они потом перерастают и становятся вполне хорошими людьми.
Чт, Июн 2, 2005 06:36pm Vitafelina - 6906 d back

)))) Дед, признавайся! Я молоденьких страсть как люблю Very\ Happy
Чт, Июн 2, 2005 07:32pm Ulibka - 6906 d back

Nima, ded dazhe ochen' nichego sebe Smile nolodoy sravnitelno (s nekotorimi iz nas Smile ), a vpechatleniya mogut bit' (s bogatoy fantaziey) znaesh kakie Smile Deda, ya v tvoyu zaschitu, molodezh ti nasha Smile
Чт, Июн 2, 2005 07:37pm [Аноним] - 6906 d back

Ulibka-rabotaesh v reklame?
Чт, Июн 2, 2005 07:54pm Нима - 6906 d back

>>>vpechatleniya mogut bit' (s bogatoy fantaziey) znaesh kakie

Это я-то фантазирую? Мои впечатления по богатству фантазии на порядок отстают от дедовой. Вот у дедка фантазия, это да. Smile Достаточно прочитать его письмо по поводу марсианских проблем. Smile
Чт, Июн 2, 2005 08:01pm Ulibka - 6906 d back

Anonim, ochen' hotelos' bi, no uvi Smile prosto deda znayu...esche voprosi?
Чт, Июн 2, 2005 08:06pm [Аноним] - 6906 d back

More, no pri lichnoy vstreche...
Чт, Июн 2, 2005 08:09pm Ulibka - 6906 d back

Думаеш нужно? Smile
Чт, Июн 2, 2005 10:19pm topcha - 6906 d back

Нима, у тебя с чуВством юмора всё хорошо?.. С юмором можно не только фантазировать о Марсе... WinkSmile
Чт, Июн 2, 2005 10:34pm Мойдодыр - 6906 d back

Быть тебе Дед "вечно молодым, вечно пьяным".... Very\ Happy
Пт, Июн 3, 2005 09:19am [Аноним] - 6905 d back

Pyanim,tochno
Пт, Июн 3, 2005 10:10am Дед Пихто - 6905 d back

Да........ Я такой.............. К чему скромничать и отнекиватся. Временами люблю похулиганить. И слава богу с возрастом ето не проходит.
Пт, Июн 3, 2005 10:13am Ulibka - 6905 d back

Huligan....Very\ Happy podozhdem, poka ti zhenishsya ili ne zhenishsya, v obschem, kogda semya poyavitsa Smile (day to Bog)
Пт, Июн 3, 2005 10:18am Vitafelina - 6905 d back

Хм. А что, в женатом-замужном состоянии нельзя быть хулиганом/нкой??
(с удивлением себя осмотрев)
Пт, Июн 3, 2005 10:22am Дед Пихто - 6905 d back

Тада Я сразу стану скушным старым и серёзным как...........некоторые Нимы и буду брызгать слюной на клаву одновременно держа ноги в тазике с горячей водой. На носу у меня будут очки а в душе осень. Ну скажыте кому ето надо? Вам ето надо? Мене так точно нет? Smile
Пт, Июн 3, 2005 10:23am Vitafelina - 6905 d back

Не надо, не надо!
Хулиганство форева! ))
Пт, Июн 3, 2005 10:28am Ulibka - 6905 d back

Deda, v takom vozraste lichnost' cheloveka pochti nikogda ne menyaetsa, menyautsa vzglyadi na zhizn' ( v zavisimosti ot obstanovki) Smile ya zhe s horoshimi nameriniyami i pozhelaniyami, pomenshe "banditov" i pobolshe priyatnih muzhey ( ves' alkogol' vse ravno ne vip'esh, dazhe stremitsa ne stoit, da i propisku v likero-vodochnom tozhe ne dadut) Very\ Happy
Пт, Июн 3, 2005 10:35am Vitafelina - 6905 d back

А что, хулиганство - это только бандитизм и пьянство?
Есть же мелкое хулиганство-проказничество, которое просто является результатом чувства юмора, энергичности, неусидчивосто, богатой фантазии и выдумки, и умения все это воплотить в такую форму, что всем весело было и никому не обидно.
Пт, Июн 3, 2005 11:35am Дед Пихто - 6905 d back

Вита, к сожалению нет нельзя. Супруга сразу начинает на тебя шипеть что ты ведеш себя как клоун и пьеш больше всех и пристаёш к чужим женшинам и что ей за меня стыдно и мне тоже должно быть стыдно.........И самое страшно што становится таки стыдно (хотя перед кем-не помню) Smile
Пт, Июн 3, 2005 11:43am мaлa - 6905 d back

Дед Пихто, не нужен ты всем старым и брюзгливым, верно. Будь хулиганом, но хорошим. Smile
Ulibka, конечно, весь алкоголь не выпьем, но прописку можно добиться в ликёрном магазине WinkRazz. СтОит только захотеть. (кстати, мне приснилось, будто ты водку пила с коллективом. Хмм, странно, однако).
Пт, Июн 3, 2005 11:43am Vitafelina - 6905 d back

Это потому что сама супруга трезвая ))
А когда супруга пьяная, то она сама начинает приставать к чужим мужчинам, танцевать танцы на столе, и ей уже не до мужа ))
Пт, Июн 3, 2005 11:48am Дед Пихто - 6905 d back

Very\ Happy Буду
Пт, Июн 3, 2005 11:52am Дед Пихто - 6905 d back

В точку. Все какие-то непюшие попадаются. Надо начинать знакомится в дешевых американских барах. Но там сплошной white trash и антисанитария. Да, дилема однако.
Пт, Июн 3, 2005 11:56am Vitafelina - 6905 d back

Дед, надо с приличной, умненькой, симпатичной, но еще молодой (там, 23-27) у которой еще не прошла жажда "куда пойти,( и где напиться), куда податься, кого найти, кому отдаться" ))
Пт, Июн 3, 2005 12:02pm Ulibka - 6905 d back

Mal, dazhe i ne predstavlyau, k chemu tebe takoe moglo prisnitsa Very\ Happy ti zhe znaesh-Serega za nas dvoih mahu daet Very\ Happy....po etomu komu to zhe nado bit' trezvoy Smile
Пт, Июн 3, 2005 12:03pm Дед Пихто - 6905 d back

Вита, такие уже всё нашли и отдались.
Пт, Июн 3, 2005 12:05pm Дед Пихто - 6905 d back

О, вспомнил. Девченки к чему снится много воды? Лилась с потолка а потом я побежал на улицу за подмогой а там потоп и воды по пояс. Прям явно так ошушал.
Пт, Июн 3, 2005 12:06pm Vitafelina - 6905 d back

Дед, всегда есть кто-нибудь, кто ищет : )

А вообще, у меня, вот, подруга замужняя, моего возраста - как ни говорю с ней по мсн - она через день **Ооооой, напилася я пьяаанааа.. Опять винцом баловались - так хорошо!** И ведь днем ведет здоровоый образ жизни, спортом занимается - дай боже, сама учительница - а что ни вечер - то бутылка вина с мужем на двоих )) И обоим хорошооо ))
Пт, Июн 3, 2005 12:09pm мала - 6905 d back

... очень смешно, но мне тоже что-то приснилось связанное с водой... Rolling\ Eyes
Пт, Июн 3, 2005 12:12pm мaлa - 6905 d back

Ulibka, я и удивилась, - к чему бы это...
Vitafelina, романтично, конечно. Ну молодцы, что они вечерамии вдвоём садятся за стол и пьют вино. Главное, чтобы в удовольствие это было. Вино, свечи...
Пт, Июн 3, 2005 12:18pm Vitafelina - 6905 d back

У меня обычно вода очень символична - связана с чем-то из глубокого подсознания, какая-то проблема, которая требует разрешения, или вопрос, который требует ответа. Как правило связаны с ... как сказать.. - с собственными желаниями, с освобождением личности. Как будто что-то мне говорит, что я попала в тупик, и вот настал кризис личности - момент из него выходить.
Ну, или наоборот - говорит о том, что я избавилась от какой-то серьезной дилеммы, мучавшей меня, от которой я отмахивалась и заталкивала глубже в себя.
Зависит от того, какая вода снится.
Но это мои личные символы : )
Пт, Июн 3, 2005 12:25pm Ulibka - 6905 d back

Ya znayu, chto gryaznaya voda-k bolezni( tfu, tfu, tfu), nu a chistaya-samo soboy razumeetsa Smile
Пт, Июн 3, 2005 12:28pm мaлa - 6905 d back

Слава богу, мне чистая снилась (грязи не было). Ладно, посмотрим, что будет.
Пт, Июн 3, 2005 12:50pm Дед Пихто - 6905 d back

Чистая с потолка лилась а потом как на улицу вышел вся была ряской такой покрыта. Не хочу болеть. Я врачей и больниц всяких ужас как боюсь.
Пт, Июн 3, 2005 12:52pm Ulibka - 6905 d back

Eto rovnom schetom nichego ne znachit Smile ya zhe poplevala (ya pomolyus')
Пт, Июн 3, 2005 12:57pm Vitafelina - 6905 d back

Дед, у всех свои значения снов. Так что не зацикливайся : )
Пт, Июн 3, 2005 01:08pm мaлa - 6905 d back

Да, не будем думaть о плохом.
Никогда не задумывалась, что одни и те же сны у каждого человека означают что-то различное. Например, собaку снишь - это друзей или подруг повидаешь.
Пт, Июн 3, 2005 01:36pm Дед Пихто - 6905 d back

Ну тогда мне одни собаки снится должны потому как я своих друзей и подруг каждый день вижу.
Пт, Июн 3, 2005 02:18pm [Аноним] - 6905 d back

Starie sobaki?
Пт, Июн 3, 2005 02:39pm мaлa - 6905 d back

Видеть своих друзей здорово, и подруг, но не так часто. Дед, не надоедает? Wink
Anonim, почему обязательно старых собак? Во сне можно даже щенят наблюдать.
Пт, Июн 3, 2005 02:41pm Ulibka - 6905 d back

Eto tolko u tebya mozhet bit' Very\ Happy donablyudalas' ti....
Пт, Июн 3, 2005 02:44pm мaлa - 6905 d back

Да, Ulibka, было дело. Вот сегодня во сне собачку на улицу и выгуливала я... Smile
Пт, Июн 3, 2005 02:49pm Дед Пихто - 6905 d back

Дык, какие друзья такие и собаки. Smile
Пт, Июн 3, 2005 02:52pm мaлa - 6905 d back

Дед Пихто , ты говоришь о собачках и их питомцах, т.е. хозяевах? Smile
Пт, Июн 3, 2005 02:55pm Ulibka - 6905 d back

Very\ Happy chelovek sobake drug.....
Пт, Июн 3, 2005 03:02pm Дед Пихто - 6905 d back

Я вообше-то о снах. А вы чё подумали?
Пт, Июн 3, 2005 03:02pm [Аноним] - 6905 d back

Skazhi mne kto tvoya sobaka, i....
Пт, Июн 3, 2005 04:15pm мaлa - 6905 d back

Дед, мы подумали, что речь о собаках и её друзьях идёт. Сны сами по себе... Сны бывают несущественные вообще, а есть вещие сны, которые сбываются.
Пн, Июн 13, 2005 06:12pm Ola - 6895 d back

Скажите, кто знает, а в ботаническом саду можно фотографировать бесплатно?
Пн, Июн 13, 2005 06:13pm Vitafelina - 6895 d back

да - сколько угодно
Пн, Июн 13, 2005 07:39pm малышка - 6895 d back

Ola, уж там нет никаких ограничений, и никто не контролирует тех, кто хочет фотографировать. Это твоё право. Другое дело, если бы ты хотела пойти в Здание Конгресса в Вашингтоне с фотоаппаратом, - то там бы тебе не позволили фотографировать.
Пн, Июн 13, 2005 07:53pm Ola - 6895 d back

Спасибо огромное, я спросила только потому что прочитала на сайте, что для фотографирования нужно оплатить fee $100
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru