MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Обязательное ношение шлема в Иллинойсе
Пн, Май 23, 2022 11:30am [Аноним] - 696 d back

Май — месяц осведомленности о безопасности мотоциклов, и национальная организация утверждает, что Иллинойс может сделать больше для сохранения жизни мотоциклистов.

В прошлом году число ДТП со смертельным исходом на мотоциклах в Иллинойсе подскочило на 13%, что выше, чем в среднем по стране — рост на 9%. По всей стране в 2021 году в авариях с участием мотоциклистов погиб 6 101 человек, что является самым высоким показателем за всю историю.

«Мы знаем, что это самый опасный вид транспорта, потому что он менее устойчив», — сказала Тара Гилл, старший директор по пропаганде и законодательству штатов организации Advocates for Highway and Auto Safety. «Они обеспечивают меньшую защиту и меньшую видимость в дорожном движении. Когда происходят аварии, мотоциклисты действительно нуждаются в адекватной защите головы».

Иллинойс — один из трех штатов, где нет закона о мотоциклетных шлемах. Айова и Нью-Гэмпшир — два других.

«Мы действительно рекомендуем штатам принять закон об обязательном использовании мотоциклетных шлемов для всех мотоциклистов», — сказала Гилл. «Доказано, что эти законы заставляют мотоциклистов носить шлемы, а ношение шлемов снижает травматизм и смертность в авариях».

В восемнадцати штатах и округе Колумбия уже действуют законы о мотошлемах для всех водителей. Еще в 29 штатах действуют частичные или возрастные правила ношения шлемов.

«В штатах, где действуют законы о мотошлемах для всех водителей, количество смертельных случаев среди мотоциклистов без шлемов значительно сократилось по сравнению со штатами, где нет такого требования», — сказала Гилл. «Требование носить шлем, безусловно, помогает защитить мотоциклистов и снизить количество смертельных случаев и травм».

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, в штатах, где нет законов о шлемах для всех мотоциклистов, почти 60% мотоциклистов, погибших в 2019 году, не носили шлемы. По сравнению с 9% в штатах с такими законами.

В Иллинойсе закон о шлемах действовал до 1970 года, когда законодатели отменили эту меру. Гилл говорит, что она «оптимистично и с надеждой» смотрит на то, что в штате может появиться закон о восстановлении подобной меры.

«Эти усилия — действительно тяжелый труд по восстановлению требований к мотоциклетным шлемам для всех водителей», — сказала Гилл.

По данным организации Advocates, вероятность гибели мотоциклистов в дорожно-транспортных происшествиях в расчете на одну пройденную милю почти в 29 раз выше, чем у водителей пассажирских транспортных средств.

«Мы часто слышим: «Пусть решают те, кто ездит», — сказала Гилл. «И наш ответ всегда был: «Пусть те, кто платит, имеют право голоса», потому что расходы от аварий с участием мотоциклистов несут все жители штата».

Источник: News of Chicago
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru