MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Чиновники Иллинойса повышают себе зарплату
Ср, Май 4, 2022 12:57pm [Аноним] - 694 d back

Законодатели штата Иллинойс, которые, как известно, заседают в Springfield, предусмотрели в бюджете штата на 2023 год повышение зарплаты. Для себя, любимых, конечно. Зарплаты законодателей планируется увеличить на $2,700. Таким образом, они достигнут четвертого по величине места среди законодателей во всей Америке.

Повышение зарплаты предусмотрено рекордным бюджетом в $46,5 млрд, который 19 апреля подписал губернатор Джей Би Притцкер. С момента вступления в должность Притцкера наши законодатели уже в третий раз повышают себе зарплату, а щедрый Джей Би ее утверждает. Потому что не жалко.

В общей сложности, при Притцкере базовая зарплата законодателей выросла на 8%, и с 1 июля, когда начнет действовать новый бюджет, они будут зарабатывать минимум $73,345 в год.

По данным Национальной конференции законодательных собраний штатов, средняя зарплата законодателей штатов в США составляет $34,348 - менее половины от зарплаты в Иллинойсе. Законодательные органы многих штатов работают неполный рабочий день, в то время как Генеральная Ассамблея Иллинойса работает почти полный рабочий день.

Помимо зарплаты, размер которой занимает 4-е место в стране, законодатели Иллинойса получают $151 за каждый день работы законодательного органа, а также компенсацию за проезд (не на автобусе, как вы поняли). Законодатели получают дополнительную надбавку за работу в качестве партийных лидеров или руководителей комитетов, которая составляет от $10,000 до почти $30,000 в год.

И чем же они там, в своем Springfield, занимаются почти полный рабочий день?

Законодатели не только проголосовали за повышение своей зарплаты, когда Притцкер стал губернатором в 2019 году, но и дважды повышали ее, в то время как правительство Иллинойса полностью зависело от временных федеральных средств помощи по борьбе с последствиями пандемии. Несмотря на многомиллиардные стимулы, поддерживающие экономику, политикам все равно удалось принять несбалансированный бюджет. И сделали они это 21-й год подряд. Наверное, на рекорд идут.

При самых высоких в стране ставках налогов на уровне штата и местных налогов, втором по величине налоге на недвижимость, втором по величине налоге на бензин и самом большом в стране пенсионном долге Иллинойс в 2021 году возглавил список штатов, из которых жители уезжали наиболее активно.

У Иллинойса также наихудший кредитный рейтинг в США и это единственный штат, который был вынужден прибегнуть к экстренным займам у федерального резерва, чтобы удержать свои финансы на плаву во время пандемии. Это произошло потому, что в течение 20 лет политики Иллинойса обещали избирателям золотые горы, в результате чего последние остались с горой пенсионного долга, превышающего $317 млрд.

Даже с учетом миллиардных федеральных ассигнований на борьбу с пандемией жители Иллинойса платят в виде налогов в среднем на $680 в год больше, чем до вступления Притцкера в должность.

Законодатели штата Иллинойс в годы правления Притцкера повысили себе зарплату более чем на 8%, но фактические никак не улучшили финансовое положение штата: они продолжают повышать налоги, в Иллинойсе самый высокий уровень безработицы на Среднем Западе и самый большой в истории штата бюджет, который, по прогнозам, снова станет дефицитным.

Обычно повышение зарплаты происходит за хорошо выполненную работу. Работа законодателей Иллинойса, похоже, больше заслуживает извещения об увольнении.

Источник: Cемь Дней

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru