MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Рост преступности в Чикаго
Ср, Апр 20, 2022 12:26am [Аноним] - 736 d back

Временами это похоже на желтый всплеск, когда криминальная лента, кажется, тянется от одного конца города до другого. Ежедневный рацион криминальных сводок, поступающих отсюда и из других мест, суммируется. Данные по некоторым категориям насилия дают тревожное представление о том, что происходит в стране в целом.

Уик-энд насилия в США пополняет эту статистику: всего за шесть дней на прошлой неделе в Америке произошло четыре громких случая массовой стрельбы, от одного побережья до другого.

Десятки людей были ранены, некоторые убиты, на домашних вечеринках, в клубах, в торговых центрах и в транспорте.

«Я повторяю снова и снова: есть много рек, которые питают море насилия. Это национальная проблема», — сказал мэр Нью-Йорка Эрик Адамс.

Определение массовой стрельбы — это четыре или более человек, которых ранили в одном месте. В этом году в США произошло 139 массовых случаев стрельбы, и хотя этот показатель несколько ниже, чем в прошлом году, в последнее время наблюдается тенденция к росту.

По всей стране с 2019 года число массовых случаев стрельбы увеличилось на 66%, согласно данным Gun Violence Archive.

В Чикаго данные о массовых случаев стрельбы, полученные I-Team от GVA, показывают такой же значительный скачок.

В 2019 году их было 33. В 2020 году их число подскочило до 53, а в прошлом году — до 60.

Почему это происходит?

Мэр Чикаго и суперинтендант полиции являются частью того же хора, к которому в эти выходные присоединился начальник полиции Питтсбурга.

«Это связано с тем, что на улицах слишком много оружия, слишком много нелегального оружия», — сказал начальник полиции Питтсбурга Скотт Шуберт.

Анализ данных Архива по насилию с применением огнестрельного оружия показал, что общее количество перестрелок в Чикаго в этом году снизилось на 25 процентов по сравнению с прошлым годом. Однако в прошлом году количество перестрелок достигло такого высокого уровня, что Чикаго все еще находится далеко впереди до пандемического уровня насилия с применением оружия, наряду с ростом других насильственных преступлений, включая изнасилования, грабежи и нападения.
Вс, Июн 19, 2022 05:18am [Аноним] - 675 d back

рост вернется в 20-е прошлого столетия
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru