MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss ITL-GTS Advertise Here SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Иллинойс потерял рекордные $4.75 миллиарда
Чт, Мар 21, 2019 10:21pm Чикаго news - 1852 d back

Отток капитала сильнейшим образом ударил по Иллинойсу. Согласно новым данным, предоставленным 30 ноября Налоговым управлением (IRS), Иллинойс столкнулся с рекордным бегством богатого населения в прошлый финансовый год.

По данным IRS, количество налоговых деклараций Иллинойса сократилось почти на 42 000 в пользу других штатов, куда переехали налогоплательщики, а чистая потеря населения составила 86 100 человек (переставших платить налоги в этом штате).

«Это рекордно высокий уровень», – написал Остин Берг, сотрудник Института Политики штата Иллинойс. «И когда люди покидают штат, они забирают с собой не только свои навыки, профессионализм, таланты и изобретательность. Они забирают также свои кошельки».

В 2015 финансовом году Иллинойс потерял 4.75 миллиарда долларов в скорректированном валовом доходе (AGI) в пользу других штатов. Несмотря на то, что в Иллинойс из других штатов перетекло 6.35$ миллиардов скорректированного валового дохода, отток из него составил 11.10$ миллиардов. Это данные Института Политики Иллинойса.

«Это также рекордно высокий уровень», – написал Берг.

Уезжают не престарелые люди, пенсионеры. Анализ данных IRS за предыдущие годы показывает, что основную часть бегущего из Иллинойса населения составляет поколение двухтысячных. Согласно новым данным IRS, финансы и люди уезжают из Иллинойса во все соседние с ним штаты.

Так куда же мигрируют жители Иллинойса?

Согласно данным Института Политики Иллинойса основные 10 штатов, в которые переезжает население Иллинойса это: Флорида (12 800 налогоплательщиков из Иллинойса), Техас (9 400), Индиана (8 200), Калифорния (7 600), Аризона (6 400), Висконсин (6 000), Колорадо (4 700), Джорджия (4 200), Теннесси (3 600) и Северная Каролина (2 700).

Начиная с временных увеличений подоходного налога в 2011году, темп утечки богатства и людей из Иллинойса все возрастает.

Эта последовательная тенденция на ухудшение ситуации – следствие провальной политики руководства Иллинойса. В 2016 году, Пол Саймон из Института Политики провел опрос и выяснил, что причиной № 1 желания покинуть этот штат являются именно непомерные налоги. И несмотря на то, что увеличение подоходного налога Иллинойса отчасти закончилось в начале 2015 года, жителям Иллинойса приходится оплачивать самый высокий налог в стране. Есть налоги, которые продолжают расти – это налог на имущество. Согласно исследованию 2016 года, проведенному компанией, оказывающей услуги в сфере недвижимости, CoreLogic, жители Иллинойса облагаются самым высоким налогом на имущество в стране.

Бизнес-сообщество потребовало, чтобы правительство штата произвело реформы и сократило выплаты профсоюзам и пенсионерам, другими словами, вынудить людей заплатить за свои ошибки. С другой стороны, профсоюзы заявляют, что штат должен обложить налогом богатых жителей, а также банки, прибыль которых за прошедшие годы взлетела.

Тем временем, налоговое бремя, наложенное на людей, никуда не девается и даже продолжает расти.

В июле законодатели Иллинойса одобрили самое большое в истории штата повышение налога на постоянный доход.

Конечно, налоги не единственная причина, по которой люди предпочитают покинуть этот штат. Экономика, упадок которой ощущают на себе многие жители, является еще одной причиной миграции населения.

Массовый отток населения и финансов из Иллинойса – самая острая стратегическая проблема штата.

Пока законодатели всерьез не займутся решением причин, лежащих в основе этой проблемы, тенденция не изменится, утверждают представители Института Политики Иллинойса.

Джим Вейл
Пн, Май 20, 2019 01:16am аноним - 1793 d back

Спасибо за информацию.Но уезжают не только из-за налогов.Коррупция невыносимая.Фальшивые выборы во всем. Наплевательское отношение к населению.Иллиноис -полный отстой.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru