MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовНа правах рекламы
Ново средство получения русского на Чужом компьютере
Чт, Дек 16, 2004 08:51pm Павел - 7090 d back

.
Если _дома_ по-русские пишете на своём собственном компьютере, а тут - командировка, отпуск, учёба,... - попали на _чужой_ - Windows, Linux, Mac,...
то всё равно можно писать кириллицей
......... ТОЧНО _как дома_, привычно:

............. http://Klava.RusWin.net

.
Сб, Дек 18, 2004 06:27pm [Аноним] - 7088 d back

Гы... а Translit.ru уже отменили? Smile
Сб, Дек 18, 2004 08:39pm Павел - 7088 d back

.
Это совсем другое средство, при чём здесь Транслит? Я же написал - даже подчеркнул - в первом же предложении, что это для тех, кто ДОМА по-русски нормально пишет, а тут ВНЕ ДОМА оказался.

_Дома_ ведь никто НЕ использует Транслит, НЕ впечатывает все эти SCH/SHH, так зачем же _такому_ человеку ("компьютеровладельцу"Wink, попавшеми на пол-часа в Интернет кафе (в отпуске) наскоро выучивать "правильные комбинации" Транслита, если он может -
НЕ выучивая ничего - вводить ТОЧНО _как дома_? Понятна идея?

Сидел я в прошлом году в _платном_ business-центре в гостинице в отпуске и ЖУТКО мучился с Транслитом - ведь года так с 1997 не использовал его - вот и решил такую утилиту сделать, чтобы НЕ мучиться, а вводить *привычно* - как дома.

А почему _мучиться_ будет НЕпривычный к Транслиту человек? Потому что, НЕ используя его часто, такой человек далеко не сразу дофадается 9если ввобще догадается - а Вы знаете?)- как в Транслите получать совсем обычные слова
типа "выучил", "считаю", "йод"?
И что не зная тонкостей и введя - вместе с русским тесктом - е-mail адрес - pupkin@yahoo.com или слова
"pojdi v Control Panel, viberi tam Keyboard", и потом нажав на Транслит, _потеряешь_ все английские слова? Ох, как я ругался тогда! Это же уму непостижимо -в 1004 году "по кругу" текст вводить - ввёл, "перекодировал", затем расставил английские, затем увидел, что подправить надо - и всё сначала! Обалдеть как трудоёмко!

Очень часто такой, НЕпривычный к Транслиту пользователь, отчаивается получить "сообщение приемлимого качества" и пишет латиницей:
...... "izvinite za translit, ya NE IZ DOMA pishu"

Я такое видел много раз - и это понятно, раз нельзя "выучил" или "считаю" получить, чего уж говорить...

Поэтому и сделал свою утилиту - чтобы БЕЗ таких проблем вводить - и редактировать! - русско-английский тескт -
КАК ДОМА в MS Word

Теперь, оказавшись в командировке или отпуске, НЕ придётся мучиться, можно *привычно* вводить.
.
Пт, Мар 4, 2005 10:27am [Аноним] - 7012 d back

ухТЩЧДзхжззР
Чт, Май 12, 2005 09:59pm PavelUSA - 6943 d back

.
Новости:

Появилась новая версия браузера Опера - 8-я - и Опера теперь тоже поддерживает технологию, нужную для имитации ввода кириллицы "на лету".

Я подделал код, так что теперь http://Klava.RusWin.net описанная выше - для тех, кто хочет вводить в режиме "как дома" -
работает полноценно не только под Internet Explorer и Мозилла(FireFox,Netscape), но и под Оперой!


Кроме того, добавлена стандартная раскладка для украинского.

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru