Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > На правах рекламы
Оформление машины после покупки
Пт, Июл 7, 2023 08:33am Влад - 919 d ago
Хотел бы поделиться знаниями об оформлении авто в нашем штате. Одно дело при покупки машины в авто дилерской,когда за вас делают всю бумажную работу. И другое когда вы покупайте автомобиль самостоятельно.

Вы можете поехать в DMV, где процесс оформления будет материально выгоднее или же в любой Currency Exchange, где вы можете зарегистрировать авто, в любое время суток и день недели( в часы когда DMV закрыт), но за дополнительную оплату в 51$.
Все, что вам нужно для оформления в Currency Exchange:

- Заполненный вами и продавцом TITLE( включающий в себя Ваше имя и адрес, подпись ваша и продавца, дата покупки и текущий пробег( odometer reading). Когда вы непосредственно заключаете сделку с продавцом, убедитесь в том что Title в статусе « Clean» и автомобиль не пережил приключения, о которых вам будет очень неприятно узнать позже

- Proof of address - подтверждение адреса, указанного в Title - в вашем случае ID у вас не Иллинойс, по-этому вам нужны будут письма с вашим именем от интернет, газовой и т.д компаний, полученные на тот же адрес, указанный в Title.

- Оплата: Если это обычный легковой автомобиль, в штате Illinois вы заплатите 101$ за регистрацию автомобиля и получение новой Registration Plate, которые вам выдадут, в тот же день. За переоформление Title, вы заплатите 95 долларов + Tax(налоги). Что интересно, в штате Иллинойс вы оплачивайте налог не пропорционально стоимости машины, ее модели и другим характеристикам, а просто установленные штатом твердые суммы. К примеру за автомобиль 2009 года, вам прийдется заплатить 305$. + как я выше уже написал, если вы оформляете машину в Exchange Currency, вас попросят уплатить дополнительные 51$.
Так же возможно вы захотите приобрести City Sticker, во избежание штрафов при парковки, что будет вам стоить 56$ на пол года. Принесите Cash, чтобы не обналичивать его на месте за дополнительные Fee. Title на ваше имя будет отправлен вам по почте через 2 недели.
Сама регистрация должна быть сделана в течение 7 дней со дня покупки автомобиля.

Итак денежные затраты Title and Plate - 196, Tax - 305 , exchange currency fee - 51, city stiker - 56 долларов

Выше описанная процедура является наиболее легкой стадией во всем процессе покупки автомобиля. Важно учесть не мало деталей и предусмотреть возможные «подводные камни» в этом деле.
Как это сделать и грамотно подойти к вопросу покупки машины, буду рад ответить посредством e-mail или здесь
Сб, Дек 30, 2023 04:13pm [Аноним] - 743 d ago
Могу ли я получить номера на купленный авто , если у меня нет драйвер лайсенс ( есть драйвер лайсенс моей страны) ?
Вс, Янв 21, 2024 01:54am [Аноним] - 721 d ago
конечно можно купить без DL.
Можете целый таксопарк оформить на свое имя.
Но управлять своими автомобилями не сможете
Ср, Апр 10, 2024 12:02pm [Аноним] - 641 d ago
но State ID должно быть
Вт, Окт 8, 2024 08:13pm [Аноним] - 459 d ago
Не нужно State ID, даже гражданства США не нужно если покупаешь за кэш, без кредита
Пт, Мар 7, 2025 12:13am [Аноним] - 310 d ago
это сложно сделать без посредника?
Пт, Апр 11, 2025 10:43am Ilyas [
Ilias158@mail.ru
] - 275 d ago
Есть такое место BMB называется, там регистрация авто выходит меньше чем в самом dmv и очередей нет
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама