MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Эдвард Сноуден о шпионском ПО Pegasus
Сб, Июл 24, 2021 01:49am [Аноним] - 1001 d back

«Отбросьте все дела и прочтите это. Эта утечка станет историей года», — Эдвард Сноуден о шпионском ПО Pegasus

Бывший спецагент ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден (Edward Snowden) так прокомментировал ситуацию: «Отбросьте все дела и прочтите это».

18 июля вышло совместное расследование 17 журналистских организаций, которое предоставило доказательства, что спецслужбы не менее 10 стран мира используют для слежки за политиками, журналистами и активистами программное обеспечение Pegasus, разработанное израильской компанией NSO Group.

ПО Pegasus позволяет получить полный доступ к сообщениям телефона, электронной почте, фото и видео, микрофону, камере, звонкам и контактам. В списке потенциальных целей для слежки оказалось более 50 000 человек, среди которых сотни руководителей предприятий, религиозных деятелей, учёных, профсоюзов и правительственных чиновников, включая министров, президентов и премьер-министров. Также в списке присутствуют 180 журналистов Financial Times, CNN, New York Times, France 24, Economist, Associated Press и Reuters.

Согласно официальным данным, президент Франции Эмманюэль Макрон (Emmanuel Macron) решил сменить смартфон, а также номер мобильного телефона после появления данной информации.

По словам французских официальных лиц, Макрон «очень серьёзно относится к этому», считая, что за ним также могли следить при помощи ПО Pegasus. Макрон также провел экстренное совещание по кибербезопасности в Елисейском дворце. Президент Франции требует «усиления всех протоколов безопасности в отношении конфиденциальных методов связи».

Инструкция о том, как проверить, установлено ли на вашем iPhone шпионское ПО Pegasus, доступна здесь. Pegasus также поражает Android, однако возможности проверочного ПО в этой операционной системе ограничены: вы можете проверить только скомпрометированные установки приложений или текстовые сообщения.
Пт, Дек 17, 2021 10:58pm [Аноним] - 854 d back

Он еще в РФ?
Пн, Янв 17, 2022 02:41pm [Аноним] - 823 d back

Что он, дурак что ли.
Сб, Июл 23, 2022 12:58am [Аноним] - 637 d back

Он все еще в Москве.... дебильчик
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru