MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Продажи iPhone и Mac взлетели несмотря на дефицит микросхем
Пт, Янв 28, 2022 02:35am [Аноним] - 811 d back

Компания Apple сообщила о своем крупнейшем квартальном доходе за всю историю. Apple установила рекорд за три месяца с октября по декабрь, сообщив о доходе в размере 123,9 млрд долларов, что превысило ожидания аналитиков Уолл-стрит в 118,66 млрд долларов. Это также на 11% выше, чем доход 111,4 млрд долларов за тот же период годом ранее.

В целом подразделение аппаратных устройств Apple чувствует себя отлично. Только доход от продаж iPad снизился на 14% по сравнению с прошлым годом. iPhone продемонстрировал устойчивый рост продаж после выпуска в конце сентября линейки iPhone 13. Продажи смартфонов iPhone достигли $71,63 млрд, что на 9% больше, чем годом ранее.

Результаты iPhone становятся еще более впечатляющими, учитывая узкие места в глобальной цепочке поставок и нехватку микросхем. Тим Кук упомянул в отчете, что, по оценке компании, проблемы с цепочками поставок продолжат ослабевать.

Рекордные результаты этого квартала стали возможными благодаря нашей самой инновационной линейке продуктов и услуг. Мы рады видеть реакцию клиентов по всему миру в то время, когда оставаться на связи как никогда важно

Тим Кук

Носимые устройства, товары для дома и аксессуары, бизнес-сегмент, включающий Apple Watch и AirPods, принесли 14,70 млрд долларов против 12,97 млрд долларов годом ранее или на 13,34% больше в годовом исчислении. Позднее в этом году Apple, как ожидается, представит три новых модели часов, включая прочную модель, и новую модель AirPods Pro.

Продажи Mac подскочили на впечатляющие 25% по сравнению с прошлым годом, достигнув 10,85 млрд долларов, в основном благодаря обновленным моделям на базе Apple M1, включая iMac и MacBook Pro. При этом доход от сервисов достиг 19,52 млрд долларов за квартал.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru