MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Учёные напечатали первое 3D сердце
Пт, Авг 2, 2019 10:10am [Аноним] - 1700 d back

Исследователям из Тель-Авивского университета удалось успешно напечатать первое в мире трехмерное сердце на основе клеток и биологических материалов пациентов.

Учёные смогли создать целое сердце с клетками, кровеносными сосудами, желудочками и камерами. Это заметный прогресс по сравнению с предыдущими попытками, когда печатались только простые ткани без сосудов.

Процесс создания начался с биопсии жировой ткани, взятой у пациентов. Клеточный материал использовали в качестве «чернил» для принтера. Это позволило исследователям создавать участки сердца и, в конечном итоге, целый орган.

Сердце не очень большое — оно размером с сердце кролика. Но технология, которая сделала это возможным, в конечном итоге приведёт к производству органа человеческого размера. В настоящее время сердце может только сокращаться, но учёные планируют улучшить его, чтобы оно работало, как настоящее. Когда этот процесс будет завершен, они попытаются протестировать сердце на животных.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru