MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Apple подала в суд на украинского режиссера из-за комедии «Человек-яблоко»
Вт, Фев 1, 2022 05:25pm [Аноним] - 806 d back

Компания из Купертино подала в суд на украинского кинорежиссера Василия Москаленко. Предметом спора послужила комедия «Человек-яблоко» (Apple-Man).

По названию можно предположить, что в фильме есть связь с компанией Apple, но это не так. Это пародия на фильмы про супергероев Marvel, а главный герой имеет суперспособность: он может управлять парящими яблоками. Режиссер сам сыграл всех 12 персонажей, съёмки проходили у него дома в комнате площадью 15 м2. Фильм был профинансирован на платформе Kickstarter, где было собрано около 120 000 долларов.

Apple оказалась недовольна тем, что название компании ассоциируется с комедийным фильмом. Apple направила уведомление о возражении и инициировала судебное разбирательство против «Человека-яблоко» и Василия Москаленко.

Василий Москаленко заявил, что его фильм уже был одобрен Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), Apple добивается отклонения заявки на регистрацию товарного знака, занимая агрессивную позицию.

В заявлении Apple на 467 страницах говорится, что зрители могут подумать, что фильм «как-то связан с Apple или же одобрен компанией». Москаленко заявил, что иск Apple — это издевательство, поскольку в фильме не упоминается продукция Apple.

Режиссер опасается, что ему придется потратить все собранные деньги на судебные тяжбы или даже отказаться от выпуска фильма.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru