MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
Kак комары выбирают своих жертв
Вс, Июн 23, 2019 10:45am [Аноним] - 1767 d back

Исследователи выяснили какой факто играет решающую роль при выборе комарами своих жертв.

Как выяснилось, большую роль в этом вопросе играет группа крови человека.

Масштабное исследование ученых показало, что комары умеют отлично устанавливать состав человеческой крови. Самой привлекательно для них является первая группа крови. Именно ее обладателей эти кровососы кусают чаще всего.

Специалисты пришли к выводу, что причиной этого является особая консистенция крови, на изменение которой влияет отсутствие ряда белков, а также гладкая поверхность эритроцитов.

Не обходят стороной комары и обладателей второй группы крови. Особенно они любят людей с отрицательным резус-фактором, обратили внимание ученые.

А вот людям с третьей и четвертой группами крови повезло больше всего, их эти насекомые-кровопийцы стараются облетать стороной и кусают лишь в крайних случаях.

Также, ранее сообщалось, что выяснили, что за чувство голода у комаров отвечает тот же рецептор, что и у людей, поэтому и посчитали, что для решения проблемы можно использовать человеческие препараты для подавления аппетита насекомых.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru