MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
Способ оплаты картой «Мир» с iPhone
Вс, Сен 17, 2023 03:51am [Аноним] - 222 d back

Российским пользователям удалось настроить оплату с карты «Мир» в Apple Pay

В конце марта Apple официально заявила о прекращении поддержки карт «Мир» в приложении Apple Pay. Однако пользователи Сети обнаружили работающую схему, позволяющую настроить работу платежной системы в iPhone. О том, как настроить бесконтактную оплату на смартфонах Apple,

Для того, чтобы вернуть возможность оплаты картами «Мир» в Apple Pay, необходимо, чтобы в приложении Wallet была ранее добавленная карта. То есть новые карты к сервису уже не подключить.

Для начала необходимо подготовить другое устройство — компьютер, планшет или смартфон, с которого нужно будет зайти на сайт iCloud и перейти в раздел «Найти iPhone». Владельцам компьютеров Apple для этого достаточно открыть приложение «Локатор».

После этого нужно авторизоваться под тем же Apple ID, через который выполнен вход в iPhone. Далее следует нажать на кнопку «Устройства» и выбрать iPhone, на котором планируется подключить Apple Pay.

После этого необходимо нажать на кнопку «Режим пропажи», нажать «Далее» и «Готово». Вводить номер телефона в данном случае нет необходимости.

Затем необходимо вернуться к устройству, через которое проводилась блокировка смартфона, снова нажать на «Режим пропажи» и внизу всплывающего окна выбрать пункт «Выключить режим пропажи».

После того как пользователь отключит этот режим, его iPhone станет снова доступным, а также ему поступит уведомление, в котором будет сказано, что его карта готова для Apple Pay.

Нюансы
Стоит еще раз подчеркнуть, что данный способ работает исключительно для пользователей, у которых ранее были добавлены карты «Мир» в Apple Wallet.

Как показала практика, на данном этапе схема рабочая, но с некоторыми нюансами — сервис сохраняет работоспособность в среднем 5-7 часов. При этом остается возможность повторить процесс «пропажи», и Apple Pay снова заработает.

Рекомендуется всегда иметь при себе запасной вариант в виде наличных денег или пластиковой карты, которыми можно будет воспользоваться в случае неожиданного отказа работы Apple Pay.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru