MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Сирия признала Абхазию и Ю.Осетию
Вт, Май 29, 2018 06:45pm RT - 2130 d back

Сирия заявила о признании Абхазии и Южной Осетии, а также установлении с ними дипломатических отношений.

Опрошенные RT эксперты считают, что такой шаг сирийской стороны демонстрирует не только солидарность с Москвой по вопросу статуса двух кавказских республик, но также оказывает «сдерживающий эффект» на тех, кто пытается «раскачать ситуацию» на востоке Украины.

«Республика Южная Осетия и Сирийская Арабская Республика… объявляют о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне посольств с даты опубликования настоящего коммюнике», — говорится в публикации на сайте МИД Южной Осетии

Таким образом, действия стран будут соответствовать положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях от 23 апреля 1963 года.

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Мадоев заявил, что республика намерена открыть посольство на территории Сирии.

Признание Абхазии


О признании независимости Абхазии Сирией сообщил президент республики Рауль Хаджимба, сделав заявление в посольстве Абхазии в России в ходе рабочей поездки в Москву.

«29 мая 2018 года Республика Абхазия и Сирийская Арабская Республика (САР) объявили о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне посольств, что отражает их общее стремление развивать отношения во всех областях», — приводит МИД Абхазии его слова.

С этим событием всех сограждан поздравил и министр иностранных дел Абхазии Даур Каве. «Поздравляю нас всех! Нет более прекрасного подарка в предверии 25-летия Дня Победы и Независимости!» — написал он на своей странице в Facebook.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru