MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Бесполезность новых санкций
Вс, Сен 30, 2018 01:44am Минфин США - 2027 d back

Минфин США решил остудить пыл конгрессменов и сенаторов, которые требуют введения новых жестких санкций против России.

В обстоятельном докладе американского казначейства, представленном специальному комитету конгресса, который отвечает за разработку антироссийких санкционных программ, прямым текстом сказано, что вводить более жесткие санкции против Москвы просто нельзя.

Более того: замминистра финансов Маршалл Биллингсли, составивший доклад, настаивает на том, что политика сдерживания России не может опираться на санкции и что для борьбы с «российской агрессией» (именно этот термин используется в официальном документе Минфина) необходимо использовать совсем другие методы

Показательно, что ради предотвращения ввода новых жестких мер против России чиновники американского Минфина готовы рискнуть не только собственными карьерой и свободой, но и дискредитировать один из фундаментальных мифов о России, на котором строится информационная и пропагандистская стратегия американского руководства.

Американское Министерство финансов утверждает, что «российская экономика большая и хорошо интегрирована в глобальную экономику, в международную финансовую систему и глобальные производственные цепочки».

Из-за этого против нее нельзя вводить санкции в стиле тех, что ввели против Ирана или КНДР. Это понятная и логически непротиворечивая позиция: американские финансисты показывают американским законодателям, что усиление санкций против Москвы опасно для мировой экономики в целом и для американской экономики в частности.

В качестве иллюстрации тезиса о негативных последствиях антироссийской санкционной политики можно привести ситуацию с мерами против компании «Русал». На первый взгляд, атака на «Русал» — пример успешного применения санкций в качестве инструмента давления на российский бизнес, но такая оценка была бы крайне близорукой интерпретацией происходящего.

На практике Штаты получили несколько негативных последствий от санкций: резко выросли цены на алюминий на мировом рынке — и это сразу же ударило по американским потребителям.

Чтобы хоть как-то затормозить рост цен, американское правительство было вынуждено дважды ослаблять санкции, а потом и вовсе разрешить действующим клиентам «Русала» и дальше заключать контракты на покупку его продукции. Это очень наглядное доказательство тезиса американского Минфина об интеграции российской экономики в мировую систему.

Второе важное последствие: российские бизнесмены (и это уже заметили американские финансовые СМИ, такие как Блумберг) отреагировали на санкции массовым «опустошением западных счетов, переводом денег в Россию и избавлением от доллара», что в перспективе сильно поможет российской экономике, а значит, санкции вообще дали эффект, обратный ожидаемому.

Показательно, что в качестве альтернативных методов борьбы с «российской агрессией» американские финансисты предлагают как следует покарать Прибалтику.

В конце концов, если ущемленное чувство гордости американских сенаторов и конгрессменов требует, чтобы кто-то пострадал из-за «российской агрессии», то пусть в качестве козлов отпущения страдают латвийские, эстонские, кипрские и другие европейские банки

Судя по оценкам экспертов, которых цитируют американские СМИ, рассмотрение санкционных законопроектов вряд ли состоится до ноября. Возможно, за это время специалисты американского Минфина все-таки смогут убедить американских законодателей не делать глупостей.

Однако, независимо от судьбы новых санкционных пакетов, ясно одно: в Вашингтоне понимают, что любые последующие санкции в большей степени навредят не России, а Америке.
Вс, Сен 30, 2018 04:06am Трампнаш - 2027 d back

Если митинги против коррупции и пенсионной реформы не перекинулись на сша то все норм)) Надо рашкованов дальше дожимать)). Путэн в Хакасию метнулся,- там кандидад от ЕдимРоссию" с треском проиграл выборы губернатора. На сайте Кремлядей о поездке тишина...
Вс, Сен 30, 2018 09:25am [Аноним] - 2027 d back

У сраной гниды очко порвало,так и сдохнешь пидрила

↓↓

Вс, Сен 30 04:06am Трампнаш - 5 час назад
Вс, Сен 30, 2018 09:28am [Аноним] - 2027 d back

Путин в Хакассии ,на всех сайтах об етом,только в кастрюле етой ёбаной обезьяны ето секрет Laughing

↓↓

Вс, Сен 30 04:06am Трампнаш - 5 час назад
Вс, Сен 30, 2018 09:58am [Аноним] - 2027 d back

Зрада - Путин купил Минфин США и американские СМИ!
Вс, Сен 30, 2018 11:26am [Аноним] - 2027 d back

Санкции начнуться в следующем году посмотрим как в срашке запоют
Вс, Сен 30, 2018 12:25pm Трампнаш - 2027 d back

Ты читать умеешь, обезьяна? "На сайте Кремлядей тишина". На других понятно есть, но не на Кремлёвском в этот раз. Лови, - http://kremlin.ru/events/president/news
Вс, Сен 30, 2018 12:56pm [Аноним] - 2027 d back

Цена на нефть марки Brent превысила $82 за баррель впервые с осени 2014 года, свидетельствуют данные торгов.
...Путин, остановись!
Вс, Сен 30, 2018 01:00pm [Аноним] - 2027 d back

«История с санкциями по-прежнему будет волатильной и непредсказуемой, но Фитч не считает вероятными санкции США, которые бы препятствовали обслуживанию существующего госдолга, как и санкции, не позволяющие российским банкам осуществлять операции в долларах США», — говорится в материалах агентства.

В Фитч признают, что российская экономика хорошо справилась с санкциями США.
Что касается банков, то у них сейчас наблюдает комфортный запас валютной ликвидности, который позволяет полностью покрыть обязательства по валютным депозитам. То есть нет никаких опасений относительно конвертации валютных вкладов в рублевые.

А укрожопые ублюдки пусть ждут еше 50 лет,а может и раньша,когда сами исдохнут,как Алекс Laughing
Вс, Сен 30, 2018 05:22pm Наебулина - 2027 d back

Нам с Мойшой наплевать на санкции. Мы будем продолжать брать доларевые кредиты на западе под низкие проценты и загонять нашим ватникам по 20-30%.
Вс, Сен 30, 2018 08:08pm Гройсман - 2027 d back

Та мы с Пецкой дерём своих холопов под такий процент,не то шо агрессоры по10-12%
Вс, Сен 30, 2018 09:57pm [Аноним] - 2026 d back

трампнаш жалкое нищее ничтожество подойди поближе я насpy тебе на ебaло Laughing
Вс, Сен 30, 2018 10:15pm [Аноним] - 2026 d back

Вот вы тупые как американцы не Россию не Белоруссию или другую страну нельзя поставить на колени хоть будет миллион санкции а наоборот у Россию сдадут нервы и полетят ракеты на США и посмотрим куда вы будете бежать как крысы
Вс, Сен 30, 2018 11:00pm Бацька Лукашенко - 2026 d back

Раски Федераски вперде!
Чт, Окт 18, 2018 05:22pm [Аноним] - 2009 d back

Представители американской деловой элиты уверены, что обсуждаемые сейчас в Конгрессе санкции против российских банков с государственным участием могут спровоцировать масштабные перебои с поставками энергоносителей на мировых рынках.

«Мировая система торговли энергоносителями будет разрушена. Если новые ограничения затронут все крупные кредитные организации России с государственным участием, мы получим повторение истории с “Русалом”, только последствия будут во много раз хуже» — заявил Алексис Родзянко, президент Американской торговой палаты в России.

Неделю назад глава BP Боб Дадли выступил в защиту России. На Oil & Money Conference глава BP заявил: «Я думаю, что если такие компании, как “Газпром”, “Роснефть” или “Лукойл” попадут под санкции (США) так, как это случилось с “Русалом”, то это в буквальном смысле обрушит энергетическую систему всей Европы».

Очевидно, что американская элита опасается вводить жесткие санкции, поскольку это может спровоцировать череду непрогнозируемых событий в мировой экономике
Чт, Окт 18, 2018 06:46pm [Аноним] - 2009 d back

Россия продаёт остатки американского госдолга.
Россия продолжает сокращать свои вложения в американский государственный долг.
Согласно данным Минфина США, в настоящее время РФ держит трежерис на $14 млрд, таким образом в августе Москва сократила вложения на $0,9 млрд.

Активная продажа со стороны РФ началась еще весной 2018 г. В апреле вложения рухнули более чем в 3 раза — сразу на $47,5 млрд, а в мае Россия продала еще $33 млрд.
Еще в 2013 г. объем вложений достигал почти $150 млрд.
Россия вышла из числа 30 крупнейших держателей долга США и продолжает сокращать вложения. Судя по всему, через несколько месяцев показатель может снизиться до нуля.
Ср, Ноя 7, 2018 06:09pm [Аноним] - 1989 d back

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что товарооборот РФ и КНР в ближайшее время существенно вырастет.
«Результаты хорошие, действительно, наш товарооборот растет и, по всей вероятности, мы впервые за всю историю российско-китайских отношений преодолеем отметку в сто миллиардов долларов торгового оборота», — выразил он уверенность.
В настоящее время проходит встреча премьера РФ Дмитрия Медведева и премьера КНР Ли Кэцяна в Пекине.
Медведев добавил, что $100 млрд — это «не финал».
«Мы способны нарастить товарооборот очень существенно, и такая цель поставлена, мы можем говорить о цифрах, которые, как минимум, приведут к удвоению торгового оборота», — заявил он.
В прошлом году товарооборот России и Китая вырос сразу на 20,8%, достигнув $84 млрд. По итогам девяти месяцев 2018 г. показатель составил $77,15 млрд.
До введения санкций против России власти неоднократно заявляли о планах увеличить товарооборот до $100 млрд, также планировалось постепенно наращивать показатель до $200 млрд в будущем
Ср, Ноя 7, 2018 09:15pm [Аноним] - 1988 d back

"Вот вы тупые как американцы"


Принижать и недоотсенивать противиника - верный путь к поражению. Не такие уж они и тупые, доложу я вам...
Пт, Ноя 9, 2018 02:20am [Аноним] - 1987 d back

Согласно мнению Wall Street Journal, после того как Вашингтон ввел ограничения против Тегерана, Москва смогла получить новых покупателей и нарастила поставки нефти. При этом Россия по-прежнему помогает Ирану пережить санкции, скупая нефть для внутреннего потребления, а углеводороды, добывающиеся в РФ, экспортируются.

Россия планирует использовать бартерные схемы при покупке иранских энергоресурсов. В Иран будут поставляться продовольственные товары и оборудование для промышленности.

При этом сейчас в России объем добычи находится на рекордном уровне за последние 30 лет. В октябре показатель составил 11,41 млн баррелей в сутки.

Фактически Россия заменила Иран на мировом рынке, компенсировав сокращение поставок иранских ресурсов в Турцию, Китай и Южную Корею.
Ср, Ноя 21, 2018 12:01am [Аноним] - 1975 d back

За первые три квартала 2018 года Россию посетило более 213 тыс. американских туристов.
Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы безопасности (ФСБ)

Это почти на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014-го, когда отношения между Москвой и Вашингтоном серьезно осложнились. Несмотря на продолжающийся дипломатический американо-российский конфликт, поток туристов из США в РФ стабильно растет.

Интерес к России среди американцев стабильно растет с 2014 года. Если за три квартала 2014 года в РФ въехало порядка 150 тыс. туристов из Штатов, то за аналогичный период 2015-го их было почти 153 тыс., а в 2016-м — уже около 165 тыс.

Стоит отметить, что с января по сентябрь Россию посетило более 43 тыс. австралийских туристов и свыше 40 тыс. путешественников из Канады. Кроме того, за первые три квартала 2018 года в РФ въехало более миллиона туристов из стран Евросоюза.

Так, из Германии прибыли почти 400 тыс. человек, а из Великобритании — более 114 тыс. туристов. Также за этот период Россию посетило свыше 106 тыс. итальянцев, около 95 тыс. французов и порядка 77 тыс. граждан Испании.
Ср, Ноя 21, 2018 08:19am [Аноним] - 1975 d back

За первые три квартала 2018 года Россию поКИНУЛО более 213 тыс. Ва-Та-Нов. В основном - Без штанов.
Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы безопасности (ФСБ)
Чт, Ноя 29, 2018 05:47am [Аноним] - 1967 d back

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства Доминиканы Мигель Варгас подписали соглашение об отмене виз с Доминиканской Республикой..

Лавров отметил, что этот шаг благоприятно повлияет на развитие туризма двух стран и человеческих контактов в целом. Он также добавил, что Доминикана — одно из самых популярных у россиян направлений: в 2017 году ее посетили около 230 тысяч россиян, что на 75 процентов больше, чем в 2016-м.
Чт, Ноя 29, 2018 11:14am [Аноним] - 1967 d back

Прикольно, у Лаврова дочь живет в Нью Йорке, а вАту он в Доминикану отправляет.

Каждому Свое !
Чт, Ноя 29, 2018 06:09pm [Аноним] - 1967 d back

Ты опоздалa,вафля,дочка уже в Mоскве
Чт, Ноя 29, 2018 06:55pm [Аноним] - 1967 d back

Дочка - Лашара.... Нью-йорк на рашку поменяла.... Хотя - куда ей скажут, туда и валит.... Она же вАтница....в дуШе.
Чт, Ноя 29, 2018 07:11pm [Аноним] - 1967 d back

НЙ -помойка в сравнении с Москвой,а ты гавно пархатое)))
Чт, Ноя 29, 2018 07:50pm [Аноним] - 1967 d back

СРАВ -нении, а это где???? Около Аss-трахани????
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru