MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
109-летнее спасательное судно «Коммуна»
Вт, Апр 26, 2022 11:33pm [Аноним] - 732 d back

Обследовать уничтоженный ВСУ российский ракетный крейсер «Москва» РФ отправила настоящий музейный экспонат — вспомогательное спасательное судно «Коммуна», спущенное на воду в 1913 году под названием «Волховъ». Об этом пишет Defense Express.

Это настоящий раритет, который до сих пор находится в строю Черноморского флота РФ и старейший действующий корабль военно-морских сил в мире. Судно всего на 13 лет младше крейсера «Аврора».

«Коммуна» покинула оккупированный Севастополь и направляется к месту, где на дне находится флагман россиян. Об этом, со ссылкой на спутниковые снимки, сообщил OSINT-исследователь HI Sutton.

За 110 лет его существования ни СССР, ни РФ не создали ничего подобного по возможностям, и проведя уже бесконечное количество ремонтов и модернизаций. За время своего существования «Коммунна» подняла пять подлодок в 1917, 1928, 1931, 1956 и 1957 годах. Максимальная глубина и размер поднятого корабля – 84 метра, когда в 1931 году подняли 68-метровую субмарину «Рабочий».

Для подводных работ на судне «Коммуна» восстановлен спасательный глубоководный аппарт АС-28, оснащенный двумя манипуляторами и способный погружаться на глубину до 1000 метров.

С точки зрения задачи судна, то с максимальной долей вероятности можно говорить о намерении поднять ракеты П-1000. Также не исключено, что россияне оценивают возможность и целесообразность подъема всего крейсера.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru