MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Богдане Вечирко - террорист?
Пн, Июн 1, 2020 10:30am [Аноним] - 1424 d back

В центре Миннеаполиса, где проходят массовые протесты, сквозь толпу демонстрантов попыталась проехать автоцистерна. За ее рулем находился выходец из Украины Богдан Вечирко. К счастью, обошлось без пострадавших, а самого водителя задержала полиция

Как сообщает MPR News, инцидент произошел на мосту межштатного значения 35W (шоссе I-35W), по которому шли протестующие из-за убийства Джорджа Флойда. Автоцистерна попыталась проехать сквозь толпу людей. Как позже сообщили местные власти, ни один протестующий не пострадал, а водитель автоцистерны был доставлен в больницу, где его взяли под стражу.

По словам демонстрантов, на пути у грузовика так же были и дети, которые принимали участие в шествии многотысячной толпы. В Государственном департаменте транспорта заявили, что на тот момент мост между двумя штатами был закрыт, поэтому пока до конца не ясно, как автоцистерна могла попасть на автомагистраль.

"Похоже, что у водителя получилось объехать заграждения, и в конечном итоге он смог попасть в эту область", – заявил на пресс-конференции комиссар исправительных учреждений Пол Шнелл.

Позже стало известно, что водителем является 35-летний мужчина из округа Отсего. Его мотивы в настоящий момент неизвестны. Государственный Патруль Миннесоты и Бюро Уголовного Задержания штата ведут расследование.

Губернатор штата Тим Уолз назвал произошедшее "ужасающей картиной на нашем телевидении" и добавил, что грузовик перевозил легковоспламеняющиеся вещества. Также местные власти сообщили, что водитель был доставлен в медицинский центр округа Хеннепин штат Миннесота, но позже был выписан и взят под арест.

Комиссар Департамента общественной безопасности Джон Харрингтон добавил, что на мосту находились от 5 до 6 тыс. человек, когда на него въехала автоцистерна. Харрингтон отметил, что местные и государственные правоохранители рассматривают инцидент, как "уголовное дело".

При этом, как сообщают очевидцы в Facebook, водитель начал сигналить протестующим задолго до того, как подъехал к ним, и перед самой остановкой объехал одного человека, который не захотел сходить с дороги. Сигналы слышны и на видео, снятом с путепровда, под которым проехал грузовик.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru