MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Германия финансово поддерживает РФ террористов
Ср, Июн 10, 2020 09:37am [Аноним] - 1416 d back

Британский парламентарий Дэниел Кавчински заявил, в понедельник, 8 июня, что сложно оценить «предательство» Европы Германией из-за сотрудничества с Россией по проекту «Северный поток – 2». Об этом политик сообщил Daily Express.

«Трудно переоценить масштаб предательства, которое представляет этот газопровод. Германия — член НАТО, приверженный (на бумаге) защите континента от возможного вмешательства и влияния России», — заключил он.

Кавчински уверен, что Германия как один из важнейших членов Евросоюза становится более подверженной российскому влиянию, «привязывая свою промышленную мощь» к российской энергетической сети.

Политик обсуждал вопрос санкций против российского проекта с британским премьером Борисом Джонсоном в прошлом и ранее в этом году призывал Кабинет министров к «действиям». Однако в правительстве ему заявили, что ограничительные меры в переходный период в одностороннем порядке невозможны и Великобритания должна следовать санкционному режиму Брюсселя.

В настоящее время, по мнению Кавчински, ради поддержки союзников по НАТО королевство должно «вернуть контроль над внешней политикой, поддержать американский санкционный режим и добиться того, чтобы «Северный поток – 2» никогда не закончили».

Парламентарий считает, что Великобритании надо «выйти на сцену и похоронить газопровод раз и навсегда».

5 июня Восточноый комитет немецкой экономики (OAOEV) сделал заявление, в котором говорится, что планы Соединенных Штатов подрывают правовую безопасность Евросоюза и могут угрожать десяткам компаний. Как подчеркнул председатель OAOEV Оливер Хермес, новые санкции грозят привести к большим разногласиям в трансатлантических отношениях.

В тот же день официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге по энергетике Штеффен Котре заявил, что Берлин должен ответить санкциями на новые действия Вашингтона против «Северного потока – 2». По мнению политика, разговоры ни к чему не приведут.

4 июня законопроект о расширении санкций против «Северного потока – 2» внесли в сенат США. Согласно документу, предложено вводить санкции против страховых компаний, работающих с судами, которые задействованы в энергетическом проекте.

В декабре 2019 года Вашингтон ввел санкции против «Северного потока – 2». По этой причине швейцарская компания Allseas, занимающаяся строительством газопровода, вывела свои суда-трубоукладчики из Балтийского моря и остановила работу.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru