MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Украина в ЕС !
Пн, Апр 30, 2018 05:39am [Аноним] - 2187 d back

Все больше свинорылых скакунов попадают в Европу ... но по частям... в виде органов...

На Украине бурно растет нелегальная торговля человеческими органами

С 2014 года число украинцев, желающих продать свои органы, выросло на 20%. По словам экспертов, на «товар» с Украины есть стабильный спрос в ЕС, а украинцы становятся донорами в основном из-за нищеты.

Как сообщил RT посредник Иван Потрубий (фамилия изменена), занимающийся поиском доноров и потенциальных клиентов, после госпереворота 2014 года на Украине количество желающих продать свои органы увеличилось примерно на 20%. Основную массу контактов потенциальных доноров посредник получает через знакомых врачей.

Торговля донорскими органами запрещена законодательством Украины. По словам директора крупной украинской юридической компании, субъекты сделок на черном рынке трансплантологии могут получить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Нуждающиеся в деньгах украинцы готовы продавать свои органы существенно дешевле, чем жители других стран Восточной Европы. По данным источников, часть печени в среднем обойдется до 30 тыс. долларов, почка — 20 - 30 тыс. долларов.

По мнению аналитиков, бурный рост черного рынка торговли органами спровоцировали госпереворот 2014 года и последующие боевые действия на востоке Украины. Стремительно беднеющие украинцы активно стали искать посредников.
Пт, Май 4, 2018 06:31pm [Аноним] - 2183 d back

Европейский рынок добил крупнейшего производителя шин в Украине.

Украина, в угоду ЕС, продолжает избавляться от промышленного балласта, совершенно бесполезного в аграрной супердержаве. 3 мая акционеры крупнейшего в Украине производителя шин «Росава» на общем собрании приняли решение о добровольной ликвидации общества.

По сути, речь идет о ликвидации градообразующего предприятия, которое кормило половину жителей Белой церкви. Теперь работники самого известного в Украине шинного завода пополнят ряды трудовых мигрантов. Зато Порошенко будет спокойней: патриотам негде будет добывать покрышки для очередного майдана.

Крупнейший в Украине производитель шин - Белоцерковский шинный завод, являющийся частным акционерным обществом «Росава», работает с 1972 года. Основным видом деятельности компании является производство автошин. Ассортимент включает более 200 типоразмеров шин для легковых автомобилей, коммерческого транспорта, сельскохозяйственной техники. «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные 50% экспортирует в страны СНГ, Европы, дальнего и ближнего зарубежья.

Неудивительно, что Европа додавила конкурента – в рамках соглашения о ЗСТ ЕС, которое скакуны требовали подписать на Майдане, чтобы войти в Европу. Теперь в Европу они не войдут, а въедут на телегах, как чумаки, которые на таком транспорте ездили за солью, ведь страна откатывается в аграрное средневековье.

Кстати, Белая Церковь, которую превращают в очередной инкубатор рабочих для Польши - самый что ни на есть очаг патриотизма, там все балконы выкрашены в жовто-голубые мотивы, в школу ходят в вышиванках, волонтеры, добровольцы со своими берцами и касками – пишет киевлянка Оксана Лергина.

Судя по всему, Украину ждет тотальное добивание промышленности и собственного производства в угоду Западу: лидер КПУ Петр Симоненко отметил, что за годы реформ в стране уничтожили половину предприятий, сейчас их всего 4000 вместо восьми тысяч, которые успешно работали и наполняли бюджет до «революции достоинства».
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru