MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Наступление на Славянск
Пн, Июн 6, 2022 05:57pm Арестович - 681 d back

Люся Арестович сделал неутешительный для Киева прогноз относительно судьбы Святогорска и Славянска.
«Уже вплотную приближается осада Славянска. А наши войска севернее Северского Донца будут либо разгромлены, либо отойдут на южный берег», — заявил Арестович.

Лиманской группировке ВС РФ скорее всего удастся захватить Святогорск. А от Изюма наступление идет на Барвенково, чтобы оттуда перерезать трассу на Славянск.
Концентрация сил позволяет россиянам взять Славянск в оперативное окружение в течение недели, добавил Арестович.
... Показать пропущенные сообщения (93) ...
Ср, Авг 3, 2022 02:19pm [Аноним] - 623 d back

На оккупированной территории ДНР прошел митинг против киевских нацистов
В пгт Черкасское около Славянска люди уже которую неделю сидят без света, воды и связи. Никто не собирается бежать! Люди ждут русскую армию!
Сегодня же они вышли против местных гауляйтеров. К счастью, боевики пока никак не отреагировали на акцию протеста, однако храбрости этих людей можно лишь восхищаться!
Ср, Авг 3, 2022 05:02pm [Аноним] - 623 d back

молодцы
Чт, Авг 4, 2022 12:44am [Аноним] - 622 d back

Сдавшиеся в плен в Песках «всушники» начинают говорить и рассказывают интересные вещи.
Например, Александр Дмитрик поведал, как благодаря мобилизации из сантехников переквалифицировался в военные командиры.
Обещая «третью линию обороны», командование украинских боевиков отправляет на передовую обычных мобилизованных. Переброска сил происходит ночью, без информирования солдат, куда и для чего их везут.
Командирами подразделений назначают тех людей, кто имеет хотя бы минимальный опыт срочной службы.
Чт, Авг 4, 2022 06:30pm [Аноним] - 622 d back

А киевский пропагандист Бутусов у себя на ресурсе пишет от лица командира отделения 21-го батальона «Сармат», который сейчас находится в посёлке:

«Все резервы разойдутся, военная техника пылает, враг подходит и без всяких проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.
Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны».
Пт, Авг 5, 2022 04:34am [Аноним] - 621 d back

Новости с фронта.
Пески полностью зачищены, наши ребята закрепились. В Марьинке продолжается зачистка. Более половины территории зачищено и под нашим контролем. Есть успехи и на других направлениях. Отлично проявляют себя 11-ый полк, 100-ая бригада, 1-ая Славянская бригада, штурмовой батальон "Сомали" армии ДНР, Вагнера и другие подразделения. Отдельно заслуживают похвалы артиллеристы.
«Неофициальный Безсонов».

«На направлении н.п. Пески и севернее — к Авдеевке
После провала под Донецком они усиливаются артиллерией. Позиции они теряют. Мы их поджимаем крепко, и они пытаются перегруппироваться.
Пт, Авг 5, 2022 07:03pm [Аноним] - 621 d back

Подразделения ЧВК Вагнера при поддержке спецназа ССО Минобороны РФ и сил ДНР зашли на окраины города Бахмута (Артёмовска), где ведут уличные бои.

Наступление, по нашим данным, идёт на «опорники» украинских формирований в населённых пунктах Бахмутское, Подгородное и Иваноград — это последние оплоты ВСУ в восточных окрестностях Бахмута и Соледара. При этом линия обороны между населёнными пунктами Бахмутское и Подгорное частично прорвана, что создаёт риск окружения для «опорников».
Между вагнеровцами и украинцами установлен прямой огневой контакт.

Огонь ВСУ на этом участке носит хаотичный характер. Система наблюдения противника нарушена. Полёты дронов (особенно небольших) глушатся силами РЭБ, которые ВС РФ здесь специально кратно нарастили. Это лишает противника возможности вести эффективную разведку. «Смело можно сказать, что на этом участке украинцы частично ослепли», — говорит наш собеседник в районе Подгорного.
Обрушение обороны в Бахмутском и Иванограде, когда оно произойдёт, откроет путь для штурма центральных районов Бахмута.
Сб, Авг 6, 2022 03:34am [Аноним] - 620 d back

super!
Чт, Авг 11, 2022 06:57pm [Аноним] - 615 d back

Военкор Семён Пегов сообщает о боях в Артёмовске, которые идут уже в черте города.
«На восточной окраине Артемовска по улице Патриса Лумумбы передовые отряды русской армии ведут бои на территории мебельной фабрики и завода по производству гипсокартона “Лафарж”», — сообщается в Telegram-канале WarGonzo.
Чт, Авг 11, 2022 07:04pm [Аноним] - 615 d back

опять завод, опять котёл, опять плен. у лохлов отработанная схема. "Wink
Пт, Авг 12, 2022 07:19am [Аноним] - 614 d back

фуфлометы чу батые!
Сб, Авг 13, 2022 02:33am [Аноним] - 613 d back

«Штурм Артёмовска: бойцы «оркестра»🎼 показали отбитые у ВСУ территории. Сначала о наступлении.

«Музыканты» прошли промзону, закрепились, бои ведутся непосредственно в городской застройке.
Украинцы стянули огромное количество живой силы и техники на этот участок фронта: работают вражеские танки, вертолёты, самолёты.
Бои ожесточённые. Некоторые укрепы бойцы «оркестра» брали практически врукопашную: гранату в окоп — и пошли.
Несмотря на превосходящие силы противника и попытки контратак, наши подразделения движутся вперёд. Поддержку оказывают приданная артиллерия ЛНР, силы ВС РФ, авиация.
Сб, Авг 13, 2022 01:53pm [Аноним] - 613 d back

— Только после интенсивного и плотного артиллерийского огня, — подчеркивает Гундаров, — наши войска продвигаются вперёд для зачистки территории. Судя по интенсивности артиллерийских обстрелов позиций украинских националистов, дальнейшей задачей союзных сил является: на северном фланге — разгром группировки националистов в Харьковской области. В центральной части — разгром донецкой группировки. И на южном фланге — переход административной границы Херсонской области с последующим окружением Николаева, либо наступлением в направлении Кривого Рога.

Ближайшей задачей союзных сил в Донецкой области Гундаров называет освобождение Соледара, Артёмовска (укр. Бахмут), Северска и выход к третьей, последней, линии обороны националистов: Славянск-Краматорск-Константиновка-Дзержинск (укр. Торецк).
— Любой из трёх городов — Соледар, Артёмовск или Северск — открывает союзным войскам дорогу на Славянск и Краматорск, — говорит Гундаров. — Не сомнения, что с разгромом третьей линии обороны донецкая группировка националистов прекратит своё существование. Когда это произойдет? Бои сегодня идут уже на подступах к Соледару, Артёмовску и Северску, либо на их окраинах. Так что ко Дню незалежности 24 августа Киев рискует получить очередной «подарок».

После разгрома третьей линии обороны, считает эксперт, путь для союзных войск откроется вплоть до Днепра по всей линии соприкосновения. И освобождение этой части левобережной Украины пойдёт гораздо быстрее, хотя бы в силу особенностей местности и отсутствия хорошо укрепленной линии сопротивления.
Сб, Авг 13, 2022 05:32pm [Аноним] - 613 d back

опять завод, опять котёл, опять плен. у лохлов отработанная схема
Сб, Авг 13, 2022 05:41pm Nick - 613 d back

//Ближайшей задачей союзных сил называет освобождение Соледара, Артёмовска (укр. Бахмут), Северска//(с), - ребята, уезжайте оттуда...
Там нет ни пралок, ни холодильников, ни ни унитазов...
Плюс, - новость, - за тело в пакете - Лады Калины уже недают.
Только орден на груди с закручиванием на спине
Сб, Авг 13, 2022 05:59pm [Аноним] - 613 d back

пойдеш мразота чу батая нах

Сб, Авг 13, 2022 05:41pm Nick - 16 мин назад
Пн, Авг 15, 2022 12:17am [Аноним] - 611 d back

отлично
Пн, Авг 15, 2022 01:24am [Аноним] - 611 d back

опять завод, опять котёл, опять плен. у лохлов отработанная схема.Laughing
Пт, Авг 19, 2022 07:30am [Аноним] - 607 d back

Освобождение Марьинки успешно продвигается
Освобождение Марьинке успешно продолжается, в результате чего под контролем союзных сил уже находится более 2/3 города. Военнослужащие 107 батальона НМ ДНР показали отбитые у противника укрепления и опорные пункты, которые были взяты благодаря умелой и слаженной работе наших бойцов
Пт, Авг 19, 2022 07:44am [Аноним] - 607 d back

В большой московской психбольнице уже запахло мыльцем и верёвкой 😂
Пт, Авг 19, 2022 08:12am [Аноним] - 607 d back

готовся к земле,как велел тебе Клычко- ибанат
Скоро всем вам будет большая ДУПА! Laughing
Сб, Авг 20, 2022 08:23pm [Аноним] - 605 d back

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫На Харьковском направлении в районе Андреевки уничтожено более 100 боевиков, в том числе до 20 американских наемников.
▫На Славянском направлении на восточной окраине Соледара продолжаются столкновения, сообщается о продвижении бойцов 6 казачьего полка НМ ЛНР, однако конкретные детали неизвестны.
▫На Артемовском (Бахмутском) направлении продолжаются бои в районе Яковлевки и Кодемы.
▫На Первомайском направлении в Песках наши ребята из 1-й Славянской омсбр подровняли линию на пару сотен метров, выровняв ее по окружной трассе.

▫На Марьинском направлении сообщается о танковых боях в районе Угледара. Удалось оттеснить ВСУ от окраин сел Егоровка — Новомайорское-Новодонецкое.
На Южном направлении в районе Апостолово Днепропетровской области общие безвозвратные потери противника составили более 200 человек.

Прилеты. Украинские военные снова обстреливают Запорожскую АЭС — ВСУ использовали западное дальнобойное оружие для нанесения удара по территории атомного объекта. Также вновь обстреляна Донецкая агломерация. В Херсонской Чернобаевке также зафиксированы прилеты.

Покушение. В Мариуполе совершена попытка покушения на жизнь мэра города Константина Иващенко. Взрывное устройство было заложено на въезде в Мариупольский зоопарк и сработало в момент подъезда чиновника. Константин Иващенко не пострадал.
Вс, Авг 21, 2022 06:01am [Аноним] - 605 d back

отлично
Вс, Авг 21, 2022 11:00pm [Аноним] - 604 d back

100%
Вс, Авг 21, 2022 11:44pm Nick - 604 d back

//Наступление на Славянск//(с) - акция, - найди свой пакет...
Найди вовремя...
Пн, Авг 22, 2022 03:18am [Аноним] - 604 d back

ТЕбя сначала к Бандере отравим и поссым на твою могилку
Сб, Авг 27, 2022 02:07am [Аноним] - 599 d back

Подразделения российских десантников остановили попытку прорыва украинских военных на Николаевско-Криворожском направлении, сообщается на сайте Министерства обороны.
«Подразделения украинских националистов предприняли попытку прорыва на Николаевско-Криворожском направлении силами мотопехотных подразделений при поддержке боевых машин пехоты, но были остановлены подразделениями российских десантников», — заявили в ведомстве.
Как отмечается, для ответа использована артиллерия, штатное вооружение боевых машин десанта, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие.
Всего убиты более 20 военнослужащих ВСУ и уничтожены более пяти единиц техники.
Вс, Авг 28, 2022 01:42am [Аноним] - 598 d back

В подразделениях ВСУ на фронте нарастают панические настроения. Отдельные части отходят в тыл, отказываясь выполнять приказы командования и находиться на передовой под непрерывным огнем артиллерии союзных сил.
Но у украинской стороны всё равно в достатке «живой силы», чтобы забивать бреши очередными "смертниками"Wink
Пн, Авг 29, 2022 01:11am [Аноним] - 597 d back

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫На Славянском направлении ликвидировано до 150 украинских боевиков и 10 единиц автомобильной и бронетанковой техники. Кроме того, уничтожено более 100 националистов, проходивших обучение в центре подготовки резерва ВСУ в районе Славянска. Проводится контрдиверсионная работа в районе Красного Лимана.

▫На Артемовском (Бахмутском) направлении в результате наступательных действий русских войск 204-й батальон 241-й бригады территориальной обороны ВСУ в Артемовске потерял 60% личного состава. Группировка «Бахмут» ЧВК «Вагнера» отбила значительную часть Кодéмы.

▫На Южном направлении вечером зафиксированы пуски зенитных ракет ПВО в районе мыса Фиолент в Севастополе, а также в районе мыса Херсонес. Сообщается, что были сбиты беспилотники.
Пн, Сен 5, 2022 01:19pm [Аноним] - 590 d back

Уничтожена колонна техники ВСУ у укрепрайона в Авдеевке
На трассе под Авдеевкой взорваны как минимум 10 машин, перевозивших боеприпасы для украинской артиллерии, сообщил РИАН один из командиров народной милиции ДНР
Пн, Сен 5, 2022 04:56pm [Аноним] - 590 d back

Армия России нанесла удары по целям противника под Кривым Рогом.
Глава Днепропетровского областного совета подтвердил 2 ракетных удара по объектам в Криворожском районе.
По данным местных СМИ, удары нанесены по нефтебазе, все запасы топлива уничтожены.
На видео попал пролет крылатой ракеты Х-101 и мощный взрыв в Кривым Роге, уничтоживший нефтебазу.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru