MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Украина готова использовать газ из Норвегии
Сб, Авг 17, 2019 12:52am [Аноним] - 1686 d back

Украинская газотранспортная система готова к сценарию «нулевого транзита» с 2020 года, модернизированы пять компрессорных станций для работы в реверсом режиме, заявил в среду «Укртрансгаз» (оператор ГТС, 100-процентная «дочка» госкомпании «Нафтогаз»).

«В рамках подготовки к отопительному сезону 2019/2020 «Укртрансгаз» завершил модернизацию пяти компрессорных станций для работы в реверсном режиме. Это дает возможность, в случае частичной или полной остановки транзита, обеспечивать бесперебойное газоснабжение для украинских потребителей восточных и южных регионов путем транспортировки «голубого топлива» из европейских стран и из подземных газохранилищ на западе Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на компрессорных станциях «Хуст», «Богородчаны», «Гусятин», «Бар» и «Александровка» построены новые обвязки, за счет которых расширены возможности оперативного перераспределения газовых потоков и оптимизированы технологические расходы при работе в реверсном режиме.

«На сегодня «Укртрансгаз» внедрил все необходимые технические и регламентные решения для создания надежной реверсной схемы, она готова к функционированию в штатном режиме и может быть активирована сразу при необходимости», — заявили в компании.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.
Вс, Авг 25, 2019 10:26pm [Аноним] - 1677 d back

Покупая газ у России, Украина оплачивет агрессию против себя самой.
Сб, Сен 14, 2019 04:07pm [Аноним] - 1657 d back

Украинцы отказываются от газового отопления в пользу дровяного из-за продолжающегося падения уровня жизни. Об этом в эфире телеканала «112» заявил эксперт по энергетическим вопросам, директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Академии наук Украины Валентин Землянский.

«Население отказывается от газа. Это не переход на какие-то альтернативы, а если и переход на альтернативу, то это дрова. Отказ от газа — это показатель продолжающегося падения уровня жизни в стране», — заявил Землянский.

По его словам, на Украине продолжает падать уровень потребления газа.
«Динамика крайне негативная с социально-экономической точки зрения», — заключил эксперт.
Сб, Сен 14, 2019 07:24pm [Аноним] - 1657 d back

шота я про Норвегию ни слова не увидел, но это не важно. зря вы протоукров недооцениваете, они же родоначальники всех передовых технологий человечества, им ни газ ни уголь вообще не всррались, не понятно зачем они так за него страдают, они уже давно освоили отопление травой и опавшими листьями, какие то еббучие газопроводы, одна марока с ними, вот осень уже на дворе и окраина делает очередной рывок вперёд! мордор завидует, еуропэйцы изучают гиперлуп на соломе

Как обогреться без угля и газа нa pастениях ICTV

https://youtu.be/-27IrwAUKfc
Сб, Сен 14, 2019 11:16pm [Аноним] - 1657 d back

чубатые шумеры перешли на пердячий газ
Вт, Сен 17, 2019 09:31am [Аноним] - 1655 d back

Газопровод «Северный поток-2» готов на 81 процент. По двум ниткам уложено почти две тысячи километров труб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Газпрома».
«Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2". К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1989 километров газопровода — около 81 процента от его общей протяженности», — уточнили в концерне
Вт, Сен 17, 2019 10:15am [Аноним] - 1655 d back

Хорошая новость. После введения в Рахе внешнего управления, Европа сможет безпрепятственно качать оттуда газ, лет 100
Вт, Сен 17, 2019 10:34am [Аноним] - 1654 d back

Хорошая новость. После введения в Рахе внешнего управления, Европа сможет безпрепятственно качать оттуда газ, лет 100
ШОШО? ТЫ АП ЧОМ?
Вт, Сен 17, 2019 11:31am [Аноним] - 1654 d back

Тебе не понять, Спущёнка. Ты туп, как все ватки
Сб, Окт 19, 2019 10:27am [Аноним] - 1623 d back

Угольное принуждение к миру.

«Россия перекрыла белорусский коридор поставок энергетического угля на Украину», – заявил 2 октября председатель «Независимого профсоюза горняков», народный депутат от партии «Батькивщина» Михаил Волынец. Он подчеркнул, что «ситуация с наполнением угольных складов ТЭС в преддверии зимы и без того была неудовлетворительная, теперь станет катастрофической», то есть без угля из РФ жителям Украины придётся немного посидеть в темноте, а может, и помёрзнуть.

2 октября пришла новость о полной остановке импорта по северному маршруту. «Ежемесячно в Украину через Беларусь поставлялось 300 – 400 тыс. тонн российского угля. Для этого отправители подавали заявки на РЖД с просьбой осуществить перевозку в направлении Беларуси. Со вчерашнего дня ни одна заявка не подтверждается. Это означает создание огромного дефицита энергетического угля в опасный момент – зимой», – запаниковал М. Волынец.

Диверсификация импорта – это тоже лишь красивый лозунг. На российский уголь в 2018 году пришлось 70,2% всего импорта в натуральном выражении, и поставки из США, ЮАР, Польши, Канады, Австралии способны только дополнить, а не заменить его. На другие страны рассчитывать тоже не получится. Компаниям из Казахстана и Кыргызстана дополнительные объемы поставок не согласовывает РЖД, а законтрактованные ДТЭКом в Колумбии 300 тыс. тонн марки Г и 100 тыс. тонн антрацита кардинально ситуацию не изменят. В итоге закрыть «дыру» в 15 млн тонн российского энергоресурса попросту нечем.
Вс, Окт 20, 2019 12:48am [Аноним] - 1622 d back

В Литву прибыл второй за неделю груз российского сжиженного природного газа (СПГ) из порта Высоцк. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на Marinetraffic.com.

Судно-газовоз Coral Favia зашло в порт Клайпеды после 10:00 утра в пятницу. В настоящее время танкер пришвартован рядом с Клайпедским терминалом СПГ.

Согласно графику компании-оператора Klaipedos nafta, газовоз доставил небольшую партию топлива объемом 9,5 тысячи кубометров.

Еще одна партия российского СПГ в Литву была доставлена в понедельник. Танкер также перегрузил 9,5 тысячи кубометров топлива.

В сентябре Литва впервые приобрела крупную партию российского СПГ.

Изначально власти Литвы задумывали строительство Клайпедского терминала для обретения «энергетической независимости» от России. Однако с появлением российских заводов на Балтике литовские компании — Achema, Lietuvos energijos tiekimas и Imlitex — отдают предпочтение именно их продукции
Вс, Окт 27, 2019 12:47am [Аноним] - 1615 d back

Украинский энергетический сектор экономики ждет сильный удар из-за дешевого российского угля, заявил экс-депутат Рады Евгений Мураев.

Он утверждает, что на Украине разрешили покупать электроэнергию и уголь в России.

«Это огромный вредоносный удар по энергетической безопасности нашей страны. Понятно, что на территории Российской Федерации уголь добывается в большей степени карьерным способом — он в себестоимости дешевле — и, конечно, это очень сильно ударит по нашей горнодобывающей промышленности, угольной промышленности», — сказал Мураев.

Он полагает, что это приведет к увольнению более чем 30 тысяч шахтеров, которые работают в государственном секторе, и порядка 20 тысяч, которые работают в частном секторе.

Согласно его прогнозу, Украина сократит выработку электроэнергии, а это повлечет за собой новые увольнения. Кроме того, добавил Мураев, некоторые города-спутники электростанций при их закрытии могут «остаться без тепловых носителей».
Пн, Окт 28, 2019 08:34pm [Аноним] - 1613 d back

Какие затейники эти чубатые шумеры!
Сб, Ноя 9, 2019 03:50am [Аноним] - 1602 d back

Поляки в открытую покупают уголь в Новороссии

Как оказалось, холод не пани. Хотя Украина в лице профильных министерств пытается бороться с поставками угля из республик Новороссии, ее дипломатические усилия игнорируются странами, которые покупают этот уголь.

«Когда доходит до бизнеса, оказывается что? Я всегда цитирую гениальную фразу министра энергетики Польши на запрос Украины о том что уголь ДНР и ЛНР поступает в Польшу. проведено расследование и что «поставки угля с неподконтрольных территорий не угрожают национальной безопасности». Это поляки. Были данные, что еще несколько стран так поступают. Где-то происходит «авторизация», а поляки даже не заморачивались, они не отрицают что это ДНР и ЛНР»,
Сб, Ноя 9, 2019 11:27am [Аноним] - 1601 d back

ну теперь кaкелы будут пакупать славацкий газ и польский уголь, намного дешевле 😂
Вт, Ноя 19, 2019 05:39pm [Аноним] - 1591 d back

Украина гарантировала европейцам и себе незабываемую зиму. Когда «Нафтогаз» отверг последнее предложение «Газпрома» о продлении действующего транзитного соглашения на год, стало очевидно, что предстоящую зиму на Украине и в Европе запомнят надолго.

"Украина полна решимости превратить себя и европейцев буквально в грязных отморозков. Киев продемонстрировал это, пренебрежительно отвергнув официальное предложение «Газпрома» о продлении на год действующего, но истекающего 31 декабря транзитного контракта. Это означает, что 1 января транзит российского газа в Европу через территорию Украины прекратится.

Сие будет, в свою очередь, означать, что европейцы в течение одной-двух недель перестанут перепродавать Украине российский газ, так как он им потребуется для покрытия собственных нужд. И к концу февраля, особенно если зима будет суровой, украинцы, исчерпав свои газовые запасы, начнут замерзать в своих домах, горячая вода в которых – уже большая редкость. Система энергетики, промышленность Украины, социальная сфера окажутся на грани краха. А если Киев не одумается, то даже при задействовании на полную мощность существующих российских газопроводов в Европу в обход Украины, в марте, после того как опустеют европейские газовые хранилища, вместе с украинцами начнут замерзать и в Европе. Увеличение поставок по безумным ценам американского СПГ её не спасут.
Чт, Ноя 21, 2019 01:33am [Аноним] - 1590 d back

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, который ранее уже делал «блистательные» предложения заполнить трубу водородом, решил пойти дальше и намекнул, что газ можно производить из биоматериалов, поскольку Украина является аграрной страной.

По мнению Витренко, биогаз можно производить в больших объемах, исчисляемых в миллиардах кубов, хотя и признал, что транзит всё-таки заменить не выйдет.
Он уверен, что этот «инновационный подход», который хотят применять исключительно в Незалежной, изменит ситуацию.

Но это ещё полбеды, ведь он планирует добывать из навоза электроэнергию через топливные соты. Или продавать полученный водород в Европу.

И то, с учётом того, как быстро Зеленский распродает Украину, есть вероятность, что и навоза не хватит. Тогда Витренко, вероятно, придется самому заполнять газовую трубу.
Вс, Ноя 24, 2019 11:19am Скабеева - 1586 d back

УКРАИНАААААА, АААААААААААААА!!!

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru