MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Вакцина
Сб, Мар 20, 2021 05:48am [Аноним] - 1136 d back

Канцлер Германии Ангела Меркель допустила закупку Берлином российско вакцины от коронавируса «Спутник V» в обход Евросоюза (ЕС). Об этом сообщает Deursche Welle.

По словам Меркель, Германия может купить вакцинц самостоятельнно, если ЕС после одобрения препарата Европейским агентством лекарственных средств (EMA)


«Я бы предпочла общеевропейские закупки. Но если до них не дойдет — а все говорит об этом, — мы должны будем пойти по этому пути в одиночку. Мы можем это сделать, и мы это сделаем», — сказала политик.
Ранее о покупке «Спутника V» задумались в Минздраве Германии.
Российская вакцина сейчас находится на одобрении EMA. Препарат зарегистрирован уже в 50 странах мира.
Вс, Мар 21, 2021 10:10am [Аноним] - 1134 d back

В Ивано-Франковске и области ежесуточно умирает столько людей, что городские власти опасаются, что вскоре хоронить будет просто негде.
Причина такой смертности всё та же: осложнения коронавирусной инфекции.

Чтобы справляться с возросшими объёмами работ, приходится создавать дополнительные бригады гробокопателей. В городской ритуальной службе рассказывают журналистам, что копателям приходится начинать работу и в 4–5 утра, а последнее погребение — в 16:30, что по христианским традициям очень поздно. Хоронить стараются при дневном свете в первой половине дня.
Власти города и области боятся, что к началу сентября хоронить будет просто негде, а резервные участки кладбища оказались непригодны для захоронения. Ведь их нужно расчистить, разбить на секторы и проложить дороги.
Украинские СМИ уже облетело фото из больницы в Коломые (райцентр в Ивано-Франковской области), где занавеска отделяет жизнь от смерти, а умерший от осложнений коронавирусной инфекции в чехле лежит под распятием на кровати почти рядом с живым пациентом.
Вс, Мар 21, 2021 10:26am [Аноним] - 1134 d back

Пешиисчо!
Вс, Мар 21, 2021 09:56pm [Аноним] - 1134 d back

В "коронавирусном" отделении 3-й городской больницы Николаева не хватает свободных палат, койки для больных начали оборудовать в коридорах.
Как сообщается, в других ковидных госпиталях, 1-й и 5-й больницах, ситуация еще хуже.
Согласно информации государственной информационно-аналитической системы MEDdata, по состоянию на утро сегодняшнего дня Николаевская городская больница №3 заполнена на 84,4%, №1 - на 85,9%, №5 - на 98,3%. Областная инфекционка - на 100%.
Пн, Мар 22, 2021 06:10pm [Аноним] - 1133 d back

Индия заключила контакт с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) на изготовление "Спутника V", и станет его крупнейшим производителем.
Об этом заявили в пресс-службе РФПИ, в индийской компании Virchow Biotech и Владимир Путин на онлайн-совещании с российскими учеными.
Россия подписала соглашение с индийской фармацевтической компанией Virchow Biotech. В контракте указывается, что индийцы будут ежегодно производить около 200 миллионов человекодоз для международных российских поставок.

Первый заграничный транш "Спутника V", который готова выпустить индийская компания, будет включать в себя инъекции для 100 миллионов человек.
Указывается, что на днях в Индии завершилась третья фаза клинических испытаний "Спутника V". Эту вакцину там планируют делать и для своих граждан. Прогнозируется, что на внутреннем индийском рынке препарат будет доступен с апреля.
По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, Индия станет одним из ключевых производителей вакцины и в итоге будет выпускать столько же доз, сколько и Россия.

Владимир Путин сообщил, что на сегодня заключены контакты с заграничными компаниями на производство 700 миллионов человекодоз "Спутника V" в год.
Пн, Мар 22, 2021 09:07pm [Аноним] - 1133 d back

Вашу вакцину засуньте водно место, от неё люди умирают это правда на сто процентов.
Пн, Мар 22, 2021 11:50pm [Аноним] - 1133 d back

Тебе введут свинячу вакцину в дупу,чтоб быстрее сдохла паскуда
Вт, Мар 23, 2021 12:09am [Аноним] - 1133 d back

Только сначала ты .
Вт, Мар 23, 2021 04:33am [Аноним] - 1133 d back

В Украине складывается угрожающая ситуация с госпитализациями по коронавирусу.
О переполненных больницах говорят уже на юго-восточной Украине, где ситуация раньше была лучше, чем на западе. В целом же за неделю число "красных" регионов увеличилось в два раза.
Блогер Евгений Истребин пересчитал показатель госпитализаций на миллион человек населения и сравнил, как с этим обстоит дело в Украине и Европе.
По его данным, в украинских больницах на данный момент находится 834 человека на миллион (более 30 тысяч на всю страну). Что выводит в первую тройку восточноевропейских стран.

1. Болгария - 1246
2. Венгрия - 1090
3. Украина - 834
4. Чехия - 764
5. Польша - 621
6. Словакия - 604
7. Эстония - 520.
В центре и на юго-востоке Украины уже переполнены больницы.
Харьков - кислород остался только в ветклиниках. Сложная ситуация в Харькове. В больницах там не осталось мест и "скорые" везли ковид-больных в Богодухов и Чугуев, но мест не осталось и там. Об этом сообщила волонтер и экс-советник главы ХОГА Наталья Попова.

По ее информации, нет кислорода, свободных ИВЛ/мест в реанимации. Остались места без кислорода в инфекционке. Поступление пациентов в ковидные отделения согласовываются в ручном режиме, если место освобождается.
При этом, по ее словам, ОГА осознано подает ложную статистику в Минздрав.
В Сумских горбольницах, по состоянию на утро 22 марта, осталось всего 20 свободных мест для взрослых, больных Covid-19. Еще 26 коек есть для детей, которые, впрочем, не входят в группу риска. Об этом заявили сегодня утром в мэрии города.

Одесса. На выходных в мэрии Одессы сообщили о том, что в ковид-больницах остались последние 26 мест при том, что ежедневно госпитализируют порядка 30 человек. Больных с Covid-19 в Одессе принимают на лечение в городскую клиническую инфекционную больницу, в горбольницу №1, горбольницу №10, горбольницу №5, в детскую городскую больницу №3.

Белгород-Днестровский - последние койки. В Белгород-Днестровском Одесской области из 65 коек в местной инфекционке занята 61. Осталось четыре места.

Львов - уплотняют поликлиники. Во Львове оборудуют дополнительные койки для больных Covid-19. Например, 150 дополнительных кроватей поставили в поликлинике на улице Мазепы и в 8-й больнице на улице Навроцкого. На первом этапе во львовских поликлиниках планируют обустроить 366 мест.
Вт, Мар 23, 2021 06:04pm [Аноним] - 1132 d back

В Одесской областной госадминистрации отреагировали на новость о смерти служащей ВСУ Инны Нарожной. Женщина внезапно скончалась через день после вакцинации от короравнируса "Ковишилдом".
"Сообщаем, что 23 марта в пгт Черноморское Лиманского района около 17:20 женщина-военнослужащий потеряла сознание на улице и, к сожалению, умерла до прибытия экстренной медицинской помощи, которую вызвали прохожие. Медики прибыли сразу после вызова и констатировали факт смерти. По состоянию на этот час Национальная полиция и ВСУ проводит расследование", - говорится в записи.

В ОГА пообещали, что 24 марта будут проведены все необходимые исследования и назвать причину смерти в кратчайшие сроки.
Также в администрации подтвердили, что Нарожная действительно была вакцинирована 21 марта 2021 года вместе с личным составом одной из воинских частей.
Ср, Мар 24, 2021 12:11am [Аноним] - 1132 d back

Украина сообщила о рекордном количестве умерших от коронавируса за сутки. Это наивысший показатель на Украине с начала пандемии, сообщили украинские СМИ, ссылаясь на Минздрав страны.
Общее количество умерших уже превышает тридцать тысяч. Зараженных коронавирусом с начала пандемии насчитывают более полутора миллионов.
Критики объясняют обостренную эпидемическую обстановку на Украине с отсутствием национальных ограничительных мер и недостаточным соблюдением правил социального дистанцирования и ношения масок.

За последний день в стране было зарегистрировано около 11 500 вновь инфицированных.

Общее количество подтвержденных случаев коронавируса в стране с населением более 40 миллионов человек составляет более 1,5 млн человек. Украина находится на шестнадцатом месте в мире по этому показателю.
Ср, Мар 24, 2021 06:30am [Аноним] - 1132 d back

В Одесской области вчера вечером умерла военнослужащая, которой перед этим сделали прививку от коронавируса препаратом Covishield. Официальную причину смерти и результаты судебно-медицинской экспертизы пока не обнародовали. Однако в Минздраве заявляют о том, что у умершей были острые расстройства кровообращения, а СМИ приводят данные о тромбозе
Чт, Мар 25, 2021 01:11am [Аноним] - 1131 d back

В Минздраве Украины сообщили еще об одной смерти после укола «Ковишилдом». Утром 24 марта умер провизор аптеки военного госпиталя в Черновицкой области.
Причина смерти — мозговой инсульт. Вакцину мужчина получил еще 15 марта.

По информации департамента здравоохранения Черновицкой области, 15 марта мужчина привился против COVID-19. Вакцинацию работников военного госпиталя провела мобильная бригада. А 16 марта в 17:25 скорая помощь доставила мужчину в городскую клиническую больницу № 3, где он лечился по поводу инсульта.
Противопоказаний к введению вакцины, а именно аллергии к любому из компонентов препарата, у провизора не было, сообщили в МОЗ.
Чт, Мар 25, 2021 01:26am [Аноним] - 1131 d back

Российская вакцина «Спутник V» стала самым узнаваемым препаратом от коронавируса, свидетельствуют данные опроса компании YouGov. Об этом говорится в заявлении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Выяснилось, что 74 процента опрошенных осведомлены о российской вакцине. На втором месте оказался препарат Pfizer/BioNTech (69 процентов голосов), тройку замыкает вакцина AstraZeneca (60 процентов).

Из того же опроса стало известно, что 54 процента респондентов считают Россию государством-производителем вакцины, которое вызывает наибольшее доверие. Таким образом, Россия опережает США и Великобританию (53,9 и 48,4 процента соответственно).

Накануне стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций подал заявку на участие вакцины «Спутник V» в международном механизме по обеспечению доступности вакцин COVAX.
Чт, Мар 25, 2021 04:30am [Аноним] - 1131 d back

По состоянию на утро четверга, 25 марта, количество зараженных коронавирусом в Украине увеличилось на 16 669 человек.
Напомним, что вчера, 24 марта, в стране было выявлено 14 174 новых случая заражений. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, число официально выявленных заболевших выросло на 2 495 человек. Умерло 362 человека, следовательно побит антирекорд 24 марта, когда было выявлено 342 летальных случая.
И это также снова антирекорд по новым заболевшим. Предыдущий был отмечен в Украине 28 ноября 2020 года, когда за сутки было выявлено 16 294 случая заражений.
Чт, Мар 25, 2021 07:43am [Аноним] - 1130 d back

Правительство Германии обратилось с призывом к Европейской комиссии закупить для вакцинации европейцев российскую вакцину "Спутник V". Об этом сообщает издание Politico.

"Мы попросили Комиссию начать процедуру закупок для "Спутник V", - сказал чиновник, добавив, что "сейчас мы видим, что Комиссия находится в процессе запуска этой процедуры".
Пт, Мар 26, 2021 04:22am [Аноним] - 1130 d back

По состоянию на утро пятницы, 26 марта, количество зараженных коронавирусом в Украине увеличилось на 18 132 человека. Это антирекорд по новым заболевшим.

Предыдущий был отмечен в Украине вчера, 25 марта, когда в стране было выявлено 16 669 новых случаев заражений. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, число официально выявленных заболевших выросло на 1 463 человека. Умерло 326 человек.
Пт, Мар 26, 2021 09:37am [Аноним] - 1129 d back

Бог наказывает кaкeлов за предательство
Пт, Мар 26, 2021 03:24pm [Аноним] - 1129 d back

Украина

Скакунов лечат Covid-19 антипаразитарным препаратом, который применяется для лечения свиней, крупного рогатого скота, лошадей и овец
Пт, Мар 26, 2021 05:35pm [Аноним] - 1129 d back

Шароварный режим проводит открытый геноцид аборигенов.
Запад в восхищении!
Вс, Мар 28, 2021 07:00pm [Аноним] - 1127 d back

Мужчина скончался в возрасте 88 лет в австрийском округе Хорн на следующий день после прививки вакциной Pfizer/BioNTech от коронавируса, сообщает издание Kronen Zeitung.
По словам издания, мужчина в среду получил вторую инъекцию вакцины. Как предполагается, первые осложнения пенсионер ощутил уже ночью, в четверг он скончался, несмотря на помощь врачей. Связь смерти с прививкой пока не установлена, будет проведено вскрытие, подчеркивает издание.
Ранее Федеральное ведомство по безопасности в сфере здравоохранения Австрии сообщило о 43 смертях после прививки Pfizer/BioNtech и AstraZeneca, связь с вакцинами не установлена.
Вт, Мар 30, 2021 04:24am [Аноним] - 1126 d back

Канада приостановила использование вакцины против коронавируса от компании AstraZeneca для людей в возрасте до 55 лет из-за риска образования тромбов.
«С учетом потенциальных рисков существует значительная неопределенность касательно пользы от вакцинирования AstraZeneca взрослых людей в возрасте до 55 лет», — заявила заместитель председателя Национального консультативного комитета по иммунизации Шелли Дикс.
По словам доктора Джосс Реймер из целевой группы по внедрению вакцины в канадской провинции Манитобе, вероятность тромбоза у привившихся препаратом AstraZeneca составляет 1 к 100 тыс.
Вт, Мар 30, 2021 11:17pm [Аноним] - 1125 d back

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» могла бы стать альтернативой препарату AstraZeneca после «опасных колебаний», связанных с новыми ограничениями в его использовании, заявил РИА Новости член комитета бундестага ФРГ по здравоохранению Робби Шлунд («Альтернатива для Германии»).
«Это опасные колебания. Вновь вакцинацию AstraZeneca пришлось остановить из-за случаев тромбоза. Я уже давно выступаю за имеющуюся альтернативу, а именно тестирование и использование „Спутника V“.
Все больше федеральных земель поддерживают „Спутник“, некоторые даже не хотят больше ждать одобрения EMA (Европейское агентство лекарственных средств — ред.), выступают за предварительный заказ», — сказал Шлунд, комментируя изменения рекомендаций немецкого регулятора в области вакцинации, который во вторник сообщил о возможности применения вакцины AstraZeneca только для лиц старше 60 лет.

«Если бы кто-то ранее серьезно рассмотрел предложение, сделанное экспертами „Альтернативы для Германии“ в области здравоохранения, то Германия уже давно находилась бы в гораздо лучшем положении — и без локдауна», — добавил депутат.
Ср, Мар 31, 2021 10:16am [Аноним] - 1124 d back

Продажи этих популярных настоек выросли на 35% и 40% соответственно - до 327,5 млн и 296,5 млн рубей соответственно. Возможно покупатели выбирают их из-за дешевизны. Так, настойку пустырника можно купить по цене от 25 рублей. Настойка валерианы стоит от 49 рублей за флакон.

Дистанционную торговлю разрешили не всем аптекам
В то же время в ряде настоек содержится спирт, благодаря которому эту продукцию можно использовать в качестве дезинфицирующего средства. Так, продажи боярышника увеличились на 28% - до 158 млн рублей, прополиса - на 71% - до 141,2 млн рублей.

Однако участники алкогольного рынка связывают рост спроса на аптечные настойки с ограничениями на продажу спиртного, которые вводились в ряде регионов во время пандемии. В частности, весной такие меры вводились в Башкирии, Крыму, Якутии, Ленинградской и Пермской областях. Чиновники ограничивали время и места продажи спиртного, например, требуя закрытия специализированных магазинов. К тому же, спиртосодержащие настойки стоят дешево. Настойка боярышника стоит от 26 рублей, прополиса - от 47 рублей за флакон.В
Ср, Апр 7, 2021 07:55am [Аноним] - 1117 d back

Украина вышла на первое место среди стран Европы по суточному приросту жертв коронавируса за понедельник, 5 апреля. Такие данные обнародованы на Worldometer.

Так, за понедельник от коронавируса скончались 430 украинцев, доведя общее количество летальных случаев до 35 017. Это наибольшее количество летальных случаев за сутки среди всех стран Европы.
Ср, Апр 7, 2021 05:32pm [Аноним] - 1117 d back

"Германия готова к переговорам о заключении двустороннего соглашения на закупку российской вакцины "Спутник V", - сообщил источник агентства Рейтер.

По его данным, в среду в Еврокомиссии в ходе заседания министров здравоохранения ЕС было заявлено, что ЕК не хочет заключать предварительный договор о приобретении российской вакцины.
Глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан в ходе встречи сказал, что Германия в дальнейшем будет вести переговоры о соглашении по вакцине в двустороннем порядке.
Перед заключением предварительного договора Германия намерена выяснить объемы и сроки поставок российской вакцины "Спутник V".
Министр в то же время подчеркнул, что ФРГ в любом случае рассчитывает на регистрацию вакцины в ЕС, Россия должна предоставить Европейскому агентству лекарственных средств все необходимые для одобрения данные.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru