MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Путин в лондонском тумане
Пн, Окт 1, 2018 03:58pm [Аноним] - 2027 d back

Владимир Путин со своим репрессивным аппаратом специфически познают мир: то часть Грузии захватят, то Крым и отдельные территории Донбасса оккупируют, то в Сирию войска отправят, то северокорейцам ракеты передадут. Теперь вот Британия и прекрасный солсберийский собор.

Наверное, только ленивый не говорит о провале российской военной разведки в городе Солсбери. Кажется, что биография Боширова-Чепиги известна уже абсолютно всем. Буквально вчера газета «The Telegraph» рассказала о том, в каких условиях вырос будущий герой России, отравитель Скрипалей, получивший орден героя, вероятно, за организацию военных преступлений в Украине.

Не будем лишний раз о нём упоминать: о Боширове-Чепиге и без нас всё скажут – представители ФСБ РФ, которые (и уж это точно) слили информацию журналистам-расследователям; слили для подрыва позиций Шойгу и его инструмента ГРУ – давнего оппонента белых воротничков с Лубянки.
Здесь важно понять другое: а что же будет дальше? А на этот вопрос уже дал ответ нынешний министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, выступая перед членами правящей партии на съезде в Бирмингеме. Он просто уведомил: Соединенное Королевство «собирается закрыть сеть ГРУ».

«Если вы будете пытаться запугивать эту страну (Британию), если вы применяете химическое оружие и не хотите играть по международным правилам, то цена, которую вы заплатите, обязательно будет очень высокой», – резюмировал министр.

Знаете, когда подобные речи произносят британцы, русские понимают: Лондон выполнит своё обещание. А почему они так уверены? А потому что помнят случай с разведчиком КГБ, работавшим под прикрытием, — с Олегом Лялиным.

Последний, правда, в отличие от невезучего Боширова-Чепиги (которого, к слову, подставило само же ГРУ, спланировав ничтожно бестолковую операцию), сам сдался британским властям. Мы не будем сейчас рассказывать о причинах, что сподвигли Лялина пойти на этот шаг и сдать своих коллег — вы можете об этом сами узнать — наоборот, нам бы хотелось просто напомнить, какими были последствия.

В сентябре 1971 года, когда всё это произошло, британские власти хорошо подчистили агентурную сеть КГБ СССР. Только подумайте, в течение нескольких дней были «вычищены» работники торгового представительства, советского посольства, Интуриста, лондонского филиала Московского народного банка, Совэкспортфильма (сейчас «Роскино»), «Аэрофлота» и ряда торговых компаний. Более того, официальный Лондон депортировал 105 советских дипломатов, работавших, как и Лялин, под прикрытием.

Видите, точно так (вот уже на протяжении полутора лет) поступают в ряде стран – от США до Греции, выдворяя так называемых российских дипломатов, которые, а вы это уже понимаете, отнюдь не являются профессионалами в сфере международных отношений; они более разведчики, нежели амбассадоры.

Когда же британский министр указывает на полное уничтожение агентурной сети ГРУ РФ (а даже в случае с Лялиным такого не было), это означает следующее: скоро военная разведка лишиться всего; ей будет нанесён сокрушительный удар. Но более того, проблема ликвидации подобных сетей состоит не в том, что кого-то выявляют, а в том, что восстановить подобные «системы» предельно сложно, практически невозможно: уж слишком это затратно.

И вскоре мы снова увидим, как закрываются фирмы с российским неслучайным капиталом, как вычищаются Торгпредство, такие структуры, как Аэрофлот, Сбербанк, ВТБ, то же Роскино, так называемые российские стартапы и др.

И недаром в марте текущего года Министерство внутренних дел Великобритании начало проверку бизнес-виз категории Tier 1, выданных гражданам России с 2008 по 2015 годы. Речь тогда шла примерно о 700 россиянах, получивших подобные документы.

И как с этим прекрасно вяжется опубликованный ранее доклад международного комитета Палаты общин о «российской коррупции»; начало расследования британского агентства по борьбе с преступностью об источниках доходов 120-140 состоятельных людей, большая часть которых связана с Россией. Как быстро российские олигархи, такие как Алишер Усманов и Роман Абрамович начали выводить деньги из Лондона, закрывать свои компании. Некоторые даже получили другое гражданство.

И, понятное дело, сейчас Кремлю нечего сказать. Поэтому пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков, выходит и вяло произносит речь: «Это является не чем иным, как очередным шагом в русле недружественной и несправедливой конкуренции».

И всё это лишь начало. Недавно министр безопасности Великобритании Бен Уоллес сказал: санкции против России будут ужесточены сразу после выхода Британии из состава Евросоюза – после окончания процедуры Брексит. Тогда получится ввести отдельный от ЕС механизм и наконец-то применить отдельный закон о санкциях, сепаратно его пункты, относящиеся к «поправке Магнитского».

Но и до этого Британия, и на этом акцентировала внимание премьер-министр страны Тереза Мэй, будет добиваться от Европейского Союза ужесточения режима штрафных мер в отношении России.

«Я буду настаивать на сохранении санкции против России, поскольку минские соглашения не были выполнены. Я даже думаю, в некоторых областях мы должны усилить этот санкционный режим», — отметила глава британского правительства.

И это ещё погодите, в Британии начали звучать призывы: проверить детей российских чиновников, бизнесменов, политиков, учащихся в британских элитных заведениях. Об этом, кстати, можно прочесть на страницах влиятельной газеты «The Times».

Но наибольший интерес вызывают совсем не санкции, а то, что последует за началом антироссийской кампании в Великобритании и других странах мира как следствие прокола российской военной разведки в Солсбери. А именно, после полного унижения ГРУ, на которое повесят всех собак, как за границей, так и в самой России, в кабинет к Путину придут двое (быть может, уже зашли) – директор ФСБ Бортников и глава СВР РФ – Нарышкин.

И начнутся торги о том, чтобы в дальнейшем, а именно во избежание таких эксцессов, которых в последнее время от Черногории до Солсбери пруд пруди, за границей военная разведка должна заниматься сугубо только своими военными вопросами, а еще лучше, чтобы ползала на пузе вдоль линии какого-то фронта, неважно даже какого. И при этом, очень желательно, под полным контролем Лубянки.
Пн, Окт 1, 2018 05:16pm Трампнаш - 2027 d back

Даже если путен потеряет всё у него останется ещё Воронеж для опытов.
Сб, Окт 6, 2018 03:38pm СБУ - 2022 d back

По нашим каналам, кремль сталкивает Ингушей с Чеченцами, что бы вспыхнул Кавказ и увести быдло от провалов в Лондоне, Сирии и развала пенсионной системы.
Сб, Окт 6, 2018 03:58pm [Аноним] - 2022 d back

Твоим анальным мозгам майданyутой обезьяны до решений Путина не добраться
Сб, Окт 6, 2018 04:13pm [Аноним] - 2022 d back

По нашим каналам ....😂😂😂

Жри горилку и уныло скачи, падла свинорылая😜
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru