MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Одесса
Вт, Май 8, 2018 01:31am [Аноним] - 2170 d back

- «Одесская Хатынь», зверская бойня, устроенная майдановцами в Доме профсоюзов, сформировала облик новой власти на Украине. Потом были артиллерийские обстрелы мирных кварталов в Донецке, удары тактических ракет «Точка-У» по заводам, сгоревшие храмы. Но начало всему этому было положено 2 мая 2014 года в Одессе.

Сейчас уже никто не сомневается, что эта бойня была заранее подготовлена. Украинское интернет-издание «Страна» опубликовало 30 апреля этого года фрагмент показаний, данных в ходе официального расследования Дмитрием Фучеджи (на 2 мая 2014 года — заместитель руководителя УМВД по Одесской области): «События, имевшие место 2 мая 2014, стали возможны с помощью губернатора Немировского В.Л., т.к. он привез, финансировал, кормил и размещал около 500 человек с майдана города Киев. Они размещались на блокпостах и приняли активное участие в разгоне Куликова поля. Губернатор неоднократно требовал от руководства Главка зачистить палаточный городок силами милиции. На что получал отказ и, согласовав с и.о. президента Турчиновым, привлекли силы, подконтрольные Парубию. Что и было сделано».

Кроме киевской «Самообороны Майдана», подконтрольной Андрею Парубию, 2 мая 2014 года в Одессу прибыл «десант» футбольных болельщиков ФК «Металлист» (Харьков). Согласно находящейся в следственной деле и опубликованной «Страной» официальной телеграмме харьковского клуба, для проезда харьковских болельщиков на один поезд было приобретено 104 купейных и 378 плацкартных билетов.

Мало известно, что перед этим аналогичная бойня планировалась именно в Харькове. Все по тому же сценарию! На 12 апреля 2014 года в городе «Правым сектором»1 (организация запрещена в РФ) и ультрас «Металлиста» был заявлен марш футбольных фанатов. Последние, привычные к массовым уличным дракам, тогда играли в городе, как позже в Одессе, главную ударную роль, тогда как численный ресурс националистов был достаточно ограниченным.

Повторял и буду повторять — огромной ошибкой пророссийских сил на Украине стала недооценка роли футбольных ультрас, рекрутировавших в свои ряды сотни и тысячи молодых крепких ребят, объединенных одной идеей и готовых ради нее к бою. Националисты годами работали с той средой, изначально далекой от идей Бандеры и более склонной к борьбе с иммигрантами, и, в конце концов, привлекли ее к себе, сделали «пушечным мясом» для Майдана, затем для борьбы с «Русской весной» и участия в АТО.

«Радикалы с Майдана вошли во вкус и потом уже не могли остановиться. Я знаю точно, что такая же трагедия, как в Одессе, могла произойти чуть раньше в Харькове… Когда они снаряжали «караваны дружбы» на Харьков, мы встречали их на дальних подступах. Так было 12 апреля 2014 года в Чутово (это поселок в Полтавской области). Тогда 30-40 автобусов и легковые машины с радикалами направлялись в Харьков, — рассказал 26 мата 2016 года интернет-изданию «Свободная пресса» бывший офицер харьковского «Беркута». — Мы своим глазами увидели, чем были вооружены «туристы», когда изымали весь этот арсенал: саперные лопатки, биты, пистолеты, ножи, мачете. В Харькове на следующий день пацаны гоняли по центру города тех, кто все же доехал. Но основные автобусы были остановлены под Полтавой. Мы доходчиво объяснили незваным гостям, что в Харькове есть наш «Беркут», который контролирует ситуацию, а остальные «контролеры» там на фиг не нужны. В автобусах было 70 человек, которым пришлось вбивать это в головы».

Заглянем в СМИ того времени. «Автоколонну дружбы — столичных активистов, которые ехали поддержать сторонников единства страны в восточные области — задержали на въезде в Харьковскую область. Об этом LB.ua сообщил активист, участник автопробега, «свободовец» Евгений Карась», — писало в день событий издание «Левый берег». Карась — лидер ультраправого объединения С14, в 2012-2014 годах аффилированного с партией «Свобода» (организация запрещена в РФ), на Майдане командовал «сотней имени Святослава Храброго».

Читаем дальше: «По словам Карася, их машина отстала, потому что заезжала за активистами в Полтаву. «Пока мы заезжали в Полтаву, нам позвонили из тех автобусов, которые ехали первыми, сообщили, что они уже на границе с Харьковской областью. Сказали, что на границе стоит спецназ — очень много людей в черном и с автоматами. После этого связь с активистами пропала — их телефоны не отвечают. Удалось дозвониться только до одного человека, были слышны крики и звуки драки, так что, мы думаем, их задержал спецназ».

Также Карась сообщил, что ему звонили активисты «Правого сектора» и рассказали, что их автобус также задержали на въезде в Харьковскую область. «Также есть информация, что раньше задержали еще одну легковую машину», — говорит Карась. В автопробеге Дружбы принимали участие активисты и футбольные фанаты — в общей сложности 44 человека, среди них два иностранца, гражданин Швеции и гражданин США. Колонна состояла из четырех легковых автомобилей и двух автобусов».

Это предварительная информация. Позже милиция сообщила о задержании 70 человек, далее цифра возросла — уже вечером Карась сообщил журналистам: «Около ста человек до сих пор держат на границе областей в автозаках».

Пресс-служба УМВД по Полтавской области (задержанных майдановцев доставили именно в Полтаву) сообщила, что колонну «сложно назвать дружественной»: «12 апреля около 16 часов сотрудники милиции в поселке Чутово остановили около десяти автобусов, которые двигались в направлении Харьковщины и проезжали Полтавскую область транзитом из других регионов. При проверке данного транспорта, у многих пассажиров были обнаружены средства, которые используются при массовых беспорядках: «коктейли Молотова» в ящиках, большое количество взрывпакетов, пики, биты, дубинки, щиты, каски, ножи, другое холодное оружие и так далее».

Как видим, как и в Одессе 2 мая 2014 года, где «правосеки» и ультрас забрасывали бойцов Антимайдана «коктейлями Молотова» уже в ходе уличных боев, все было подготовлено для массовой бойни. Не случайно марш в Харькове приурочили к годовщине Колиивщины — резни тысяч поляков и евреев, учиненных гайдамаками в 1768 году. Но тогда сорвалось.
Вт, Май 8, 2018 07:07am [Аноним] - 2170 d back

В соцсетях активно обсуждается опубликованный телеканалом «Интер» анонс праздничного концерта, посвящённого Дню Победы, который выйдет в эфир 9 мая. Как пишет «СТРАНА.ua», опубликованный фрагмент концерта содержит в себе жёсткие заявления ведущих концерта Андрея Доманского и Анастасии Даугуле относительно последних событий на Украине.

Как пишет издание, опубликованный отрывок концерта быстро разлетелся по соцсетям. В частности, адвокат Елена Лукаш высказала солидарность с «Интером» в отношении к празднованию Дня Победы и процитировала на своей странице слова, сказанные со сцены Андреем Доманским.

«Браво, «Интер»! И спасибо! С наступающим Днём Победы!» — написала в соцсети Елена Лукаш.

https://www.youtube.com/watch?v=Rp9lXi_4u3A
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru