MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Обвал российского фондового рынка
Пн, Апр 9, 2018 10:52am [Аноним] - 2179 d back

Состояния 50 богатейших россиян сократились почти на $12 млрд на фоне падения российского фондового рынка из-за новых санкций США. Об этом пишет российский Forbes.

За сутки состояние бизнесмена Олега Дерипаски сократилось более чем на один миллиард долларов. Почти столько же потерял его партнер по Норильскому никелю Владимир Потанин, который под ограничения не попал. Стоимость акций компаний, принадлежащих бизнесменам, значительно сократилась. Также почти на $1 млрд уменьшилось состояние еще одного участника санкционного списка Виктора Вексельберга.

Крупные финансовые потери из-за обвала рынка понесли Сулейман Керимов, Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко, Владимир Лисин, Роман Абрамович, Вагит Алекперов и Алексей Мордашов.

Из-за санкций значительно потеряли стоимость акции банка ВТБ, компаний Русал, Мечел, Норильский никель.

Курс евро на Московской бирже сегодня, 9 апреля, впервые с 4 августа 2016 года поднялся выше отметки 74 руб. Курс доллара поднялся выше 60 руб. В последний раз дороже доллар стоил в середине ноября 2017 года.

Фондовый индекс РТС снижается на 11,4%, ММВБ - на 8,2%.

Ранее компания российского олигарха Олега Дерипаски Русал разместила на Гонконгской фондовой бирже сообщение, из которого следует, что компания может объявить технический дефолт.

После этого сообщения котировки акций Русала обвалились на 41%.
Пн, Апр 9, 2018 10:56am [Аноним] - 2179 d back

Каклы...
Сеня Яйценюх на постройке великой украинской стены увёл из бюджета 500$ лямов...
А эти все за Россию страдают ...
Пн, Апр 9, 2018 05:26pm Трампнаш - 2179 d back

С лагом в 6-12 месяцев пресса(Новая Газета, РБК, Эхо Москвы..)начёт публиковать сообщения о митингах "доведённых до отчаяния невыплатой зарплат рабочих завода "Ржавое дышло" города Крывые Писюны", где сейчас трудятся холопы Дерипаски. Так было со строителями космодрома Восточный и х**вой тучей предприятий. И так будет всегда в Долине Скреп!
Вт, Апр 10, 2018 10:13am [Аноним] - 2178 d back

где сейчас трудятся холопы
77% ХОЛОПЫ ПУТИНСКИЕ
Чт, Апр 12, 2018 05:03am Девид - 2177 d back

Ну и тупой же Трамп. Объявляя санкции российским бизнесменам, Трамп дал понять всем, что запад не может быть надежным источником хранения денег. А это означает бегство с запада и возвращение денег в Россию. А ведь правильно говорят, что Трамп - агент Кремля!
Чт, Апр 12, 2018 05:18pm [Аноним] - 2176 d back

Девид - 12 час назад
Ещё один дурак появиля на форуме
Пт, Апр 13, 2018 12:57pm [Аноним] - 2175 d back

Последние санкции США могут оказать серьезное влияние на деятельность российских компаний.

Об этом говорится в заявлении Международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

"Последние санкции США, объявленные против ряда российских компаний, физических лиц и банка 6 апреля 2018 года, могут оказать серьезное влияние на операции и финансовые профили этих компаний, уменьшив их способность торговать и обслуживать долг в долларах США", - отмечает агентство.

"Эти санкции являются наиболее значительными из тех, что влияют на российские корпорации с момента введения в действие санкций США в 2014 году", - говорится в заявлении.

"Санкции, вероятно, окажут значительное влияние на компании, которые не смогут осуществлять операции в долларах США - стандартной валюте торговли сырьевыми товарами и основной валюте в операциях международной торговли", - добавили в агентстве.

Аналитики агентства прогнозируют, что российские компании, скорее всего, пострадают в результате сокращения их торговой активности.

Как известно, США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против финансовых учреждений, государственных и частных компаний, связанных с Кремлем.

В санкционный список, в частности, попали миллиардер Олег Дерипаска и председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru