MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Мариупольский котёл скакунам
Чт, Дек 13, 2018 11:15pm ДНР - 1957 d back

Украина собирается отрезать Донбасс от Азовского моря. Петро Порошенко готовится срывать президентские выборы.

В преддверии назначенного на 15 декабря раскольничьего собора «украинской православной церкви» ВСУ осуществляют масштабную переброску войск к югу ДНР.

По данным заместителя начальника Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, ВСУ и СБУ готовят целую серию провокаций по сирийскому сценарию, с «химической атакой», заранее подготовленными трупами и масштабной атакой, которая должна разрезать республику надвое и вывести украинские войска на границу с Россией.

По словам Эдуарда Басурина, сформированная противником ударная наступательная группировка, общей численностью более 12 тысяч человек, сосредоточена вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино, Ровнополь. Здесь сконцентрировано более 50-ти танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180-ти орудий и минометов. Как сообщила разведка ДНР, первый эшелон составляют 128-я горно-штурмовая и 79-я десантно-штурмовая бригады. Во втором эшелоне – 56-я мотопехотная бригада и 36-я бригада морской пехоты. Основу группировки артиллерии составляют два реактивных дивизиона 27-й артиллерийской бригады и реактивный дивизион 15-го артиллерийского полка. Помимо этого, в район населенного пункта Володарское срочным порядком переброшено 12 единиц РСЗО «Смерч» 40-й артиллерийской бригады. В резерв выведена тактическая группа «Мариуполь» в составе 73-го морского центра специального назначения (около 500 человек) и двух гаубичных самоходных дивизионов 1-й и 406-й артиллерийских бригад. Функции заградотряда возложены на бандитов полка «Азов».

«Командование этой преступной авантюрой возложено на военного преступника Мойсюка получившего за преданность 6 декабря из рук Порошенко генеральские погоны. Поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе», — сообщил Басурин.

Однако, по информации разведки ДНР, в этот раз наступление на Донбасс со стороны ВСУ будет идти не просто под крики о «освободителей» - даже для «мирового сообщества» нынче этого маловато. За несколько дней до планируемого наступления на одном из промышленных предприятий Мариуполя будет совершен подрыв хранилища с химикатами, в результате должен произойти мощный выброс отравляющих веществ. «По имеющейся у нас информации, которая сейчас проверяется, проведение диверсии планируется на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. Здесь хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве. В этом случае масштабы возможного заражения могут составить до 15 квадратных километров. В зоне заражения окажется часть Мариуполя с населением около 50-ти тысяч человек», — сообщил Басурин.
Чт, Дек 13, 2018 11:24pm [Аноним] - 1957 d back

Будут какелы наступать с заградотрядами. Чтоб назад не побежали.Very\ Happy
Пт, Дек 14, 2018 11:52am Nick - 1956 d back

.. все что связано со смертями, болью, страданиями, слезами, увечиями, - этим вы живете, и оно вам приятно.
Оглашаете как великие дела империи...
Наверняка в такие моменты чувствуете свое величие...
..имперцы, жить то когда научитесь...?
Пт, Дек 14, 2018 12:05pm Nick - 1956 d back

Хотя, если невозможно причинить боль, страдания, смерти чужим, или "братским" соседям, - можно своим сахарку в Рязань завести, или Волгодонск, Чечню побомбить, Курск утопить, ансамбль с Лизой взорвать, к чертям с самолетом...
..и уже както полегче...
...иы имперцы состоялись!
Пт, Дек 14, 2018 06:03pm [Аноним] - 1956 d back

Свиньи снова готовы к котлам,теперь под Мариуполем,фперёд Вальцман,гони укроскот на убой!

Генерал Мойсюк доложил о готовности к наступлению.

Кажется, что украинские военные тайны становятся достоянием общественности, еще когда стратегические замыслы лишь зарождаются в умах генералов. Сейчас СМИ сообщают о секретном докладе генерала Мойсюка, назначенного ответственным за планируемое в декабре наступление на Мариупольском направлении. Он отчитался о готовности находящихся в первом эшелоне двух бригад к броску на ДНР. Танковые подразделения рассредоточены группами до двух взводов вдоль линии фронта от Виноградного до Староигнатовки.

При этом командиры восполняют нехватку личного состава на передовой новобранцами, не представляющими, что их ждет. Из танковой бигады в Кривом Роге были переброшены к Мариуполю еще 10 танков. В 16 километрах от линии соприкосновения сосредоточены батарея и дивизион «Градов», на немного большем отдалении находятся дивизионы «Ураганов» и установок «Смерч». Все украинские артиллерийские подразделения обеспечны двумя комплектами боеприпасов.

В районе Мариупольского порта сосредоточены тактические группы ВМС Украины «Тритон» и «Мариуполь». Их командирам приказано прикрывать с моря действия наземной группировки.

Как и положено в таких случаях, в Мариуполь прибыли группы журналистов западных и украинских СМИ.

На Мариупольском направлении действуют сразу три группы мобильной радиоэлектронной разведки ВСУ. Защитники Донбасса приняли все меры, чтобы не отдать врагу ни метра своей территории. Украинские танки уткнутся в противотанковые рвы, а ополченцы оснащены ракетными комплексами, которых хватит, чтобы сдержать до двух танковых бригад ВСУ. Артиллерийские подразделения ДНР приготовились к стремительному выдвижению на боевые позиции.

В районах, которые могут подвергнуться агрессии, создаются народные дружины, готовые остановить движение украинской военной техники. Сейчас первый эшелон наступательной группировки ВСУ растянулся по линии фронта на 50 километров от Мариуполя до Волновахи.
Ср, Дек 19, 2018 01:03am [Аноним] - 1952 d back

Миссия ОБСЕ в своих отчетах подтвердила наши разведданные, — заявил представитель пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов. — Хочу обратить внимание, что только за два дня в одном месте зафиксировано присутствие 71 танка ВСУ. Кроме того, в другие дни поставлялась другая техника и в разных местах

"Танки — это больше наступательное оружие, — добавляет Безсонов. — Нужно понимать, движение этой техники — это очень затратный маневр, потому что танк ест очень много топлива. А сотни танков в морозное время нужно прогревать два раза в сутки и по два часа минимум. Для них это миллионы гривен. И неспроста они решили так погонять танки".

"У нас есть некоторый люфт, мы уже знаем об их намерениях. Есть свои источники, которые регулярно делятся информацией. Мы готовы, у нас много сюрпризов. Если они пойдут в наступление, то у нашей армии появятся много танков", — говорит Даниил Безсонов.

Короче: если хoх лы не утилизируют Вальцмана, Вальцман утилизирует хох лов! ))) Времени на раздумье у хaх лов не осталось
Ср, Дек 19, 2018 05:39pm [Аноним] - 1951 d back

B непосредственной близости от украинской границы расположены три российских дивизии первого эшелона. Это так называемые новые дивизии, сформированные за последние годы едва ли не с нуля на базе с наименованиями «исторических» дивизий и оснащенные современной техникой

Именно эти крупные российские воинские соединения и объединения в Киеве считают непосредственной для себя угрозой. И они правы – этих частей первого эшелона уже достаточно, чтобы просто распылить по степи шесть украинских бригад, стоящих на северном участке фронта, и четыре бригады у Азовского моря, не прибегая к помощи резерва с Северного Кавказа.

Особая задача выпадает на долю 150-й дивизии, которая находится в непосредственной близости от зоны военных действий в Донбассе. В случае неконтролируемой эскалации конфликта на мариупольском направлении она может быть в кратчайшие сроки введена в дело.

Все российские части полностью укомплектованы, обеспечены боеприпасами и топливом с запасом. Им не требуется отрабатывать дополнительную слаженность, поскольку уровень боевой подготовки постоянно поддерживается учениями и проверками. Если ограничить операцию по умиротворению разбушевавшегося Киева недельным сроком, то массированное применение высокоточного оружия и авиации может остановить потенциальное украинское наступление буквально за несколько часов.
Ср, Янв 2, 2019 09:41am [Аноним] - 1937 d back

Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который в составе одной из спецгрупп 128-й бригады ВСУ принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию Республики на южном направлении.

О захвате пленного сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Фото личных вещей, обнаруженных у диверсанта, появилось в Телеграм-канале Инсиде Донетск.

Напомним, горе-диверсант был по традиции ВСУ брошен при паническом отступлении.
После оказания первой медпомощи боевик начал давать показания, из которых следует, что одной из основных ударных сил в планируемом Киевом наступлении на южном фронте ДНР должны была стать 128-я горно-штурмовая бригада. Место её постоянной дислокации — город Мукачево Закарпатской области.

Боевик подтвердил факты проведения намеренных огневых провокаций со стороны ВСУ с применением минометов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru