MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Плоды майдана или за что скакали ???
Чт, Фев 1, 2018 12:36am [Аноним] - 2276 d back

- В докладе, который был представлен вчера в Совбезе ООН, Украина была включена в список стран мира, которые нуждаются в помощи в связи с дефицитом продовольствия и угрозой голода. Как указано в докладе, представленном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) и Всемирной продовольственной программой (WFP), не менее 1,2 миллиона украинцев в настоящее время испытывают нехватку продуктов питания.

В представленном Совбезу ООН списке Украина оказалась в числе наиболее бедных стран мира, большинство из которых охвачены военными конфликтами — угроза голода отмечается в Афганистане, Ираке, Йемене, Ливане и Сирии, а также в ряде государств Африки, сообщает Infox.ru. Наибольшую озабоченность у ООН вызывает катастрофическая ситуация в Йемене и Южном Судане.

Специалисты FAO и WFP отметили, что в общей сложности от нехватки продовольствия на Украине систематически страдает почти 5 млн человек. При этом ситуация, как на Украине, так и в странах Ближнего Востока и Африки, будет ухудшаться, если не использовать «жизненно важные» гуманитарные меры поддержки.
Чт, Фев 8, 2018 08:21pm [Аноним] - 2268 d back

Польша уже рассматривает украинские земли как свою территорию, что зафиксировано в скандальном законе о запрете бандеровской идеологии, подписанном президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил лидер украинской неонацистской партии «Свобода» Олег Тягнибок,

По его словам, в Польше уже готовы снова поделить территорию Украины с Россией.

«В этом законе поляки, называя территорию современной Галичины и Волыни, очертили ее как «Восточная Малопольша». Понимаете, о чем речь?

То есть, фактически, уже смотря наперед, рассчитывая на то, что возможен развал Украины, то они уже очертили, может, не де-юре, а де-факто, свои территориальные претензии к Украине. И это тоже очень важно.

Сегодня в Польше очень популярны майки «Украина: Донецк — российский, Львов — польский». Эта история, что сейчас в Польше начали активно проговаривать так называемую территорию своих Восточных Кресов — это бывшая территория польской империи, западная Украина, западная Беларусь и даже Литва», — заявил Тягнибок.
Ср, Фев 21, 2018 09:08am [Аноним] - 2256 d back

- Заместитель генерального прокурора и главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признал факт многочисленных самоубийств в Вооруженных силах Украины. Он заявил, что украинские военнослужащие совершают в среднем от 2 до 3 самоубийств в неделю. Об этом он сказал в интервью телеканалу «112 Украина».

«В среднем в неделю бывает от 2 до 3 человек (военных), которые совершают самоубийства», – заявил он.

Матиос отметил, что в данной статистике не учитываются самоубийства экс-военных, участников карательной операции киевского режима против жителей Донбасса.

По его мнению, около 80% киевских карателей имеют психические расстройства и нуждаются в реабилитации.
Чт, Фев 22, 2018 11:54pm [Аноним] - 2254 d back

axaxa
Сб, Фев 24, 2018 11:06am [Аноним] - 2252 d back

Евроинтеграция подходит к концу: «безвиз» для Украины под угрозой отмены. Пресловутый «безвиз», как известно, является единственным сколько-нибудь реальным достижением майданных властей. Хотя, не случись Евромайдан и последовавшие за ним события, «безвиз» наверняка был бы получен еще в 2014 году одновременно с Молдавией.
Дело в том, что возможный отзыв «безвиза» – идеальный инструмент давления на киевские «верхи» по любым интересующим Евросоюз вопросам. Под конец 2017 года посол Франции на Украине Изабель Дюмон предупредила Киев, что «безвиз» может быть приостановлен, если Порошенко и его окружение продолжат давление на антикоррупционные структуры, ориентированные на Вашингтон и Брюссель. Намек в Киеве поняли – приостановка «безвиза» означает умножение на ноль шансов Порошенко переизбраться на второй срок – и сбавили давление на НАБУ и САП.
Сб, Фев 24, 2018 02:01pm [Аноним] - 2252 d back

Слабо стараетесь боты
Ваше место под Дейр-эз-Зором...
Вс, Фев 25, 2018 08:29am [Аноним] - 2252 d back

В селе Залесье Киевской области Украины бывший участник АТО обстрелял своих соседей и забросал их гранатами, после чего открыл огонь по сотрудникам полиции. Об этом в своем Facebook сообщил глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов.

Инцидент произошел вечером 19 февраля. 53-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь из автоматического оружия по соседям, после чего кинул две гранаты в их двор.
Также бывший участник АТО в Донбассе открыл прицельный огонь по прибывшим на место сотрудникам полиции и метнул в них боевую гранату. Мужчина попытался скрыться на служебном автомобиле полицейских, но был задержан правоохранителями.
В результате инцидента пострадали два человека — соседи стрелка. Полицейские указали, что у мужчины были изъяты 40 гильз калибра 5,45, осколки гранаты Ф-1, две чеки и два кольца от гранаты, патроны, автомат АК-47, магазины от него и револьвер. Против него возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на убийство, незаконном обращении с оружием и угрозе и насилии в отношении правоохранителей.
Вс, Фев 25, 2018 07:16pm [Аноним] - 2251 d back

В мире животных Smile
Чт, Мар 1, 2018 02:13am [Аноним] - 2248 d back

Полузащитник польской «Ягеллонии» Тарас Романчук отказался от украинского паспорта и принял гражданство Польши. Об этом сообщает Sportowe Fakty.
«Очень рад получить гражданство Польши, этого стоило ждать. Когда я перешел в "Ягеллонию" в 2014 году, то говорил с вице-президентом клуба. Сказал ему, что у меня есть польские корни, поскольку моя бабушка родилась в Польше. Мы нашли все документы, подтверждающие ее происхождение, и год назад я направил запрос на получение гражданства», — сообщил футболист.
Романчук также подтвердил, что игра за польский клуб помогла ему избежать призыва в украинскую армию. «Когда меня призвали, я отправил копию контракта моим родителям. Они показали это чиновникам, объяснив, что у меня здесь работа, я постоянно живу в Польше. Поэтому я получил пятилетнюю отсрочку», — добавил полузащитник.
Пн, Мар 12, 2018 06:09am [Аноним] - 2237 d back

В украинском Мукачево пять мужчин изнасиловали 15-летнюю девушку. Об этом сообщает портал Mukachevo.net.

Как сообщили в полиции, 10 марта к ним обратилась с заявлением 36-летняя мать пострадавшей. В тот же день были задержаны пять подозреваемых. Уже завтра им изберут меру пресечения.

Отмечается, что четверо из подозреваемых были ранее судимы.

В свою очередь местные врачи подтвердили, что девушка получила телесные повреждения: она имела синяки на голове, на ногах.

На данный момент в связи с инцидентом открыто производство по части 2 статьи 152 УК, то есть изнасилование, совершенное повторно или лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений. Преступникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

При этом украинские СМИ не уточняют принадлежность насильников к какой-либо украинской неонацистской группировке или организациям "ветеранов АТО".
Пн, Мар 12, 2018 06:43pm ПолитНавигатор - 2236 d back

Борщ как деликатес: Продукты на Украине дорожают бешеными темпами.

Основные блюда на Украине за год подорожали в несколько раз больше, чем составляет уровень инфляции, – при том, что средняя украинская семья тратит на продукты около половины дохода.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Алексей Дорошенко, генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Когда мы говорим об инфляции, то это отдельно. А индекс блюд – отдельно. Например, «индекс борща», т.е. рост стоимости борща за год, – под 50%. Вареники с мясом – 45%. Жаркое – 42%. Вареники с картошкой – 28%.
Если мы говорим об отдельных категориях продуктов, то за год мясная корзина выросла на 40%, овощная – на 35%, молочная – на 17%. То есть с инфляцией это мало связано.
Когда мы видим, что в каждой семье более 50% доходов уходит на продукты питания и при этом мы говорим, что инфляция составляет 13%, а основные блюда подорожали в три раза больше, то возникает вопрос о том, что есть очень большая разница между доходами и расходами для разных категорий населения. И она растет с каждым кварталом», – сказал эксперт рынка
Пн, Мар 12, 2018 08:37pm [Аноним] - 2236 d back

https://youtu.be/dOncNA7OIOI
Пт, Мар 16, 2018 05:14am [Аноним] - 2233 d back

Скадовск — маленький херсонский курортный городок прямо напротив северо-западного побережья Крыма. В понедельник в Скадовское отделение полиции поступило сообщение, что 40-летний урка предлагает соседям купить у него осколочную гранату РГ-42 с взрывателем и армейскую дымовую шашку. Как вариант, обменять гранату на бутылку водки. Когда неудачливого менялу задержали, отказалось, все это он добыл за стакан самогона у неизвестного участника боевых действий
Вт, Мар 20, 2018 05:28am [Аноним] - 2229 d back

Житель города Запорожье отец пятерых детей Роман Ш., по кличке "Кабан" был был задержан сотрудниками Хортицкого отделения полиции за масштабную торговлю оружием и боеприпасами, в том числе гранатометами - сообщает портал "ЗаБор".

В гараже, который арендовал подозреваемый, найдены гранатометы РПГ-26 и РПГ-18 , гранаты РГО, РГД и Ф-1,5 , артиллерийские снаряды 30 мм, 400 и 200-граммовые тротиловые шашки, ящики с патронами 5,45 и 7,62 мм, пулеметы и автоматы Калашникова.

Со слов подсудимого, он арендовал гараж по просьбе малоизвестных граждан и хранил там оружие и взрывчатку.

Как стало известно, подсудимый Роман Ш. на протяжении нескольких лет перепродавал оружие в регионе. Среди свидетелей по делу - жители Запорожья, которые рассказали, что Роман Ш. ходил по улицам и рынкам, носил с собой оружие и активно предлагал к продаже. Так автомат Калашникова предлагался по цене 12 000 грн.
Сб, Мар 31, 2018 05:45am [Аноним] - 2218 d back

Военнослужащие ДНР эвакуировали тело украинского разведчика, брошенное его сослуживцами на минном поле под Донецком 28 марта. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Важно отметить, что погибший на минах украинский военнослужащий был брошен на поле боя своими товарищами, и только сегодня ночью, с началом действия «пасхального перемирия», мы смогли его эвакуировать. Сейчас тело бойца ВСУ находится в морге», — сказал замкомандующего.

Напомним, что вечером 28 марта разведывательная группа ВСУ, которая направлялась в сторону позиций ДНР, вышла на минное поле. В результате подрыва двое украинских военных погибли, трое получили ранения.

Позднее в командовании заявили, что силовики планировали диверсию с минированием позиций ВС Республики.
Сб, Мар 31, 2018 07:51pm [Аноним] - 2217 d back

Нацистский переворот в Николаеве. Киев на очереди.

Штурмовики из «Национальных дружин» Андрея Билецкого продолжают менять власть на местах.
«Дружинники» ворвались в здание Николаевского областного совета – требуют отправить в отставку главу обладминистрации Алексея Савченко.
Месяц назад штурмовики Билецкого довели до «самороспуска» черкасский областной совет – тогда некоторые лояльные майданщикам украинские политологи назвали происходящее «эксцессом». Теперь становится ясно, что это никакой не эксцесс, а образ действия – штурмовики из «Национальных дружин» наводят порядок в стране по своему вкусу, и на Николаеве они не остановятся.

Местные правоохранители ни в Черкассах, ни в Николаеве и не подумали защищать власть от нацистских молодчиков – вот интересно, последуют ли их примеру киевские коллеги?
Вслед за Черкассами и Николаевом – Киев

«Мы заставим услышать волю нации и Верховную Раду, и администрацию президента», — пообещали в пресс-службе запрещённой в России «Свободы». Не исключено, что к перечисленным группировкам присоединятся и другие бандеровцы, в частности, С-14 и ОУН. Обе эти структуры, к слову, также по каким-то неясным причинам не запрещены в нашей стране, хотя ОУН – это та самая, основанная ещё в 1929 году националистическая организация, в которой раскрылись кровавые «таланты» таких одиозных персонажей, как Бандера, Шухевич, Коновалец и Мельник.

Два года назад деятельность ОУН легализовал президентским указом Пётр Порошенко, а год назад прямые политические наследники Бандеры подписали «национальный манифест» о совместных действиях с С-14 и «Конгрессом украинских националистов».
Пт, Апр 6, 2018 12:26am [Аноним] - 2212 d back

Каминг-аут ГПУ: Луценко заявил, что на Майдане бойцы «Беркута» занимались охраной общественного порядка. Ветераны майдана и активисты революции гидности в шоке: их недавний побратим Юрий Луценко, который со сцены майдана обещал оружие «мирным протестующим» одобрил расстрел скакунов сотрудниками «Беркута».
Это тот самый Луценко, который в качестве генпрокурора обещал довести до конца дело о расстрелах на Майдане и посадить Януковича, якобы давшего команду уничтожать митингующих за ЕС. Однако, вместо того, чтобы собирать материалы на «кровавую панду» для Гааги, глава ГПУ резко переобулся и начал оправдывать силовиков, которых министр Аваков призывал убивать, потому как «менты - не люди».
Представитель Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко (экс-спикер АТО, вовремя перебежавший от вояк к прокурорским) заявил, что 20 февраля 2014 года, в день, когда от рук правоохранителей погибли 30 активистов евромайдана, бойцы «Беркута» занимались – трам-пам-пам!!!- охраной общественного порядка. Поэтому ГПУ сообщила о подозрении участнику Евромайдана Ивану Бубенчику в убийстве сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего внутренних войск, написал «рупор Луценко» на Facebook.
Как раз сейчас прокуратура избирает меру пресечения для подозреваемого, а Департамент специальных расследований ГПУ продолжает расследование преступлений во время протестных акций в ноябре 2013 года - феврале 2014
Пт, Июн 8, 2018 07:19am [Аноним] - 2149 d back

Поток украинских гастарбайтеров в Польшу на летние сезонные работы в этом году резко сократился. Об этом пишет киевская интернет-газета “Страна” в материале, посвященному нехватке украинской рабочей силы в Польше.

Отмечается, что сегодня украинцы ищут возможности для работы в более богатых странах.

“В этом году в Польше ждут рекордный урожай [ягод], который некому собирать. Местные садоводы ищут альтернативу рабочей силе из Украины, но не могут найти. Думали зазывать вьетнамцев, которые славятся своей трудоспособностью, но, подсчитав, поняли, что они обойдутся значительно дороже украинцев: дорога в Польшу из Вьетнама стоит недешево”, – указывает издание.

По словам экономиста департамента технического сотрудничества продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Андрея Ярмака, такие сравнения не радуют украинских заробитчан.

“Для ушей украинцев очень часто эти дискуссии неприятны, ведь они иногда похожи на сравнение продуктивных качеств животных. Когда польские садоводы говорят, что украинцы выше ростом, сильнее, закаленнее и выносливее, чем работники из других стран, понимаешь, почему наши люди ищут альтернативы Польше для сезонного трудоустройства”, – говорит Ярмак.
Пт, Июн 8, 2018 11:16pm [Аноним] - 2148 d back

ОлЬгинские, вам что кость бросили, что так стараетесь?
Сб, Июн 9, 2018 12:07am [Аноним] - 2148 d back

Майдуны скакали за ягодные плантации в Польше Laughing
Вт, Июн 12, 2018 06:44pm TCH - 2144 d back

«Считают быдлом»: как относятся к «заробитчанам» в Европе.

Большинство украинцев, по словам экспертов, едут работать в Европу нелегально. Местные работодатели, которые хотят сэкономить на налогах и других расходах, заманивают их хорошей заработной платой. Но, к сожалению, в результате могут заплатить или намного меньше, или вообще оставить ни с чем.

Что ждет украинцев на заработках в Европе?
Учитель математики из Украины Николай, работающий на стройке, рассказал украинским журналистам, как впервые приехал на заработки в Польшу. Сначала он работал официально, а последний месяц перед отъездом — неофициально. В итоге за него мужчине практически не заплатили.
Его коллеги также рассказывают, что неоднократно сталкивались с мошенничеством, когда по приезде оказывалось, что условия, которые им обещали, будут совершенно не такими, и зарплата тоже будет меньше, чем ожидалось.
«Относились так, что если что-то не нравится — уезжай, но деньги естественно ты не получишь», — рассказывает журналистка из Сум.
Девушка также уехала работать на кухню в Польшу. Уже по приезде она выяснила, что должна в обязательном порядке работать в две смены. «Спали мы по 2–3 часа в раздевалках на лавочках», — рассказывает девушка.
Некоторые «заробитчане» рассказали, что зарплаты не получали с самого начала работы — по 3 месяца».
Чт, Июн 14, 2018 01:04am [Аноним] - 2143 d back

Правильно, что считают быдлом... так оно и есть !
Вт, Июл 3, 2018 01:28am [Аноним] - 2124 d back

На пороге катастрофы: Почему вымирает Украина.

Шокирующие статистические данные опубликованы на Украине. В течение января — апреля 2018 года численность населения Украины сократилась на 85,7 тыс. человек и на 1 мая составила 42 300,7 тыс. человек.
Число умерших превышает число рожденных почти в два раза: на 100 умерших приходится 54 рожденных.

Иначе как вымиранием это назвать просто нельзя. Причем ведь речь идет о «чистом» сокращении населения, без учета миграционного фактора.
Просто женщины все меньше и меньше рожают, в первую очередь по социально-экономическим причинам: низкие доходы, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, полное отсутствие перспектив решения квартирного вопроса заставляют отказываться от обзаведения потомством.
Вт, Июл 3, 2018 10:45am [Аноним] - 2123 d back

Пусть Москва лежит в руинах»
Украинские националисты учат детей убивать русских

https://lenta.ru/articles/2018/07/03/ukrjugend/
Ср, Авг 1, 2018 09:33pm [Аноним] - 2094 d back

Никому вы габонцы не братья,
пит@расы в чулках и платьях,
за печеньки продавшие Родину,
жрав из рук их какой то уродины.

Показали себя в полной мере,
вы под стать г0м0секу Бандере.
Никогда вам не стать Европой,
так и сдохнете с голой ж0пой!
Пн, Авг 13, 2018 03:27pm [Аноним] - 2082 d back

По словам депутата Верховной Рады Сергея Мельничука, осенью, когда будут парламентские выборы, по всей стране начнутся митинги, где обязательно будут жертвы среди протестующих. Он считает, что акции начнутся из-за роста коммунальных тарифов и отсутствия денег в бюджете, что пытается скрыть Киев.
Пн, Авг 13, 2018 03:28pm [Аноним] - 2082 d back

Правильно скакли. Выскочили из российской помойки.
Пн, Авг 13, 2018 04:09pm [Аноним] - 2082 d back

Ты до сих пор скачешь,с кастрюлей на голове?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru