MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Нагнули таки вонючих рашистов
Пт, Дек 20, 2019 02:36pm [Аноним] - 1582 d back

РФ признала решение Стокгольмского арбитража

Россия предложила выплатить Украине около 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, чтобы положить конец судебным разбирательствам.

Минэнерго России и "Газпром" не ответили на запросы агентства о комментариях. Министерство энергетики Украины и "Нафтогаз" от комментариев отказались.

В то же время российские СМИ со ссылкой на источник в российской делегации сообщают, что выплата "Газпромом" 3 млрд долларов "Нафтогазу" будет одним из условий пакетного соглашения по газу между Россией и Украиной.

Во время газовых переговоров в Берлине, которые состоялись 19 декабря, Украина и Российская Федерация достигли принципиального соглашения относительно транзита. По словам вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича, соглашение о продлении транзита газа было достигнуто по всем элементам.

Состоится заседание правительства Украины, на котором будет обсуждаться вопрос транзита газа из Российской Федерации.

Как сообщало РБК-Украина, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес решение по иску "Нафтогаза" против "Газпрома", согласно которому российский газовый монополист должен выплатить украинской стороне 2,6 млрд долларов компенсации за недопоставленный объем транзитного газа. С учетом процентов долг уже вырос до 3 млрд долларов.
Пт, Дек 20, 2019 04:23pm Твой Bова - 1582 d back

Отсосешь у меня 3 лярда раз,а потом я нагну твою свиноматку
Чубатая кастрюля.
Сб, Дек 21, 2019 02:30pm [Аноним] - 1581 d back

Нагнули таки дебилов конченых....
Сб, Дек 21, 2019 02:41pm Нужно потерпеть - 1581 d back

кaкляцким бабкам перемога!! их господа купят английские замки и карибские острова, в самую стужу это будет греть бабулины сердца
Сб, Дек 21, 2019 03:03pm [Аноним] - 1581 d back

На 5 лет, нафтогаз берёт на себя всю ответственность по транзиту, это с уменьшением объёма почти до минимальных значений с последующим отказом всех претензий к газпрому - нормально чe... При вводе турецкого и северного потока-2 включая уже работающий 1 и через Белорусию в том числе, европа 100% будет обеспечена по объёму газа по всем договорам в обход украинской трубы. В обчем радоваться тут Украине негде и нечем - это приговор. А подписали его потому что через пять лет этих укроподписантов уже не будет.
Сб, Дек 21, 2019 04:41pm [Аноним] - 1581 d back

через 5 лет в юлькиной камере будут новые арестанты, свинячьи традиции
Вс, Дек 22, 2019 02:30pm [Аноним] - 1580 d back

Мухосранск. Говно. Тоскливо.
Дети. Дом. Работа. Пиво.
Геморрой. Камаз. Гараж.
Десять лет водилой стаж.
Раз в пять лет с женой в кино.
Мухосранск. Тоска. Говно.
Водка. Патриот. Россия.
Шарфик красно-бело-синий.
Ящик. Киселёв на Первом.
Украина. Киев. Нервы.
Танцы. Шум. «Крымнаш». Веселье.
Утро. Санкции. Похмелье.
Цены. Доллар. Банк. Кредит.
Тёща как всегда нудит.
Снова Киселёв на Первом.
Водка. Вещмешок. Консервы.
Секс с женой как в первый раз.
Поезд. В путь. Спасать Донбасс.
Форма. Каска. Полигон.
Гумконвоем в Краснодон.
ЛНР. Блокпост. Укропы.
Первый бой. Три пули в жопе.
Страх. Обстрел. Осколок «Града».
Труп. Мешок. Рефрижератор.
Крест. Венок. Вдова. Плаксиво.
Мухосранск. Говно. Тоскливо.
Вс, Дек 22, 2019 05:04pm [Аноним] - 1580 d back

Поставили раком московсих урдов. Ай да США! Красавцы!
Вс, Дек 22, 2019 06:24pm [Аноним] - 1580 d back

Раком ты стоял и стоять будешь,уродец шароварный Laughing
Вс, Дек 29, 2019 12:39am [Аноним] - 1574 d back

Достроят ли газопровод?
Если швейцарцы окончательно откажутся строить трубопровод, то за дело могут взяться сами россияне.

У РФ есть два судна, которые могут вести работы по укладке труб. Это "Академик Черский" для глубоководной укладки, и "Фортуна" - для работ в прибрежных водах - она слишком чувствительна к волнам в открытом море, поэтому далеко от берега не уходит.

"Академик" стоит на Дальнем востоке - в Находке, откуда до Балтики месяц, а то и два ходу. А вот "Фортуна" совсем рядом - в немецком порту Муркан.

Но в случае с россиянами не только дальность Находки может затянуть процесс - но и возможности самой российской техники. Швейцарцы были избраны потому, что могут прокладывать трубы по 3-5 километров за сутки. Российские же суда работают медленнее - полтора километра в день.

Кроме того, агентство S&P Global Platts Analytics отмечает, что "Фортуна" не оборудована системой, наличие которой требуют датские власти для таких работ в территориальных водах страны.

Осложнят ситуацию и плохие погодные условия на Балтике, к которым укладчики россиян более чувствительны - они просто меньше по размеру, поэтому подвержены качке (при этом в России уже многие задаются вопросом - что мешало РФ за все последние годы купить или построить судна-трубоукладчики, по параметрам аналогичные швейцарским, но это отдельная тема).

Таким образом, если швейцарцы могли сдать проект уже в январе, то достройка российскими силами может затянуться до середины или даже до осени 2020 года. Плюс еще полтора-два месяца на заполнение газопровода топливом.

Это значит, что при нынешнем санкционном режиме газопровод все равно построят максимум к осени. Если в США не придумают каких-то других мер воздействия на "Северный поток-2".

Хотя дальше речь может идти уже разве что о масштабных секторальных санкциях против целых государств или системообразующих европейских компаний. Что может вызвать настоящую торговую войну между ЕС и США. Которым тоже есть, что терять на рынке Евросоюза.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru