MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss ITL-GTS Advertise Here SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Россия выиграла без единого выстрела
Вс, Апр 15, 2018 08:56am Reuters - 2192 d back

В мире реальных фактов цифры тоже в целом установлены: выпущены 103 ракеты.

Правда, президент США Д. Трамп, обещавший, что они будут «новые и умные», опять всех переиграл — прилетели в основном пожилые «Томагавки». На подлете ко всем стратегически важным объектам их поголовно сбили пожилые же системы ПВО Сирии, разработанные в Советском Союзе как раз для борьбы с «Томагавками».

Британцы выпустили восемь ракет «Скальп» — зато, как гордо отметили в Би-би-си, «каждая была по пять метров в длину». К тому же они новее: их разработали всего двадцать лет тому назад.

Ущерб: наиболее успешно все это упало на неиспользуемые здания в провинциях Дамаск и Хомс — в том смысле, что там ракетам и управляемым авиабомбам все же удалось достичь поверхности Сирии. В остальном, несмотря на внезапность атаки и тот факт (усиленно подчеркиваемый американскими официальными представителями), что «Россию даже не предупредили:

— не погиб ни один мирный житель;
— не погиб ни один солдат Сирийской Арабской армии;
— не было разрушено ни одного самолета или вертолета САА;
— не было ни одного случайного залета в зону ответственности российских систем ПВО;
— не пострадал ни один используемый аэродром сирийских вооруженных сил;
— семьдесят одна из ста трех ракет потеряны.

Фактический эффект акции оказался даже ниже, чем у атаки на авиабазу Шайрат годичной давности: тогда 59 «Томагавкам» удалось по крайней мере а) испортить несколько самолетов, б) повредить рулежные дорожки, выведя аэродром из строя на несколько часов и в) убить нескольких сирийцев.

Huffington Post, например, с горечью констатирует, что:

1) Заявленными целями Трампа было пресечь «убийственное поведение Асада и показать крутизну его патронам — России и Ирану. Но ни одна из целей не достигнута.

2) Все мало-мальски значимые в военном и административном отношении цели оказались к моменту атаки под российским «зонтиком», который Трамп побоялся задеть.

3) В итоге Асад «не прекратит наступление», а России «не брошен вызов».


В редакционном комментарии Reuters «Главная опасность в Сирии — Россия» сообщается, что:

1) Асад «уже почти победил в шестилетней войне» и не намерен останавливаться;.

2) Москва, предупредившая заранее, что «в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители», — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.

3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько «демонстрация невозможности демонстрации силы». А Россия, как обычно, «показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами».

То есть Россия, даже не сделав ни единого залпа из своих С-400 и «Панцирей», эффективно установила рамки, в которых Запад ее картинно не послушался.

Было потрачено, по разным прикидкам, от 70 до 150 миллионов настоящих долларов.

Отрадно, что руководство США и подчиненных держав пока что все же отделяет свои внутренние медиавойнушки от суровой реальности. И «праздник непослушания России» проводит в специально отведенных для этого местах.

Но штука вся вот в чем. Следующее поколение западных руководителей может уже не различать, где кончается пиар и начинается реальная война. И это делает наш, реальный мир все менее безопасным и все более тревожным.
... Показать пропущенные сообщения (11) ...
Вс, Июн 3, 2018 10:16pm [Аноним] - 2143 d back

взгляните на Донбасс, Чечню, Грузию , - эт всё руSSкий мир
Вс, Июн 3, 2018 10:41pm [Аноним] - 2143 d back

ГавноМыкола снова страдает без батогов польского пана.
Сгинь холоп паршивый!
Ср, Июн 6, 2018 12:18am [Аноним] - 2141 d back

Курс на закупку Турцией российских высокотехнологичных вооружений, таких, как истребители Су-57 ставит под угрозу её участие в проекте американского истребителя пятого поколения F-35, заявил во вторник помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.

«Что касается F-35… Если они будут двигаться в сторону российских высокотехнологичных вооружений, то это автоматом скажется на их участии в американских военных проектах», — сказал он, выступая в фонде Heritage.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара рассматривает в качестве альтернативы российские истребители, если США не поставят ей истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 из-за покупки страной российских зенитно-ракетных комплексов С-400.
Ср, Июн 6, 2018 09:41pm Андрон - 2140 d back

Всех кремлеботов -подонков гнать прочь сссаными тряпками
Ср, Июн 6, 2018 11:10pm [Аноним] - 2140 d back

Свиноёб,cсаную вышыванку тебе в рот,перед тем ,как закопают!
Вс, Июн 10, 2018 07:43am [Аноним] - 2137 d back

Ирак предпочел американским танкам российские Т-90С

Иракская 35-я бригада 9-й танковой дивизии получила 39 танков Т-90С. Машины российского производства заменили американские M1A1 Abrams, которые состояли на вооружении бригады до этого времени, пишет Jane’s.

Первая партия российских Т-90С была поставлена в Ирак в феврале 2018 года. Отмечалось, что всего по условиям договора Россия передаст республике 73 танка. Поставки планировали осуществлять поэтапно.

Перед этим в сети появилось видео из порта Усть-Луга в Ленинградской области, на котором запечатлена погрузка танков Т-90С для отправки в Ирак.

О поставках в 2017 году сообщила компания-производитель танков — научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Позднее помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин подтверждал, что Россия и Ирак заключили контракт на поставку танков Т-90, зарекомендовавших себя в Сирии.
Вс, Июн 24, 2018 07:44am [Аноним] - 2123 d back

Начальник радиотехнических войск (РТВ) Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Кобан рассказал, что все крупнейшие города России теперь покрывает сплошное радиолокационное поле. Оно может оперативно обнаруживать низколетящие цели, в том числе беспилотники.

Начальник РТВ отметил, что приоритетом является также создание радиолокационного поля и контроля воздушного пространства в Арктической зоне РФ. Он уточнил, что в Арктике развернута группировка РТВ, и сейчас идет ее совершенствование и наращивание.

Также Кобан рассказал об оснащении радиотехнических войск. По его словам, сейчас они оснащены современными и перспективными средствами вооружения на 70%.

«Мы сосредоточились на переоснащении войск новыми комплексами и средствами автоматизации. Комплексами, способными в автоматическом режиме осуществлять контроль за порядком использования воздушного пространства», — сказал Андрей Кобан. Он добавил, что эта задача «уже реализована в московской зоне ответственности».
Вс, Июн 24, 2018 09:03am [Аноним] - 2122 d back

[Аноним] - 1 час назад ↑↓
Кого епёт это сообщение
Вс, Июн 24, 2018 09:13am [Аноним] - 2122 d back

судя по всему тебя Laughing
Вс, Июн 24, 2018 12:08pm [Аноним] - 2122 d back

Ср аш а ка ца пск ая меня не интересует
Ср, Июл 18, 2018 12:03am [Аноним] - 2099 d back

Вложения России в госдолг США в мае сократились до минимума с 2007 г. и составляют $14,9 млрд, уточняет Прайм со ссылкой на данные ведомства. С апреля 2018 г. они сократились втрое – с $48,7 млрд, в марте они составляли $96,1 млрд
Сб, Июл 28, 2018 08:56am [Аноним] - 2088 d back

Российские школьники завоевали на международной физической олимпиаде в Португалии четыре золотых и одну серебряную медали, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения России

«Двадцать восьмого июля в городе Лиссабон (Португалия) подвели итоги 49-й международной физической олимпиады (International Physics Olympiad — IPhO). В состязании приняли участие команды школьников из 90 стран. Сборная команда России завоевала на олимпиаде 4 золотые и 1 серебряную медали», — говорится в релизе.

Отмечается, что Россию представляли пять школьников: Григорий Бобков, Станислав Цапаев, Алексей Шишкин, Вячеслав Кузнецов из Москвы и Захар Яковлев из Санкт-Петербурга.


Укрогабонские школьники уехали в Молдову на сбор фруктов за 100 евро в месяц...разница, однако.
Сб, Июл 28, 2018 10:42am [Аноним] - 2088 d back

такие умные, такие богатые, а живёте в дерьме. Сами не живёте и другим не даёте.
Сб, Июл 28, 2018 11:26am [Аноним] - 2088 d back

По себе судишь,грязная крыса?
В дерьме родилась,там и сдохнешь,ссыкло!
Пн, Июл 30, 2018 02:25am [Аноним] - 2087 d back

LOL
Вт, Июл 31, 2018 07:01am [Аноним] - 2086 d back

НПО «Энергомаш» и United Launch Alliance (ULA) заключили новое соглашение о поставке США ракетных двигателей РД-180.

Об этом заявил в интервью РИА Новости генеральный директор «Энергомаша» Игорь Арбузов.

«Мы подписали контракт уже на 2020 год, в рамках которого поставим нашим партнерам еще шесть двигателей РД-180», — рассказал он.


РД-180 для Atlas 5

В 1997 году Москва и Вашингтон заключили соглашение почти на миллиард долларов о поставках 101 двигателя РД-180.

Два года назад конгресс ввел запрет на их использование после 2019 года, но затем отменил его: стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших трех лет США не создадут.

Сразу после этого консорциум ULA по просьбе Пентагона заказал у «Энергомаша» дополнительно 20 РД-180.

Ранее сообщалось, что ULA, скорее всего, продолжит использовать двигатели российского производства ориентировочно до 2024–2025 года или даже до 2028-го.

Помимо РД-180, Россия поставляет в США двигатели РД-181. Они разработаны и производятся НПО «Энергомаш» в рамках заключенного в декабре 2014 года контракта с компанией Orbital ATK. Двигатели предназначены для установки на американские ракеты-носители Antares.
Сб, Авг 4, 2018 02:11pm [Аноним] - 2081 d back

Русские подошли вплотную к Мариуполю.

Российские пограничники задерживают и досматривают суда уже прямо в акватории Мариупольского и Бердянского портов, всего в нескольких километрах от линии украинского берега.
Об этом в интервью изданию «Апостроф» заявил бежавший из Крыма украинский деятель Андрей Клименко, сегодня именующий себя «членом Майдана иностранных дел».

«Треть задержаний происходили на расстоянии ближе 12 миль от берега. Для понимания: в хорошую погоду морской горизонт — это 30 миль, а то и больше. То есть это все можно увидеть с нашего азовского побережья невооруженным глазом. Бывали задержания в трех милях, то есть 5,5 км от Белосарайской косы, или еще 3,8 мили, то есть 7 км от Бердянской косы», – заявил Клименко.

Напомним, что Россия ужесточила режим досмотра в Азовском море после захвата Украиной крымского сейнера “Норд”, большинство членов экипажа которого удерживаются Киевом уже несколько месяцев – рыбакам не дают вернуться на полуостров, требуя признать себя украинскими гражданами, а не россиянами.

Каждый час простоя судна во время прохождения досмотра в Азовском море обходится судовладельцам в тысячи долларов, – таким образом, провокация с “Нордом” оборачивается для Украины крупными убытками, поскольку бизнес начинает отказываться от работы с проблемными портами Мариуполь и Бердянск.
Вс, Авг 5, 2018 03:18am [Аноним] - 2081 d back

ХоХлоЖопия - сРана ПОДОНОК !
Вс, Авг 5, 2018 03:24am [Аноним] - 2081 d back

Шо, свидомые, вечное украинское- А НАС ЗА ШО ?!?!
Чт, Авг 30, 2018 05:43pm [Аноним] - 2055 d back

Большие вложения России позволили ей создать эффективные подводные силы, которым США противостоят в Атлантике, заявил командующий ВМС США в Европе и Африке и глава командования объединенных сил союзников в Неаполе адмирал Джеймс Фогго.

«Активность в подводной войне значительно возросла с тех пор, как я впервые оказался (на военной службе) в Европе и со времен „холодной войны”. Военно-морские силы РФ продолжают закачивать рубли в подводную область, и у них очень эффективные подводные силы», — сказал Фогго, слова которого приводит пресс-служба 6-го флота США.

Командующий по-прежнему считает, что «Соединенные Штаты втянуты в „четвертую битву за Атлантику” из-за возросшей активности российских подводных сил».

«Театр подводных боевых действий очень важен. Это комплексная военная игра, в которой участвуем все мы», — добавил адмирал, который ранее служил на подводном флоте.
Вс, Сен 9, 2018 06:18pm [Аноним] - 2045 d back

Каждый шестой украинец симпатизирует президенту России Владимиру Путину и выступает за налаживание российско-украинских отношений. Об этом рассказал глава украинской социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.
Пт, Окт 5, 2018 05:10am [Аноним] - 2020 d back

В ходе переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди подписан контракт на поставку зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф».
Отмечается, что речь идёт о поставке пяти полков ЗРС С-400, сумма сделки превышает $5 млрд.
Пт, Окт 5, 2018 08:08am Шойгу - 2020 d back

Мы и не такую херню выдумывали для ватных ушей. Больше дешёвой водки, платная медицина, пенсия в 85 лет. Су-57 не взлетит, половину уже украли.
Пт, Окт 5, 2018 09:08am [Аноним] - 2019 d back

страдай страдай вафля, больше ников выдумывай и страдай )))
Сб, Окт 6, 2018 05:38pm [Аноним] - 2018 d back

Ага))
Вс, Окт 7, 2018 06:30pm [Аноним] - 2017 d back

Накануне масштабных военных маневров Украины в Азовском море артиллерийский полк Черноморского флота получил дальнобойные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» и «Ураган-1М» с дальностью поражения целей до 70 км.
Нынешние азовские учения Украины анонсировал сам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Киев закрывает часть морской акватории в районе Бердянска и поселка Ялта на морском побережье Донецкой области на время артиллерийских стрельб 9-12 октября.

Похоже, информация о прибытии в Крым 220-мм РСЗО 9К57 «Ураган» появилась вовремя. Как гласит официальное коммюнике российского военного ведомства, командование приняло решение радикально усилить огневую мощь артиллерийских частей ВМФ. Вообще-то на вооружении черноморских артиллеристов до сих пор стояли РСЗО «Торнадо-Г» и «Град». Но их дальность стрельбы значительно меньше — 40 и 20 км соответственно.

«Благодаря «Ураганам» артиллерия береговых войск получила возможность уничтожать военные корабли противника на дальних подступах», - пояснил крымским журналистам военно-морской эксперт Дмитрий Болтенков.

Как РСЗО будут стрелять по морским целям, эксперт не уточняет. Зато предельно ясно - теперь черноморцы гарантированно достают зоны боевого развертывания украинских воинских контингентов на юге Херсонской и Запорожской областей. Кроме высокой дальнобойности, «Ураган-1М» имеет пакетное заряжание пусковых установок с помощью транспортно-пусковых контейнеров, что в несколько раз повышает его скорострельность. То есть, все степное приграничье гарантированно превращается в зону моментального огневого поражения.

Ну а дальше в случае необходимости отработают «Калибры». Одновременно с перевооружением флотских артиллеристов город-герой Севастополь торжественно встретил третий фрегат проекта 11356 (Буревестник) «Адмирал Макаров».
Вс, Окт 7, 2018 08:59pm [Аноним] - 2017 d back

Путин убедил Лукашенко прикрутить кран Украине. Одним из итогов длительных переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшихся в сентябре в Сочи, стало снижение продажи топлива из Белоруссии на Украину, что уже привело к росту цен в Киеве. Об этом пишет украинская газета «Зеркало недели».
«…Еще с августа Россия начала ограничивать поставки в Беларусь сжиженного газа, бензина и дизтоплива, то есть тех углеводородов, которые официальный Минск банально перепродавал, прежде всего, в Украину. По статистике, белорусские поставки закрывают 45% украинского рынка бензина и 35% дизтоплива, а в общей сложности 40,31% моторного топлива для Украины идет из Беларуси или через Беларусь.

…После встречи в Сочи в Украине уже прошла волна подорожания сжиженного газа. Теперь ожидается подорожание всего моторного топлива и его возможный дефицит. Хотя, скорее, это произойдет не раньше октября, а при благоприятном раскладе – не раньше нового года», – говорится в публикации.
Вс, Окт 28, 2018 09:02am [Аноним] - 1996 d back

Министерство обороны России разместило новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» в Калининградской области и на других стратегических направлениях. По данным портала госзакупок, развернуто не менее 13 комплексов.

Кроме того, «Самарканды» размещаются в Архангельской, Мурманской, Московской и Нижегородской областях, Еврейской автономной области, Краснодарском и Приморском краях, а также в Белоруссии. Они дислоцированы на объектах Военно-морского флота России, сообщает «Интерфакс».

В начале октября в Калининградской области прошли тактические учения. В них приняли участие береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион». Они вышли в позиционные районы на побережье и провели электронные пуски противокорабельными ракетами по условным целям в Балтийском море.
Вс, Окт 28, 2018 05:31pm Nick - 1996 d back

//Россия выиграла без единого..//(c) - рассея всё и везде выигрывала...
вопрос: чё так нынч е херово .???
Ср, Окт 31, 2018 01:14am [Аноним] - 1994 d back

Япония намерена в качестве логистического эксперимента использовать Транссибирскую железнодорожную магистраль и паромную линию между Россией, Японией и Южной Кореей.

Главная задача эксперимента — сформировать новый транспортный коридор на основе включения в паромную линию DBS (Владивосток — южнокорейский Донгхэ — японский Сакаиминато) китайской провинции Цзилинь, а в дальнейшем и других территорий.

Ранее японские СМИ сообщали, что Россия и Япония хотят задействовать Транссибирскую магистраль для развития так называемого третьего канала поставок товаров между двумя странами.

Сейчас грузы между Японией и Россией доставляются в основном либо по воздуху, либо по морю. По данным японского министерства транспорта, сроки транспортировки по морю составляют от 53 до 62 дней. Доставка самолетом происходит в разы быстрее, но обходится значительно дороже.

По мнению специалистов, перевозка грузов по Транссибирской магистрали позволит сократить расходы компаний до 40%, а срок поставки составит около 20-27 дней.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru