MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Американцы бегут из Афганистана
Сб, Фев 29, 2020 10:30pm [Аноним] - 1488 d back

Дональд Трамп сообщил о незамедлительном выводе американского военного контингента с территории Афганистана.

«Сегодня. Это начнется незамедлительно», — заявил глава государства, отвечая на вопрос журналистов о том, когда начнется вывод ВС США из Афганистана в рамках соглашения с запрещенной в России военизированной группировкой «Талибан».

Стоит отметить, что ранее, в результате переговоров США и представителей талибов, было подписано соглашение о начале мирного процесса в Афганистане.

Мирный план предусматривает вывод войск США из страны. Также в соглашении оговорено прекращение «Талибаном»* сотрудничества с другими террористическими организациями, снятие Штатами санкций с членов движения к августу 2020 года, сокращение иностранного военного контингент в течение 135 дней до 8,6 тысяч человек, а после, и вовсе полный вывод войск США и НАТО в течение 14 месяцев.

Среди условий подписанного договора также освобождение 5 тысяч заключенных из тюрем Афганистана и отказ США вмешиваться во внутреннюю политику Афганистана.
Вс, Мар 1, 2020 10:26am [Аноним] - 1487 d back

По мнению Deutschlandfunk, после вывода американских войск в Афганистане может возникнуть новый вакуум власти. Это беспокоит многих критиков соглашения, как в США, так и в Европе. ООН или европейские государства могли бы выступить в качестве гарантов, однако об этом речи пока не идёт. Региональные державы, такие как Иран и Пакистан могут постараться использовать этот вакуум.

Как отмечает издание, очевидно, что вывод американских войск из Афганистана будет чреват последствиями для расположенных в стране вооружённых силы Германии и прочих стран-членов НАТО.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru