MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Какие еще украинские земли Россия присвоила себе
Сб, Июн 27, 2020 10:58am Булгаров - 1396 d back

Ленину, Сталину, да и вообще всем большевикам украинцы должны быть благодарны за то, что территория современной Украины – не несколько центральных областей. Это глубокая убежденность всех без исключения адептов великого русского мира.

Андрей Булгаров решил усомниться в этом утверждении и разобраться в исторических хитросплетениях. И оказалось, что советская Россия не только ничего нам не дарила, но и назвала своими этнические украинские земли!

https://youtu.be/mTwPNSBNHhw
Сб, Июн 27, 2020 06:13pm [Аноним] - 1395 d back

Украина появилась при Советской Власти!!!
Пн, Июн 29, 2020 05:40pm [Аноним] - 1393 d back

Действительно такчто не было ее до революции 1917 года
Вт, Июн 30, 2020 06:10pm [Аноним] - 1392 d back

С точки зрения идеологии – «Суверенная Украина» была придумана потерявшими свою независимость в конце XVIII в. поляками. С точки зрения финансирования и «продвижения в массы» Южнорусского (то есть т.н. «украинского») сепаратизма – над прошлым, настоящим и будущим «Украины» трудилась Австро-Венгрия. А вот с точки зрения практического отторжения от Российской Империи её Югозападных территорий – жирную точку поставил Германский Рейх в 1917-1918 гг.

Ленин, Троцкий, Каменев, Зиновьев, Свердлов и вообще вся РСДРП(б) до Октябрьского госпереворота 1917 года – в принципе не имели никакой политической возможности влиять на процесс создания на Юге России некой «Украины». Вся полнота власти в России весной и летом 1917 г. была сосредоточена в руках Временного Правительства, которое и стало тем «бессильным политическим импотентом», который и подарил Австро-Венгерским агентам влияния в Киеве самые широкие территориальные уступки в рамках т.н. «украинской автономии».

02 августа 1917 года, бросая Русский народ на заклание, а также согласившись обсуждать наличие некоей «Украинской территории» – Временное Правительство вступило на путь сепарирования Русской Империи! Соглашаясь отдать шесть (!!!) исконно русских губерний – именно Временное Правительство зачало «антирусскую чужеродную опухоль».

Многие ставят в вину В.И. Ленину создание «Украины», не зная, что свершилось это задолго до Октябрьского госпереворота 1917 года. И как ни крути, но большевики захватили власть в уже разорённой России, вдобавок ведущей тяжёлейшую войну с рассыпающимся на глазах русско-германо-австрийским фронтом!.. При этом, с «рассыпающимся фронтом» отнюдь не в пользую России.

Для тех, кто не искушен историей, уточняем: географическая «Украина» в составе Речи Посполитой частично существовала на территории современных Киевской и Полтавской областей. Но уже к августу 1917 года Временное Правительство согласилось отдать под управление «украинствующих» агентов влияния Австро-Венгрии целых шесть исконно русских губерний, а именно: Полтавскую, Черниговскую, Киевскую, Харьковскую, Волынскую и Подольскую.

Да, пусть в начале августа 1917 г.вопрос о вхождении в состав «Украины» Херсонской, Таврической и Екатеринославской губерний только решался, но ведь отдать «украинофилам» Харьковскую или Черниговскую губернии – было не меньшим преступлением, чем более позднее присоединение к «Украине» территории Новороссии!..

А вы говорите – Ленин!.. Увы! «Украина» – это плод деятельности Австро-Венгерских и Германских специальных служб, а не политическая воля большевиков. И как ни странно, но в процессе по созданию «Украины» - большевики занимали ведомую, а не ведущую роль. Факт. Исторический.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru