MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
прочитайте и вдумайтесь.
Ср, Мар 17, 2021 12:14pm О_рфи🤘 - 1138 d back

Сотрудник полицейского полка Кадырова рассказал «Новой газете» о пытках и казнях в Чечне.

«Новая газета» опубликовала материал, в котором бывший старший сержант полка ППС имени Ахмата Кадырова Сулейман Гезмахмаев рассказал о казнях и пытках в Чеченской республике. Ему самому пришлось бежать из Чечни.

Сулейман Гезмахмаев принимал участие в специальных мероприятиях по задержанию сотен жителей Чечни в декабре 2016 и январе 2017 годов. Он охранял в подвале спортзала полка имени Кадырова минимум 56 задержанных. При этом бывший сотрудник чеченской полиции сообщил об обстоятельствах убийства по меньшей мере 13 человек из «списка казненных», произошедшего на территории полка.

В подвальном помещении полка ППС имени Кадырова в потолки комнат были вмонтированы крюки, на которых задержанных подвешивали вниз головой, а потом «макали» в бочку с водой, пока они не начинали биться в конвульсиях.

«Я видел много задержанных в полку. По наркоте, по НВФ (участие в незаконных вооруженных формированиях). Все они, разумеется, были задержаны незаконно. <…> В 2016 году было очень много задержанных из сел Беной и Ойсхара. Все задержанные обвинялись в подготовке покушения на Кадырова: тогда в его резиденции в Беное заложили взрывчатку. <…> Я точно знаю, что минимум двое из этих задержанных мертвы. Одному отбили почки, он умер в Джалке. Второго звали Умар. <…> Умара забили до смерти и похоронили тайно недалеко от полка. Я знаю место», — рассказал Гезмахмаев.

Также он вспомнил о массовых задержаниях в начале 2017 года, которые начались с неудачной попытки чеченских силовиков задержать членов группы Узум-Хажи Мадаева (был осужден в 2004 году на 12,5 года как боевик и после освобождения вернулся в Чечню) по их месту жительства в Шали и Курчалое.

«Как я понял, ФСБ следила за Узум-Хажи Мадаевым и его контактами. Полного списка людей, подлежащих задержанию, изначально не было. Фээсбэшники и опера представляли данные первых задержанных, они под пытками сдавали кого-то, те — еще и еще, — сообщил бывший полицейский. — У нас в полку заведено так: когда даже одного человека поймали, мы уже готовимся к выездам. Потому что даже если человек невиновен, он должен сдать кого-то, и мы поедем на задержания тех, кого он назвал. За неделю мы доставили в полк 56 задержанных, многие из них впервые друг друга увидели только в нашем подвале. Потом к нам в полк привезли еще четырех человек».

У всех задержанных забирали телефоны, а также забирали телефоны их родственников в ходе обысков во время задержаний. «Кроме оперов полка, задержанных опрашивали фээсбэшники. <…> Они проводили допросы задержанных после их „обработки“. Сами не били. „Обработкой“ занимались сотрудники полка и опера. Опера были наши, СОБРа „Терек“ и районных отделов полиции. <…> Задержанных избивали сразу, как спускали в подвал, — вспоминает Сулейман Гезмахмаев. —

Били в основном полипропиленовыми шлангами, по ногам и по другим частям тела, кроме лица, так как их фотографировали для ориентировки. <…> Всех задержанных при поступлении пытали током.
Использовали полевой телефон, но если задержанный молчал, то брали провод: на одном конце клеммы, на другом — вилка. Ее вставляли прямо в розетку. После этого задержанных передавали фээсбэшникам».

По словам бывшего силовика, задержанных почти не кормили, в результате многие не могли ходить, падали. Спали они на голом полу, подложив под себя свою одежду и обувь.

«Дежурили мы по двое: четыре часа смена, четыре — отдых, потом опять возвращаешься в подвал и, кроме криков, ничего не слышишь. Там постоянно задержанных допрашивали и пытали. В одной из камер в нашу смену задержанный Абдулвахид Джабихаджиев пытался вскрыть себе вены. Он сломал краник на батарее и об острые металлические края порезал запястья», — рассказал Сулейман Гезмахмаев.

По его данным, среди задержанных были 13 «амиров» — якобы командиров боевиков. «Я хорошо помню Имрана Дасаева, Махму Мускиева, Аюба Цикмаева, Сайд-Рамзана Абдулкеримова, Ахмеда Тучаева, Муслима Шепиева… Их всех убили. Только Имрана Дасаева оставили живым», — уточняет экс-силовик, причем Имрана Дасаева привезли в отдел полиции с простреленной ногой — вскоре после того, как его показали Рамзану Кадырову в резиденции.

Сулейман Гезмахмаев заявил, что всех «амиров» спустили на казнь в подвал спортивного зала одной из казарм полка. Они стояли вдоль стен на коленях, их руки были за спиной в наручниках. На казни, утверждает бывший силовик, присутствовал глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов. Задержанных заводили в вентиляционную комнату и убивали — кого-то задушили, кого-то застрелили.
Ср, Мар 17, 2021 12:19pm [Аноним] - 1138 d back

коротко: орфа выибли менты за то что он пидр-наркоман, обиделся конкретно
Ср, Мар 17, 2021 02:00pm О_рфи🤘 - 1138 d back

По сути вышеизложенного-то тебе возразить нечего, портянка. Это и есть та "прекрасная Россия будущего".
Ср, Мар 17, 2021 02:35pm [Аноним] - 1138 d back

«15.11.2020 в ДЧ Васильковского ОП ГУНП в Киевской области поступило заявление от Ш-го С-а В-а, — 1993 г.р. о том, что 15.11.2017 около 2:00 часов два неизвестных лица мужского пола, действуя в соучастии, по адресу: Киевская обл., г. Васильков, ул. И. Франко, д. 5, с применением физического насилия удовлетворили свою половую страсть неестественным способом.
Сведения о пострадавших: Ш-й С-в В-ч, — 1993 г.р., полицейский ГСО, образование высшее, зарегистрирован по адресу: Киевская обл .— и проживает по адресу: Киевская обл .— 15.11.2020 данное событие зарегистрировано в ЖЭО № 18395.
Допрошенный в качестве потерпевшего Ш-й С.В. указал, что 15.11.2017 в супермаркете «АТБ-маркет», расположенный по адресу: Киевская обл., г. Васильков, ул. Грушевского, 7Д, познакомился с двумя неизвестными лицами, которые предложили совместно употребить алкогольные напитки по месту жительства по адресу: Киевская область, г. Васильков, ул. И. Франко, 5, на что последний согласился. В дальнейшем во время распития спиртных напитков у них возник словесный конфликт, в ходе которого один из неизвестных мужчин начал бить Ш-о С.В., после чего к избиению присоединился другой неизвестный мужчина.
В ходе применения физического насилия вышеуказанные, применяя физическое насилие, сняли с Ш-го С.В. брюки и трусы и по очереди, один держа за спину, совершили с потерпевшим половой акт в виде анального секса».
Информацию об изнасиловании журналистам подтвердили пресс-служба полиции. Как уточнили правоохранители, преступники уже задержаны.
Однако самое интересное во всей этой истории — реакция пользователей ФБ на пост об изнасиловании полицейского.
Ср, Мар 17, 2021 03:13pm [Аноним] - 1138 d back

тебе возражать всё равно шта малалетке доказывать что деда мороза нет
новая газета иностранный агент а возражают в Грозном обычные люди, тока тебе похyй, ты пидр-наркоман особенный
Ср, Мар 17, 2021 03:30pm [Аноним] - 1138 d back

Причина даунизма и агрессивности галичан — послевоенная эпидемия сифилиса в Галициии, до 80% зараженных. Врачи объясняют подобный склад нынешнего поколения галичан генетическими изменениями, происшедшими после послевоенной эпидемии сифилиса в Галиции. В некоторых районах, Червоноградском, Сокальском, доля заболевших была чуть ли не 80%, что, кстати, говорит и об общем уровне этих людей.
Ср, Мар 17, 2021 03:32pm [Аноним] - 1138 d back

Во Львове правоохранители сообщили о подозрении 46-летнему директору одного из нелегальных детских лагерей, который развращал и насиловал малолетних девочек в возрасте от 11 до 14 лет. Подозреваемый причастен по меньшей мере к 11 преступлениям. Об этом сообщает полиция Львовской области.

"Следователи совместно с сотрудниками других подразделений полиции Львовщины провели колоссальную работу. Были установлены жертвы злоумышленника, на сегодня - молодые женщины. Но в то время они еще были детьми, ведь первые факты развращения и изнасилования датируются 2005 годом. Многие из них не хотели вспоминать эти события – и их можно понять. Однако правоохранители благодаря кропотливой и слаженной работе собрали доказательную базу, достаточную для того, чтобы мы могли сообщить злоумышленнику о подозрении в совершении одиннадцати преступлений", - говорится в сообщении.
Ср, Мар 17, 2021 05:40pm Aдaм - 1138 d back

Не дopoгой и не увaжaемый Oрфи, дaвайте лyчше о Нaвaльном Aлекcee. У Вac зaмeeчательнo пoлyчилось oписaть cyрoвые бyдни кaтopжaнина с сoтoвым тeлeфoном, кoтoромy зaпpeщают pyгaться мaтoм.
Ср, Мар 17, 2021 05:59pm [Аноним] - 1138 d back

а ведь ета шлюxа даже передачку насральному не отнесла,мразота свидоpacтная )))
Ср, Мар 17, 2021 06:06pm [Аноним] - 1138 d back

лёлику телефон в тюряге нужен штоб донаты драть с школоты, вообщем он там как родной
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru