MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Беслан. Чудовищное преступление Kарлика
Ср, Авг 28, 2019 08:15am [Аноним] - 1693 d back

Какой же нужно быть конченной мразью, что бы отдать приказ на расстрел из танков школы, забитой детьми!

https://lenta.ru/news/2019/08/28/beslan/

Очевидцы теракта в Беслане рассказали о шквальном обстреле школы перед штурмом.

В Верховном суде Северной Осетии, где слушается дело единственного выжившего при захвате школы в Беслане боевика Нурпаши Кулаева, прошел допрос военных 58 армии. Потерпевших интересовал один вопрос, который и обсуждался в течение всего заседания, - в какое время по школе стреляли танки.

Под командованием полковника Виктора Киндеева, который давал свидетельские показания следующим, в Беслан 3 сентября прибыли три танка Т-72.

Я расставил танки на позиции в район блокирования. После взрывов, в 14 часов, по приказу командующего 58 армии генерала Соболева, танки были отданы в распоряжение ФСБ. С этих пор, согласно уставу, танки мне больше не подчинялись", - заявил свидетель.

По словам полковника Киндеева, танки были переданы в распоряжение спецподразделениям ФСБ потому, что ни один представитель Министерства обороны, включая министра, не имеет права отдавать приказ стрелять из танка.

"Я слышал, что танк стрелял. Я не отрицаю. Стрелял только один танк, на расстоянии 70 метров от школы. Он произвел 7 выстрелов, один из которых был холостой. Могу назвать точное время: 20 часов 55 минут. Объясню, чтобы было понятно для обывателя: выстрел танка сильно отличается от выстрела гранатомета или огнемета, так как звук от танка громче, звонче и сильнее. Если танк стреляет в ручном режиме, то один выстрел производится в течение 5 минут. Выстрелы производились непрерывно: 7 раз, то есть 35 минут. Танк начал в 20:55. Прошло 35 минут. Следовательно, закончил в 21:25. В это время уже темно. Первые 4 выстрела я слышал, они производились в стену здания. Стреляли осколочно-фугасными снарядами, болванок не было".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru