MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Россия уже не в состоянии продолжить оккупацию Украины
Сб, Июн 13, 2020 11:05am RAND - 1413 d back

Американские аналитики оценили потенциал российской армии и сценарий нападения на Украину

Согласно отчету американского аналитического центра RAND, Россия в случае сценария дальнейшего военного вторжения в Украину после оккупации Крыма и части Донбасса не сможет даже отдаленно приблизиться к берегам Днепра.

Отмечается, что способность армии РФ "проектировать силу" за границу своей страны значительно сократился после развала СССР. Об этом передают "Факты".

Согласно данным аналитиков RAND, в настоящее время "экспедиционный" потенциал ВС РФ составляет лишь 30% от потенциала, который был в советской армии, потенциал Сухопутных войск - только 20%.

Количество самолетов российской транспортной военной авиации сократилось с 500 до 100 единиц, количество десантных кораблей - с 80 до 20, а количество танков, которые можно транспортировать - с 603 до 203.

В то же время аналитики RAND указывают на высокий мобильный потенциал именно Южного и Западного военных округов РФ, в "зоне ответственности" которых находится Украина.

Также на границе с Украиной РФ продолжает активно развивать свою военную инфраструктуру, и сейчас там на постоянной основе дислоцируются 20-я и 8-я общевойсковые армии.

При этом даже имея возможность выставить до 215 батальонных тактических групп, РФ никогда не сможет бросить их все против Украины из-за невозможности защитить другие стратегические направления.

В случае, если РФ удастся перебросить в Украину группировку численностью 130-150 тысяч солдат, этого может хватить только для нанесения значительного уровня ущерба соединениям и подразделениям ВСУ. Однако про "эффективную" оккупацию даже Левобережной Украины даже не может идти речи. В RAND считают, что такого количества военной силы хватит разве что для контроля над крупным городом-миллионником, вроде Харькова.

"Хотя у России имеется большое количество сухопутных боевых сил, ее ограниченное количество уже готовых сухопутных войск затрудняет развертывание крупных боевых подразделений. Кроме того, призывники составляют значительную часть российских вооруженных сил, но существуют политические ограничения в отношении их использования для боевых действий", - указывается в материале.
Ср, Июл 8, 2020 10:56pm [Аноним] - 1387 d back

"Хотя у России имеется большое количество сухопутных боевых сил....
Сб, Авг 15, 2020 12:12pm [Аноним] - 1350 d back

Какцап рождается головой вниз, в уборной. Грубо говоря, его высирают на толчке случайно. Не тонет в говне какцап из-за пуповины. Пьяная горе-мать как цапа успевает подсекать и вытаскивать из говна. В дальнейшем, процесс отмывания от гавна длится всю недолгую жизнь какцаапа- ху есоса
Сб, Фев 20, 2021 12:39am [Аноним] - 1161 d back

ПидаРассия как бы не в состоянии присутствовать на территории Руси,
но тем не менее эти твари все ещё оккупируют Крым и Донбасс
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru