MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Фекальный энтерококк
Вс, Апр 18, 2021 11:00am [Аноним] - 1105 d back

Блины в России — кулинарный символ заботы, уюта и домашнего очага. И тем подлее выглядит обман, на который идут некоторые производители этого полуфабриката. Начинки порой — 15% от веса всего блинчика. А вместо мяса в них — соя, жилы, шкура, перемолотые кости и крахмал.

Программа «НашПотребНадзор» закупила в обычных магазинах шесть упаковок блинчиков с мясом марок «Морозко», «Царское подворье», «Вкусвилл», «У Палыча», «С пылу с жару», «От Ильиной».

Вместе с российской системой мониторинга качества мы выяснили, в какие блинчики завернули действительно хорошее мясо, а какие начинили перемолотыми обрезками, да еще и грязными руками. И хотя многие уверены, что раз блинчики с мясом в магазине лежат в морозильниках, значит и бактерии в сильном холоде погибли, это не так.

Елена Милеенкова, старший научный сотрудник ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН: «Даже замороженный продукт может скрывать в себе микроорганизмы, которые могут нанести вред организму человека. Даже при минус 18 такой микроорганизм, как листерия, может существовать. Только высокая температура может убить этот микроорганизм».

К тому же кусок сырого мяса или котлету из сырого фарша можно прожарить посильнее, а в блинчиках начинка уже готова. То есть на сковороде или в СВЧ они лежат недолго, да и через тесто фаршу не особо-то и жарко.

Читать на упаковке с блинчиками нужно не только состав, но и смотреть, что это вообще за тип товара. На одних написано «полуфабрикат», на других — «кулинарный продукт». Блинчики с мясной начинкой могут относиться и к выпечке, и к продуктам от мясников. А на них распространяются разные требования и законы.

Если на упаковке указано, что продукт мясосодержащий, значит, мясо здесь не главный герой и сильно разбавлено соей. Надпись «мясной» указывает, что начинка в таких блинах посолиднее. Однако сколько мяса входит в «кулинарный продукт» — сплошная тайна. К тому же ГОСТа на этот продуктовый хит в России до сих пор нет, а значит, как бы мало начинки ни было — нельзя сказать, что это нарушение.

В домашних блинчиках фарша в блине самое меньшее 30% от общей массы, объясняют эксперты. В эту справедливую норму уложились блины марок «Морозко» — 32,3%, «Вкусвилл» — 33,8%, «У Палыча» — 37,9%. Меньше всего начинки оказалось в блинах «Царское подворье» — 20,7%, чуть больше в упаковке «С пылу с жару» — 22,6% и «От Ильиной» — 25,6%.

Фекальный энтерококк и перемолотые кости: что завернуто в магазинные блинчики с мясом.

С качеством начинки производители блинчиков всегда ловчили, однако сейчас руки у них наверняка чешутся особенно сильно, ведь говядина сильно подорожала, да и свинина тоже поднялась в цене. Самой же доступной остается курятина. И подозрения экспертов оправдались — в блинах «Царское подворье» обещанной на упаковке говядины не нашли ни миллиграмма. Вместо нее — свинина и самый дешевый тип курятины механической обвалки.

Фекальный энтерококк и перемолотые кости: что завернуто в магазинные блинчики с мясом.

Кроме того, в полуфабрикатах от брендов «Морозко», «От Ильиной» и «Вкусвилл» нашли кишечную палочку. А в блинах от бренда «Царское подворье» притаился энтерококк фекальный — видимо, кто-то на производстве решил, что не царское это дело — мыть руки. Конечно, есть вероятность, что при разогреве на сковороде бактерии погибнут, однако опасны и токсины, которые они выделяют при жизни. К тому же, обеззараживая блинчики, их легко испортить.

Фекальный энтерококк и перемолотые кости: что завернуто в магазинные блинчики с мясом.



Наталья Филатова, эксперт «Роскачества»: «Блинчики не стоит размораживать перед приготовлением, и лучше всего, если вы будете обжаривать их в течение 10 минут и полностью будет прогрета начинка до 85 градусов».

В итоге в черный список попали блины от четырех брендов. Они опасны. Все исследования подтверждены документально, а подробные отчеты экспертов можно изучить на портале для умного покупателя — «Роскачество».
Вс, Апр 18, 2021 11:01am [Аноним] - 1105 d back

«Царское подворье» с фекалиями это по-русски!
Вс, Апр 18, 2021 11:03am Рысиянен - 1105 d back

Фекалии наше всё!!!
Вс, Апр 18, 2021 11:00pm [Аноним] - 1105 d back

Говноеды не заметят, подумают «Нутелла»
Пн, Апр 19, 2021 01:39pm [Аноним] - 1104 d back

Это да
Пн, Апр 19, 2021 02:15pm Орф🤘 - 1104 d back

А самый главный "энтерокок фекальный" сидит у них в кремле😄
Пн, Апр 19, 2021 03:04pm [Аноним] - 1104 d back

Хорошее название для этого уб людка
Пн, Апр 19, 2021 03:38pm [Аноним] - 1104 d back

...легко быть обспусканным диссидентом в клоаке ю-ски😂😂😂
Ср, Дек 22, 2021 08:42am [Аноним] - 857 d back

оказалась рассея в фекальной Путине
Ср, Дек 22, 2021 09:17am [Аноним] - 857 d back

Плох тот укр,, который не мечтает о российском анусе
Ср, Дек 22, 2021 12:29pm [Аноним] - 857 d back

Россияне это гавно💩💩💩
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru